zurück

Ihre Suche ergab 674 Treffer.

RV-Name
Reg RV
Flugnr.
Datum
Zeit
Ort
Züchter/Tauben
km/Richtung
von m/min
bis m/min
Dauer
1. Taube
Züchter
Entfernung
letzte Taube
Züchter
Entfernung
Liste Züchter Tauben Preise
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F01/17
23.04.17
09:15 Uhr
Dahlem
25  Zü./1085  Tb.
195  km/SW
1464,821 m/min
1350,932 m/min
11  Minuten
11:25:37 Uhr
Spenner Daniel
191.330 km
11:44:36 Uhr
Droll Johannes
202.122 km
RV
RV Jähr
25  Zü.
25  Zü.
1085  Tb.
740  Tb.
362  Pr.
247  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
28  Zü./1106  Tb.
231  km/SW
1437,890 m/min
1333,413 m/min
13  Minuten
12:51:22 Uhr
Haselhorst A.
224.838 km
13:07:16 Uhr
Rüsing Johannes
229.747 km
RV
FG
RV Jähr
28  Zü.
115  Zü.
28  Zü.
1106  Tb.
4917  Tb.
762  Tb.
369  Pr.
1639  Pr.
254  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
27  Zü./1020  Tb.
248  km/SW
1303,025 m/min
1151,368 m/min
26  Minuten
11:08:20 Uhr
Witte Felix
245.403 km
11:43:15 Uhr
Linke+Schielke
257.043 km
RV
FG
RV Jähr
27  Zü.
109  Zü.
27  Zü.
1020  Tb.
4613  Tb.
686  Tb.
340  Pr.
1538  Pr.
229  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
27  Zü./959  Tb.
295  km/SW
1622,314 m/min
1468,327 m/min
19  Minuten
10:12:39 Uhr
Haselhorst A.
288.204 km
10:33:26 Uhr
Spenner Daniel
291.365 km
RV
FG
RV Jähr
27  Zü.
110  Zü.
27  Zü.
959  Tb.
4442  Tb.
638  Tb.
320  Pr.
1481  Pr.
213  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
28  Zü./991  Tb.
336  km/SW
1685,323 m/min
1545,597 m/min
18  Minuten
13:17:15 Uhr
Klöwer Josef
332.458 km
13:34:53 Uhr
Spenner Daniel
332.123 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
28  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
28  Zü.
991  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
666  Tb.
331  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
222  Pr.
Büren
250 01
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
28  Zü./991  Tb.
336  km/SW
1685,323 m/min
1545,597 m/min
18  Minuten
13:17:15 Uhr
Klöwer Josef
332.458 km
13:34:53 Uhr
Spenner Daniel
332.123 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
991  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
331  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
28  Zü./955  Tb.
396  km/SW
1330,056 m/min
1085,288 m/min
01 Std. 08 Min
11:38:03 Uhr
Haselhorst A.
389.773 km
12:45:04 Uhr
Menke-Pieper Jos.
390.776 km
RV
FG
RV Jähr
28  Zü.
108  Zü.
28  Zü.
955  Tb.
4037  Tb.
639  Tb.
319  Pr.
1346  Pr.
213  Pr.
Büren
250 01
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
28  Zü./955  Tb.
397  km/SW
1330,056 m/min
1085,288 m/min
01 Std. 09 Min
11:38:03 Uhr
Haselhorst A.
389.773 km
12:45:04 Uhr
Menke-Pieper Jos.
390.776 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
28  Zü.
108  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
955  Tb.
4037  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
319  Pr.
1346  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Büren
250 01
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
26  Zü./757  Tb.
248  km/SW
1501,442 m/min
1418,251 m/min
10  Minuten
13:11:19 Uhr
Jung Hermann
257.222 km
13:12:28 Uhr
Spenner Daniel
244.601 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
757  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
253  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
26  Zü./757  Tb.
248  km/SW
1501,442 m/min
1418,251 m/min
10  Minuten
13:11:19 Uhr
Jung Hermann
257.222 km
13:12:28 Uhr
Spenner Daniel
244.601 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
26  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
26  Zü.
757  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
487  Tb.
253  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
163  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
27  Zü./771  Tb.
533  km/SW
1563,102 m/min
1379,867 m/min
46  Minuten
12:50:17 Uhr
Hagenhoff+Söhne
524.108 km
13:39:51 Uhr
Rüsing Johannes
531.111 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
27  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
27  Zü.
771  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
486  Tb.
257  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
162  Pr.
Büren
250 01
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
27  Zü./771  Tb.
534  km/SW
1563,102 m/min
1379,867 m/min
46  Minuten
12:50:17 Uhr
Hagenhoff+Sö
524.108 km
13:39:51 Uhr
Rüsing Joh.
531.111 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
27  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
771  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
257  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
25  Zü./723  Tb.
336  km/SW
1257,618 m/min
1166,656 m/min
21  Minuten
11:50:40 Uhr
Hagenhoff+Söhne
327.819 km
12:27:02 Uhr
Kohrs David
346.594 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
25  Zü.
102  Zü.
102  Zü.
25  Zü.
723  Tb.
3112  Tb.
3112  Tb.
467  Tb.
241  Pr.
1038  Pr.
1038  Pr.
156  Pr.
Büren
250 01
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
25  Zü./723  Tb.
336  km/SW
1257,618 m/min
1166,656 m/min
21  Minuten
11:50:40 Uhr
Hagenhoff+Sö
327.819 km
12:27:02 Uhr
Kohrs David
346.594 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
102  Zü.
371  Zü.
723  Tb.
3112  Tb.
11135  Tb.
241  Pr.
1038  Pr.
3712  Pr.
Büren
250 01
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
25  Zü./646  Tb.
396  km/SW
1774,543 m/min
1641,993 m/min
19  Minuten
11:40:27 Uhr
Hagenhoff+Sö
387.649 km
11:58:51 Uhr
Haselhorst A.
388.906 km
RV
FG
Gr
Rg
25  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
646  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
216  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
25  Zü./646  Tb.
395  km/SW
1774,543 m/min
1641,993 m/min
18  Minuten
11:40:27 Uhr
Hagenhoff+Söhne
387.649 km
11:58:51 Uhr
Haselhorst A.
388.906 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
25  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
25  Zü.
646  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
411  Tb.
216  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
137  Pr.
Büren
250 01
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
24  Zü./621  Tb.
336  km/SW
1565,633 m/min
1410,748 m/min
24  Minuten
10:32:08 Uhr
Spenner Daniel
332.123 km
10:53:58 Uhr
Menke-Pieper Jos.
330.068 km
RV
FG
Gr
24  Zü.
95  Zü.
346  Zü.
621  Tb.
2712  Tb.
9779  Tb.
207  Pr.
904  Pr.
3260  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
24  Zü./621  Tb.
336  km/SW
1565,633 m/min
1410,748 m/min
24  Minuten
10:32:08 Uhr
Spenner Daniel
332.123 km
10:53:58 Uhr
Menke-Pieper Jos.
330.068 km
RV
FG
RV Jähr
24  Zü.
95  Zü.
24  Zü.
621  Tb.
2712  Tb.
402  Tb.
207  Pr.
904  Pr.
134  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
26  Zü./596  Tb.
396  km/SW
1380,108 m/min
1296,230 m/min
19  Minuten
11:47:59 Uhr
Bockhoff Josef
397.471 km
12:02:51 Uhr
Klöwer Josef
392.585 km
RV
FG
RV Jähr
26  Zü.
97  Zü.
25  Zü.
596  Tb.
2565  Tb.
375  Tb.
199  Pr.
855  Pr.
125  Pr.
Büren
250 01
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
26  Zü./596  Tb.
396  km/SW
1380,108 m/min
1296,230 m/min
19  Minuten
11:47:59 Uhr
Bockhoff Josef
397.471 km
12:02:51 Uhr
Klöwer Josef
392.585 km
RV
FG
Gr
Rg
26  Zü.
97  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
596  Tb.
2565  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
199  Pr.
855  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
22  Zü./517  Tb.
336  km/SW
1422,208 m/min
1350,809 m/min
13  Minuten
11:42:30 Uhr
Hagenhoff+Söhne
327.819 km
12:08:31 Uhr
Even Johannes
346.505 km
RV
FG
RV Jähr
22  Zü.
92  Zü.
22  Zü.
517  Tb.
2406  Tb.
325  Tb.
173  Pr.
802  Pr.
109  Pr.
Büren
250 01
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
22  Zü./517  Tb.
336  km/SW
1422,208 m/min
1350,809 m/min
13  Minuten
11:42:30 Uhr
Hagenhoff+Sö
327.819 km
12:08:31 Uhr
Even Johannes
346.505 km
RV
FG
Gr
22  Zü.
92  Zü.
273  Zü.
517  Tb.
2406  Tb.
7264  Tb.
173  Pr.
802  Pr.
2422  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
19  Zü./383  Tb.
608  km/SW
1727,261 m/min
1588,218 m/min
31  Minuten
13:45:06 Uhr
Spenner Daniel
604.714 km
14:15:45 Uhr
Spenner Daniel
604.714 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
19  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
17  Zü.
383  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
209  Tb.
128  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
70  Pr.
Büren
250 01
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
19  Zü./383  Tb.
608  km/SW
1727,261 m/min
1588,218 m/min
31  Minuten
13:45:06 Uhr
Spenner Daniel
604.714 km
14:15:45 Uhr
Spenner Daniel
604.714 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
19  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
383  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
128  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
7  Zü./306  Tb.
136  km/SW
1403,769 m/min
977,822 m/min
42  Minuten
11:21:57 Uhr
Brinkmann, Hans
129.100 km
12:04:03 Uhr
Menke-Pieper Jos.
131.077 km
LiA
7  Zü.
306  Tb.
102  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
19  Zü./812  Tb.
136  km/SW
1386,868 m/min
1084,073 m/min
27  Minuten
11:34:14 Uhr
GladbachWiechers
144.581 km
11:51:32 Uhr
Haselhorst A.
131.751 km
LiB
19  Zü.
812  Tb.
271  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
26  Zü./1118  Tb.
136  km/SW
1403,769 m/min
1054,444 m/min
34  Minuten
11:21:57 Uhr
Brinkmann, Hans
129.100 km
11:52:45 Uhr
Eichendorf F.
129.433 km
RV
FG
26  Zü.
88  Zü.
1118  Tb.
4151  Tb.
373  Pr.
1384  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
8  Zü./229  Tb.
136  km/SW
1382,013 m/min
1047,028 m/min
31  Minuten
11:29:50 Uhr
Ahlers Wilhelm
137.994 km
11:55:50 Uhr
Haselhorst A.
131.751 km
RV
8  Zü.
229  Tb.
77  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
7  Zü./216  Tb.
156  km/SW
1329,586 m/min
1205,781 m/min
12  Minuten
13:39:39 Uhr
Spenner Daniel
152.437 km
13:49:53 Uhr
Menke-Pieper Jos.
150.582 km
LiA
7  Zü.
216  Tb.
72  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
21  Zü./727  Tb.
156  km/SW
1340,991 m/min
1175,413 m/min
16  Minuten
13:37:00 Uhr
Hagenhoff+Söhne
150.191 km
13:53:07 Uhr
Haselhorst A.
150.590 km
LiB
21  Zü.
727  Tb.
243  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
28  Zü./943  Tb.
156  km/SW
1340,991 m/min
1184,442 m/min
16  Minuten
13:37:00 Uhr
Hagenhoff+Söhne
150.191 km
13:52:08 Uhr
Menke-Pieper Jos.
150.582 km
RV
FG
28  Zü.
106  Zü.
943  Tb.
4566  Tb.
315  Pr.
1522  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
8  Zü./170  Tb.
156  km/SW
1340,991 m/min
1201,995 m/min
13  Minuten
13:37:00 Uhr
Hagenhoff+Söhne
150.191 km
13:50:17 Uhr
Haselhorst A.
150.590 km
RV
8  Zü.
170  Tb.
57  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
7  Zü./212  Tb.
213  km/SW
1642,823 m/min
1476,091 m/min
15  Minuten
10:26:27 Uhr
Menke-Pieper Jos.
207.735 km
10:45:37 Uhr
Bockhoff Josef
214.968 km
LiA
7  Zü.
212  Tb.
71  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
20  Zü./637  Tb.
213  km/SW
1691,347 m/min
1478,366 m/min
18  Minuten
10:22:30 Uhr
Haselhorst A.
207.190 km
10:39:33 Uhr
Hagenhoff+Söhne
206.306 km
LiB
20  Zü.
637  Tb.
213  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
27  Zü./849  Tb.
213  km/SW
1691,347 m/min
1477,581 m/min
19  Minuten
10:22:30 Uhr
Haselhorst A.
207.190 km
10:39:37 Uhr
Eichendorf F.
206.295 km
RV
FG
27  Zü.
107  Zü.
849  Tb.
4387  Tb.
283  Pr.
1463  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
8  Zü./167  Tb.
213  km/SW
1691,347 m/min
1510,804 m/min
15  Minuten
10:22:30 Uhr
Haselhorst A.
207.190 km
10:42:20 Uhr
Ahlers Wilhelm
215.063 km
RV
8  Zü.
167  Tb.
56  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
7  Zü./243  Tb.
231  km/SW
1454,574 m/min
1290,031 m/min
20  Minuten
12:39:28 Uhr
Hueser W. Senior
231.956 km
13:00:12 Uhr
Hardes Fr.- Jos.
232.485 km
LiA
7  Zü.
243  Tb.
81  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
7  Zü./243  Tb.
231  km/SW
1454,574 m/min
1290,031 m/min
20  Minuten
12:39:28 Uhr
Hueser W. Senior
231.956 km
13:00:12 Uhr
Hardes Fr.- Jos.
232.485 km
LiA
7  Zü.
243  Tb.
81  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
21  Zü./653  Tb.
231  km/SW
1445,027 m/min
1263,846 m/min
23  Minuten
12:34:45 Uhr
Hagenhoff+Söhne
223.618 km
12:57:35 Uhr
Eichendorf F.
224.438 km
LiB
21  Zü.
653  Tb.
218  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
21  Zü./653  Tb.
231  km/SW
1445,027 m/min
1263,846 m/min
23  Minuten
12:34:45 Uhr
Hagenhoff+Söhne
223.618 km
12:57:35 Uhr
Eichendorf F.
224.438 km
LiB
21  Zü.
653  Tb.
218  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
28  Zü./896  Tb.
231  km/SW
1454,574 m/min
1274,263 m/min
23  Minuten
12:39:28 Uhr
Hueser W. Senior
231.956 km
13:08:36 Uhr
Wiechers/Gladbach
240.326 km
RV
FG
28  Zü.
103  Zü.
896  Tb.
4312  Tb.
299  Pr.
1438  Pr.
Büren
250 01
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
28  Zü./896  Tb.
232  km/SW
1454,574 m/min
1274,263 m/min
24  Minuten
12:39:28 Uhr
Hüser W. Sen.
231.956 km
13:08:36 Uhr
Wiechers/Gladbach
240.326 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
103  Zü.
289  Zü.
896  Tb.
4310  Tb.
12426  Tb.
299  Pr.
1437  Pr.
4142  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
8  Zü./174  Tb.
231  km/SW
1445,027 m/min
1295,537 m/min
18  Minuten
12:34:45 Uhr
Hagenhoff+Söhne
223.618 km
12:59:58 Uhr
Ahlers Wilhelm
233.175 km
RV
8  Zü.
174  Tb.
58  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
5  Zü./172  Tb.
294  km/SW
1333,548 m/min
1218,892 m/min
21  Minuten
14:16:18 Uhr
Brinkmann, Hans
284.468 km
14:40:56 Uhr
Spenner Daniel
290.015 km
LiA
5  Zü.
172  Tb.
58  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
16  Zü./534  Tb.
294  km/SW
1323,003 m/min
1211,502 m/min
20  Minuten
14:22:50 Uhr
Witte Felix
290.818 km
14:54:08 Uhr
Kohrs David
304.309 km
LiB
16  Zü.
534  Tb.
178  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
21  Zü./706  Tb.
294  km/SW
1333,548 m/min
1216,336 m/min
22  Minuten
14:16:18 Uhr
Brinkmann, Hans
284.468 km
14:41:26 Uhr
Spenner Daniel
290.015 km
RV
FG
Gr
Rg
21  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
706  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
236  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Büren
250 01
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
21  Zü./706  Tb.
294  km/SW
1333,548 m/min
1216,336 m/min
22  Minuten
14:16:18 Uhr
Brinkmann, Hans
284.468 km
14:41:26 Uhr
Spenner Daniel
290.015 km
RV
FG
Gr
Rg
21  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
706  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
236  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
8  Zü./165  Tb.
294  km/SW
1319,446 m/min
1230,058 m/min
16  Minuten
14:19:44 Uhr
Hagenhoff+Söhne
285.968 km
14:35:29 Uhr
Hagenhoff+Söhne
285.968 km
RV
8  Zü.
165  Tb.
55  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
C06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
5  Zü./145  Tb.
294  km/SW
1587,261 m/min
1396,879 m/min
25  Minuten
14:01:25 Uhr
Menke-Pieper Jos.
287.982 km
14:30:23 Uhr
Hueser W. Senior
293.880 km
LiA
5  Zü.
145  Tb.
49  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
D06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
14  Zü./412  Tb.
294  km/SW
1622,591 m/min
1403,050 m/min
28  Minuten
13:56:46 Uhr
Giesecke Josef
286.820 km
14:28:05 Uhr
Rüsing Johannes
291.998 km
LiB
14  Zü.
412  Tb.
138  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./557  Tb.
294  km/SW
1622,591 m/min
1401,264 m/min
29  Minuten
13:56:46 Uhr
Giesecke Josef
286.820 km
14:26:58 Uhr
Spenner Daniel
290.015 km
RV
FG
19  Zü.
61  Zü.
557  Tb.
2587  Tb.
186  Pr.
863  Pr.
Büren
250 01
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./557  Tb.
294  km/SW
1622,591 m/min
1401,264 m/min
30  Minuten
13:56:46 Uhr
Giesecke Josef
286.820 km
14:26:58 Uhr
Spenner Daniel
290.015 km
RV
FG
Gr
Rg
19  Zü.
61  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
557  Tb.
2587  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
186  Pr.
863  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Büren u. Umg.
250 01
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
7  Zü./142  Tb.
294  km/SW
1565,342 m/min
1388,923 m/min
24  Minuten
14:08:40 Uhr
Ahlers Wilhelm
295.354 km
14:30:12 Uhr
Rüsing Johannes
291.998 km
RV
7  Zü.
142  Tb.
48  Pr.
Büren
250 01
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
1  Zü./17  Tb.
352  km/SW
0,000 m/min
0,000 m/min
 Std.  Min
00:00:00 Uhr

0.000 km
00:00:00 Uhr

0.000 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A01/17
22.04.17
13:05 Uhr
Dahlem
29  Zü./1573  Tb.
197  km/SW
1384,383 m/min
1217,634 m/min
19  Minuten
15:27:34 Uhr
Siebeneicher H.
197.390 km
15:52:31 Uhr
Böddeker Frank
203.974 km
LiA
29  Zü.
1573  Tb.
525  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B01/17
22.04.17
13:05 Uhr
Dahlem
24  Zü./713  Tb.
197  km/SW
1383,200 m/min
1227,915 m/min
18  Minuten
15:26:35 Uhr
Thiele Dieter
195.838 km
15:41:21 Uhr
Hesse Alfons
192.005 km
LiB
24  Zü.
713  Tb.
238  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F01/17
22.04.17
13:05 Uhr
Dahlem
53  Zü./2286  Tb.
197  km/SW
1384,383 m/min
1221,211 m/min
19  Minuten
15:27:34 Uhr
Siebeneicher H.
197.390 km
15:45:15 Uhr
Kreggenw. Fr.-Jo
195.699 km
RV
RV Jähr
53  Zü.
52  Zü.
2286  Tb.
1391  Tb.
762  Pr.
464  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
29  Zü./1517  Tb.
235  km/SW
1454,199 m/min
1366,567 m/min
10  Minuten
13:01:04 Uhr
Böddeker Frank
241.494 km
13:05:32 Uhr
Wieneke Fr-J
233.068 km
LiA
29  Zü.
1517  Tb.
506  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
27  Zü./781  Tb.
235  km/SW
1443,550 m/min
1309,131 m/min
17  Minuten
12:56:57 Uhr
Thiele Dieter
233.783 km
13:16:36 Uhr
Berensmeier Her
237.760 km
LiB
27  Zü.
781  Tb.
261  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
56  Zü./2298  Tb.
235  km/SW
1454,199 m/min
1352,796 m/min
12  Minuten
13:01:04 Uhr
Böddeker Frank
241.494 km
13:07:56 Uhr
Hille Elmar+Jonas
233.966 km
RV
FG
RV Jähr
56  Zü.
115  Zü.
56  Zü.
2298  Tb.
4917  Tb.
1406  Tb.
766  Pr.
1639  Pr.
469  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
29  Zü./1500  Tb.
252  km/SW
1299,799 m/min
1198,762 m/min
16  Minuten
11:15:26 Uhr
Trienens+Sohn
254.024 km
11:29:59 Uhr
Hagen Heinz-Jo.
251.740 km
LiA
29  Zü.
1500  Tb.
500  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
23  Zü./670  Tb.
252  km/SW
1306,883 m/min
1143,720 m/min
28  Minuten
11:12:38 Uhr
Pieper Norbert
251.771 km
11:40:07 Uhr
Pieper Norbert
251.771 km
LiB
23  Zü.
670  Tb.
224  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
52  Zü./2170  Tb.
252  km/SW
1306,883 m/min
1185,674 m/min
20  Minuten
11:12:38 Uhr
Pieper Norbert
251.771 km
11:28:43 Uhr
Hesse Alfons
247.470 km
RV
FG
RV Jähr
52  Zü.
109  Zü.
52  Zü.
2170  Tb.
4613  Tb.
1311  Tb.
724  Pr.
1538  Pr.
437  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
29  Zü./1442  Tb.
299  km/SW
1662,827 m/min
1514,422 m/min
18  Minuten
10:14:07 Uhr
Coböken+So
297.840 km
10:30:03 Uhr
Wieneke Franz
295.388 km
LiA
29  Zü.
1442  Tb.
481  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
24  Zü./680  Tb.
299  km/SW
1647,709 m/min
1455,247 m/min
24  Minuten
10:15:42 Uhr
Schulte Felix
297.741 km
10:36:49 Uhr
Hesse Alfons
293.693 km
LiB
24  Zü.
680  Tb.
227  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
53  Zü./2122  Tb.
299  km/SW
1662,827 m/min
1496,858 m/min
20  Minuten
10:14:07 Uhr
Coböken+So
297.840 km
10:34:34 Uhr
Klebolte+Tochter
298.723 km
RV
FG
RV Jähr
53  Zü.
110  Zü.
53  Zü.
2122  Tb.
4442  Tb.
1272  Tb.
708  Pr.
1481  Pr.
424  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
27  Zü./1330  Tb.
340  km/SW
1711,676 m/min
1582,376 m/min
16  Minuten
13:18:59 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
13:33:07 Uhr
Gerling Peter
337.257 km
LiA
27  Zü.
1330  Tb.
444  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
23  Zü./631  Tb.
340  km/SW
1691,873 m/min
1550,150 m/min
18  Minuten
13:19:47 Uhr
Thiele Dieter
338.008 km
13:42:24 Uhr
Kammerer Fr-Jo
344.805 km
LiB
23  Zü.
631  Tb.
211  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
50  Zü./1961  Tb.
340  km/SW
1711,676 m/min
1573,805 m/min
18  Minuten
13:18:59 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
13:39:03 Uhr
Stoffelns Josef
344.742 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
50  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
50  Zü.
1961  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
1157  Tb.
654  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
386  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
50  Zü./1961  Tb.
340  km/SW
1711,676 m/min
1573,805 m/min
18  Minuten
13:18:59 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
13:39:03 Uhr
Stoffelns Josef
344.742 km
RV
FG
Gr
50  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
1961  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
654  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
28  Zü./1310  Tb.
400  km/SW
1350,835 m/min
1170,014 m/min
46  Minuten
11:42:00 Uhr
SG Deimel-Fecke
401.198 km
12:31:29 Uhr
Stoffelns Josef
405.410 km
LiA
28  Zü.
1310  Tb.
437  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
22  Zü./551  Tb.
400  km/SW
1339,025 m/min
1063,978 m/min
01 Std. 17 Min
11:39:46 Uhr
Hegers Lorenz
394.700 km
12:58:31 Uhr
Heidepeik+Klebolte
397.449 km
LiB
22  Zü.
551  Tb.
184  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
50  Zü./1861  Tb.
400  km/SW
1350,835 m/min
1145,248 m/min
54  Minuten
11:42:00 Uhr
SG Deimel-Fecke
401.198 km
12:39:02 Uhr
Kammerer Fr-Jo
405.494 km
RV
FG
RV Jähr
50  Zü.
108  Zü.
50  Zü.
1861  Tb.
4037  Tb.
1075  Tb.
621  Pr.
1346  Pr.
359  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
50  Zü./1861  Tb.
400  km/SW
1350,835 m/min
1145,248 m/min
54  Minuten
11:42:00 Uhr
SG Deimel-Fecke
401.198 km
12:39:02 Uhr
Kammerer Fr-Jo
405.494 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
50  Zü.
108  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
1861  Tb.
4037  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
621  Pr.
1346  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
29  Zü./1185  Tb.
252  km/SW
1511,433 m/min
1440,676 m/min
08  Minuten
13:05:45 Uhr
Göbel+Sohn
250.520 km
13:13:12 Uhr
Pfeiffer Klaus
249.525 km
LiA
29  Zü.
1185  Tb.
395  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
22  Zü./461  Tb.
252  km/SW
1498,792 m/min
1406,673 m/min
11  Minuten
13:07:15 Uhr
Thiele Dieter
250.673 km
13:18:57 Uhr
Pieper Norbert
251.771 km
LiB
22  Zü.
461  Tb.
154  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
51  Zü./1646  Tb.
252  km/SW
1511,433 m/min
1434,136 m/min
09  Minuten
13:05:45 Uhr
Göbel+Sohn
250.520 km
13:13:45 Uhr
Simon Heinrich
249.205 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
51  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
50  Zü.
1646  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
932  Tb.
549  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
311  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
51  Zü./1646  Tb.
252  km/SW
1511,433 m/min
1434,136 m/min
09  Minuten
13:05:45 Uhr
Göbel+Sohn
250.520 km
13:13:45 Uhr
Simon Heinrich
249.205 km
RV
FG
Gr
51  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
1646  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
549  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
27  Zü./1088  Tb.
536  km/SW
1547,767 m/min
1394,690 m/min
38  Minuten
13:03:10 Uhr
Stümmler+Sohn
538.881 km
13:39:13 Uhr
Klebolte+Tochter
535.863 km
LiA
27  Zü.
1088  Tb.
363  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
21  Zü./403  Tb.
536  km/SW
1561,999 m/min
1350,662 m/min
54  Minuten
12:54:41 Uhr
Hesse Alfons
530.585 km
13:47:50 Uhr
Hesse Alfons
530.585 km
LiB
21  Zü.
403  Tb.
135  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
48  Zü./1491  Tb.
536  km/SW
1561,999 m/min
1384,603 m/min
44  Minuten
12:54:41 Uhr
Hesse Alfons
530.585 km
13:39:33 Uhr
Wieneke Franz
532.449 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
48  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
45  Zü.
1491  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
849  Tb.
497  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
283  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
48  Zü./1491  Tb.
536  km/SW
1561,999 m/min
1384,603 m/min
44  Minuten
12:54:41 Uhr
Hesse Alfons
530.585 km
13:39:33 Uhr
Wieneke Franz
532.449 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
48  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1491  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
497  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
29  Zü./1057  Tb.
340  km/SW
1295,941 m/min
1204,050 m/min
20  Minuten
11:52:49 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
12:12:13 Uhr
Siebeneicher H.
339.803 km
LiA
29  Zü.
1057  Tb.
353  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
21  Zü./412  Tb.
340  km/SW
1268,379 m/min
1142,856 m/min
29  Minuten
11:57:10 Uhr
Pieper Norbert
338.911 km
12:26:14 Uhr
SG Rennkamp
338.571 km
LiB
21  Zü.
412  Tb.
138  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
50  Zü./1469  Tb.
340  km/SW
1295,941 m/min
1193,617 m/min
23  Minuten
11:52:49 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
12:14:03 Uhr
Hagen Heinz-Jo.
339.047 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
50  Zü.
102  Zü.
102  Zü.
49  Zü.
1469  Tb.
3112  Tb.
3112  Tb.
828  Tb.
490  Pr.
1038  Pr.
1038  Pr.
276  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
50  Zü./1469  Tb.
340  km/SW
1295,941 m/min
1193,617 m/min
23  Minuten
11:52:49 Uhr
SG Deimel-Fecke
340.595 km
12:14:03 Uhr
Hagen Heinz-Jo.
339.047 km
RV
FG
Gr
50  Zü.
102  Zü.
371  Zü.
1469  Tb.
3112  Tb.
11135  Tb.
490  Pr.
1038  Pr.
3712  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
28  Zü./986  Tb.
399  km/SW
1788,785 m/min
1676,463 m/min
15  Minuten
11:44:18 Uhr
Göbel+Sohn
397.647 km
12:01:13 Uhr
Trienens+Sohn
401.038 km
LiA
28  Zü.
986  Tb.
329  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
17  Zü./321  Tb.
399  km/SW
1753,873 m/min
1634,701 m/min
17  Minuten
11:49:20 Uhr
Pieper Norbert
398.743 km
12:07:46 Uhr
Berensmeier Her
401.755 km
LiB
17  Zü.
321  Tb.
107  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
45  Zü./1307  Tb.
399  km/SW
1788,785 m/min
1667,591 m/min
16  Minuten
11:44:18 Uhr
Göbel+Sohn
397.647 km
12:01:05 Uhr
Sprick Bernh.
398.721 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
45  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
45  Zü.
1307  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
714  Tb.
436  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
238  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
45  Zü./1307  Tb.
399  km/SW
1788,785 m/min
1667,591 m/min
17  Minuten
11:44:18 Uhr
Göbel+Sohn
397.647 km
12:01:05 Uhr
Sprick Bernh.
398.721 km
RV
FG
Gr
Rg
45  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
1307  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
436  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
27  Zü./924  Tb.
340  km/SW
1609,491 m/min
1420,186 m/min
28  Minuten
10:31:03 Uhr
Klebolte+Tochter
339.683 km
10:57:09 Uhr
Pfeiffer Klaus
336.797 km
LiA
27  Zü.
924  Tb.
308  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
18  Zü./320  Tb.
340  km/SW
1569,174 m/min
1378,443 m/min
30  Minuten
10:37:54 Uhr
Berensmeier Her
341.923 km
11:05:21 Uhr
Risch Erwin
338.224 km
LiB
18  Zü.
320  Tb.
107  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
45  Zü./1244  Tb.
340  km/SW
1609,491 m/min
1406,238 m/min
31  Minuten
10:31:03 Uhr
Klebolte+Tochter
339.683 km
11:01:13 Uhr
Sprick S. + J.
339.208 km
RV
FG
RV Jähr
45  Zü.
95  Zü.
45  Zü.
1244  Tb.
2712  Tb.
679  Tb.
415  Pr.
904  Pr.
227  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
45  Zü./1244  Tb.
340  km/SW
1609,491 m/min
1406,238 m/min
31  Minuten
10:31:03 Uhr
Klebolte+To.
339.683 km
11:01:13 Uhr
Sprick S. + J.
339.208 km
RV
FG
Gr
45  Zü.
95  Zü.
346  Zü.
1244  Tb.
2712  Tb.
9779  Tb.
415  Pr.
904  Pr.
3260  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
28  Zü./896  Tb.
400  km/SW
1399,498 m/min
1328,659 m/min
15  Minuten
11:45:30 Uhr
Schlüter Gerh.
399.580 km
12:00:23 Uhr
Coböken+So
399.107 km
LiA
28  Zü.
896  Tb.
299  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
18  Zü./310  Tb.
400  km/SW
1386,546 m/min
1287,409 m/min
22  Minuten
11:48:32 Uhr
Senger Hans
400.111 km
12:14:29 Uhr
Adämmer Franz
404.890 km
LiB
18  Zü.
310  Tb.
104  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
46  Zü./1206  Tb.
400  km/SW
1399,498 m/min
1321,323 m/min
17  Minuten
11:45:30 Uhr
Schlüter Gerh.
399.580 km
12:03:48 Uhr
Trienens+Sohn
401.418 km
RV
FG
RV Jähr
46  Zü.
97  Zü.
46  Zü.
1206  Tb.
2565  Tb.
660  Tb.
402  Pr.
855  Pr.
220  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
46  Zü./1206  Tb.
400  km/SW
1399,498 m/min
1321,323 m/min
17  Minuten
11:45:30 Uhr
Schlüter Gerh.
399.580 km
12:03:48 Uhr
Trienens+Sohn
401.418 km
RV
FG
Gr
Rg
46  Zü.
97  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
1206  Tb.
2565  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
402  Pr.
855  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
27  Zü./851  Tb.
340  km/SW
1429,889 m/min
1363,302 m/min
12  Minuten
11:45:54 Uhr
Knüppel Bernd
334.451 km
12:01:15 Uhr
Siebeneicher H.
339.803 km
LiA
27  Zü.
851  Tb.
284  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
18  Zü./302  Tb.
340  km/SW
1406,023 m/min
1328,573 m/min
14  Minuten
11:52:24 Uhr
Thiele Dieter
338.008 km
12:06:59 Uhr
Schulte Felix
338.786 km
LiB
18  Zü.
302  Tb.
101  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
45  Zü./1153  Tb.
340  km/SW
1429,889 m/min
1356,313 m/min
13  Minuten
11:45:54 Uhr
Knüppel Bernd
334.451 km
12:01:19 Uhr
Hille Elmar+Jonas
338.174 km
RV
FG
RV Jähr
45  Zü.
92  Zü.
45  Zü.
1153  Tb.
2406  Tb.
626  Tb.
385  Pr.
802  Pr.
209  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
45  Zü./1153  Tb.
340  km/SW
1429,889 m/min
1356,313 m/min
13  Minuten
11:45:54 Uhr
Knüppel Bernd
334.451 km
12:01:19 Uhr
Hille Elm+Jonas
338.174 km
RV
FG
Gr
45  Zü.
92  Zü.
273  Zü.
1153  Tb.
2406  Tb.
7264  Tb.
385  Pr.
802  Pr.
2422  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
A14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
26  Zü./705  Tb.
611  km/SW
1810,050 m/min
1598,606 m/min
45  Minuten
13:31:19 Uhr
Lammert Willi+Tob
608.750 km
14:19:54 Uhr
Böddeker Josef
615.330 km
LiA
26  Zü.
705  Tb.
235  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
B14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
15  Zü./227  Tb.
611  km/SW
1710,709 m/min
1551,469 m/min
37  Minuten
13:51:18 Uhr
Risch Erwin
609.554 km
14:32:28 Uhr
Peitz Heinrich
616.709 km
LiB
15  Zü.
227  Tb.
76  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
41  Zü./932  Tb.
611  km/SW
1810,050 m/min
1587,516 m/min
48  Minuten
13:31:19 Uhr
Lammert Willi+Tob
608.750 km
14:18:52 Uhr
Thiele Dieter
609.368 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
41  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
39  Zü.
932  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
467  Tb.
311  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
156  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
41  Zü./932  Tb.
611  km/SW
1810,050 m/min
1587,516 m/min
48  Minuten
13:31:19 Uhr
Lammert Willi+Tob
608.750 km
14:18:52 Uhr
Thiele Dieter
609.368 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
41  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
932  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
311  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
8  Zü./82  Tb.
637  km/SW
1352,053 m/min
995,649 m/min
02 Std. 49 Min
14:01:39 Uhr
Stümmler+Sohn
624.198 km
16:42:08 Uhr
Knüppel Bernd
619.493 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
38  Zü./1795  Tb.
143  km/SW
1425,621 m/min
1282,330 m/min
11  Minuten
11:29:48 Uhr
Hagen Heinz-Jo.
142.277 km
11:42:26 Uhr
Woracek+Sö
144.198 km
RV
FG
38  Zü.
88  Zü.
1795  Tb.
4151  Tb.
599  Pr.
1384  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
15  Zü./402  Tb.
143  km/SW
1407,352 m/min
1302,406 m/min
08  Minuten
11:33:50 Uhr
SG Deimel-Fecke
146.130 km
11:42:12 Uhr
SG Deimel-Fecke
146.130 km
RV
15  Zü.
402  Tb.
134  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
50  Zü./2310  Tb.
162  km/SW
1371,870 m/min
1199,850 m/min
17  Minuten
13:39:37 Uhr
Knüppel Bernd
157.262 km
13:58:14 Uhr
Kreggenw. Fr.-Jo
159.860 km
RV
FG
50  Zü.
106  Zü.
2310  Tb.
4566  Tb.
770  Pr.
1522  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
17  Zü./449  Tb.
162  km/SW
1355,529 m/min
1253,862 m/min
10  Minuten
13:42:11 Uhr
Simon Heinrich
158.868 km
13:56:08 Uhr
Böddeker Josef
164.444 km
RV
17  Zü.
449  Tb.
150  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
52  Zü./2314  Tb.
218  km/SW
1736,838 m/min
1571,242 m/min
13  Minuten
10:27:44 Uhr
Stümmler+Sohn
221.881 km
10:40:34 Uhr
Jung Adrian
220.838 km
RV
FG
52  Zü.
107  Zü.
2314  Tb.
4387  Tb.
772  Pr.
1463  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
19  Zü./459  Tb.
218  km/SW
1736,838 m/min
1602,359 m/min
11  Minuten
10:27:44 Uhr
Stümmler+Sohn
221.881 km
10:38:12 Uhr
BöddekerMartin
221.446 km
RV
19  Zü.
459  Tb.
153  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
48  Zü./2237  Tb.
235  km/SW
1472,939 m/min
1325,558 m/min
18  Minuten
12:36:20 Uhr
Knüppel Bernd
230.294 km
13:00:28 Uhr
Böddeker Josef
239.219 km
RV
FG
48  Zü.
103  Zü.
2237  Tb.
4312  Tb.
746  Pr.
1438  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
48  Zü./2237  Tb.
235  km/SW
1472,939 m/min
1325,558 m/min
18  Minuten
12:36:20 Uhr
Knüppel Bernd
230.294 km
13:00:28 Uhr
Böddeker Josef
239.219 km
RV
FG
Gr
48  Zü.
103  Zü.
289  Zü.
2237  Tb.
4310  Tb.
12426  Tb.
746  Pr.
1437  Pr.
4142  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
19  Zü./459  Tb.
235  km/SW
1471,057 m/min
1351,623 m/min
14  Minuten
12:36:32 Uhr
Knüppel Bernd
230.294 km
12:50:22 Uhr
Knüppel Bernd
230.294 km
RV
19  Zü.
459  Tb.
153  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
43  Zü./1950  Tb.
298  km/SW
1376,625 m/min
1249,593 m/min
22  Minuten
14:17:46 Uhr
Team Leni/Greger
295.676 km
14:40:43 Uhr
Schulte Felix
297.070 km
RV
FG
Gr
Rg
43  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1950  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
650  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
43  Zü./1950  Tb.
298  km/SW
1376,625 m/min
1249,593 m/min
23  Minuten
14:17:46 Uhr
Team Leni/Greger
295.676 km
14:40:43 Uhr
Schulte Felix
297.070 km
RV
FG
Gr
Rg
43  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1950  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
650  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
19  Zü./454  Tb.
298  km/SW
1376,625 m/min
1268,542 m/min
18  Minuten
14:17:46 Uhr
Team Leni/Greger
295.676 km
14:39:36 Uhr
Berensmeier Her
300.137 km
RV
19  Zü.
454  Tb.
152  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
23  Zü./1180  Tb.
298  km/SW
1635,491 m/min
1461,706 m/min
22  Minuten
14:02:05 Uhr
Klebolte+Tochter
297.823 km
14:25:20 Uhr
Berensmeier Her
300.137 km
RV
FG
23  Zü.
61  Zü.
1180  Tb.
2587  Tb.
394  Pr.
863  Pr.
Geseke u. Umg. e.V.
250 03
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
23  Zü./1180  Tb.
298  km/SW
1635,491 m/min
1461,706 m/min
22  Minuten
14:02:05 Uhr
Klebolte+To.
297.823 km
14:25:20 Uhr
Berensmeier Her
300.137 km
RV
FG
Gr
Rg
23  Zü.
61  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
1180  Tb.
2587  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
394  Pr.
863  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Geseke u. Umg. e. V.
250 03
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
15  Zü./336  Tb.
298  km/SW
1616,827 m/min
1474,227 m/min
18  Minuten
14:05:38 Uhr
Berensmeier Her
300.137 km
14:22:46 Uhr
SG Deimel-Fecke
298.924 km
RV
15  Zü.
336  Tb.
112  Pr.
Geseke
250 03
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
5  Zü./270  Tb.
352  km/SW
1509,913 m/min
1436,253 m/min
12  Minuten
13:47:29 Uhr
Böddeker Josef
343.480 km
13:59:09 Uhr
Böddeker Josef
343.480 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F01/17
23.04.17
09:20 Uhr
Daun
47  Zü./1861  Tb.
199  km/SW
1405,080 m/min
1307,272 m/min
11  Minuten
11:48:46 Uhr
Schumacher M.
209.029 km
11:50:13 Uhr
Wiehen Hubert
196.374 km
RV
RV Jähr
47  Zü.
46  Zü.
1861  Tb.
1104  Tb.
621  Pr.
368  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
52  Zü./2043  Tb.
193  km/SW
1491,325 m/min
1387,418 m/min
10  Minuten
10:59:32 Uhr
Schramm Norbert
178.263 km
11:19:55 Uhr
SG Voßebürger
194.146 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
52  Zü.
150  Zü.
150  Zü.
52  Zü.
2043  Tb.
5849  Tb.
5849  Tb.
1228  Tb.
681  Pr.
1950  Pr.
1950  Pr.
410  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
52  Zü./2005  Tb.
233  km/SW
1355,250 m/min
1216,286 m/min
20  Minuten
10:42:11 Uhr
Schramm Norbert
219.799 km
11:09:18 Uhr
Stöppel Hermann
230.243 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
52  Zü.
152  Zü.
224  Zü.
52  Zü.
2005  Tb.
5864  Tb.
9275  Tb.
1196  Tb.
669  Pr.
1955  Pr.
3092  Pr.
399  Pr.
Lippstadt
250 04
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
53  Zü./1951  Tb.
295  km/SW
1687,311 m/min
1450,976 m/min
30  Minuten
10:25:28 Uhr
Hollenhorst H.
296.095 km
10:52:05 Uhr
Blomenröhr Klaus
293.218 km
RV
FG
Gr
53  Zü.
153  Zü.
224  Zü.
1951  Tb.
5640  Tb.
8855  Tb.
651  Pr.
1880  Pr.
2952  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
53  Zü./1951  Tb.
295  km/SW
1687,311 m/min
1450,976 m/min
28  Minuten
10:25:28 Uhr
Hollenhorst H.
296.095 km
10:52:05 Uhr
Blomenröhr Klaus
293.218 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
53  Zü.
153  Zü.
224  Zü.
53  Zü.
1951  Tb.
5640  Tb.
8855  Tb.
1147  Tb.
651  Pr.
1880  Pr.
2952  Pr.
383  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
52  Zü./1847  Tb.
336  km/SW
1730,364 m/min
1601,441 m/min
16  Minuten
13:17:04 Uhr
Stöppel Ferdi
340.997 km
13:30:12 Uhr
SG Krumtünger
336.623 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
52  Zü.
152  Zü.
399  Zü.
52  Zü.
1847  Tb.
5366  Tb.
15103  Tb.
1068  Tb.
616  Pr.
1789  Pr.
5035  Pr.
356  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
51  Zü./1760  Tb.
397  km/SW
1424,335 m/min
1169,360 m/min
01 Std. 01 Min
11:23:45 Uhr
SG Krumtünger
397.057 km
12:25:27 Uhr
AlersEngelmLitzb
398.128 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
51  Zü.
151  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
51  Zü.
1760  Tb.
5123  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
1013  Tb.
587  Pr.
1708  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
338  Pr.
Lippstadt
250 04
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
51  Zü./1760  Tb.
397  km/SW
1424,335 m/min
1169,360 m/min
01 Std. 02 Min
11:23:45 Uhr
SG Krumtünger
397.057 km
12:25:27 Uhr
AlersEngelmLitzb
398.128 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
51  Zü.
151  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
1760  Tb.
5123  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
587  Pr.
1708  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Lippstadt
250 04
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
50  Zü./1543  Tb.
250  km/SW
1507,214 m/min
1433,611 m/min
09  Minuten
13:10:39 Uhr
Meier Frank
257.206 km
13:12:38 Uhr
Wiehen Hubert
247.489 km
RV
FG
Gr
50  Zü.
145  Zü.
383  Zü.
1543  Tb.
4355  Tb.
12316  Tb.
515  Pr.
1452  Pr.
4106  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
50  Zü./1543  Tb.
250  km/SW
1507,214 m/min
1433,611 m/min
09  Minuten
13:10:39 Uhr
Meier Frank
257.206 km
13:12:38 Uhr
Wiehen Hubert
247.489 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
50  Zü.
145  Zü.
383  Zü.
50  Zü.
1543  Tb.
4355  Tb.
12316  Tb.
837  Tb.
515  Pr.
1452  Pr.
4106  Pr.
279  Pr.
Lippstadt
250 04
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
45  Zü./1342  Tb.
531  km/SW
1529,604 m/min
1396,357 m/min
34  Minuten
13:01:48 Uhr
Wiehen Hubert
530.492 km
13:35:13 Uhr
Blomenröhr Klaus
530.895 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
45  Zü.
134  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1342  Tb.
3930  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
448  Pr.
1310  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
45  Zü./1342  Tb.
531  km/SW
1529,604 m/min
1396,357 m/min
33  Minuten
13:01:48 Uhr
Wiehen Hubert
530.492 km
13:35:13 Uhr
Blomenröhr Klaus
530.895 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
45  Zü.
134  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
43  Zü.
1342  Tb.
3930  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
688  Tb.
448  Pr.
1310  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
230  Pr.
Lippstadt
250 04
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
44  Zü./1325  Tb.
336  km/SW
1298,587 m/min
1206,469 m/min
20  Minuten
11:38:59 Uhr
Schramm Norbert
323.305 km
12:15:21 Uhr
Meier Frank
344.266 km
RV
FG
Gr
44  Zü.
137  Zü.
371  Zü.
1325  Tb.
3870  Tb.
11135  Tb.
442  Pr.
1290  Pr.
3712  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
44  Zü./1325  Tb.
336  km/SW
1298,587 m/min
1206,469 m/min
20  Minuten
11:38:59 Uhr
Schramm Norbert
323.305 km
12:15:21 Uhr
Meier Frank
344.266 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
44  Zü.
137  Zü.
371  Zü.
44  Zü.
1325  Tb.
3870  Tb.
11135  Tb.
706  Tb.
442  Pr.
1290  Pr.
3712  Pr.
236  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
45  Zü./1276  Tb.
396  km/SW
1786,918 m/min
1691,912 m/min
12  Minuten
11:43:50 Uhr
SG Krumtünger
396.398 km
11:57:44 Uhr
Nölke Th.+Ja.
398.840 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
45  Zü.
133  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
45  Zü.
1276  Tb.
3551  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
1276  Tb.
426  Pr.
1184  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
426  Pr.
Lippstadt
250 04
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
45  Zü./1276  Tb.
396  km/SW
1786,918 m/min
1691,912 m/min
13  Minuten
11:43:50 Uhr
SG Krumtünger
396.398 km
11:57:44 Uhr
Nölke Th.+Ja.
398.840 km
RV
FG
Gr
Rg
45  Zü.
133  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
1276  Tb.
3551  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
426  Pr.
1184  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Lippstadt
250 04
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
43  Zü./1220  Tb.
336  km/SW
1615,462 m/min
1444,117 m/min
25  Minuten
10:31:05 Uhr
Stöppel Ferdi
340.997 km
10:51:59 Uhr
Blomenröhr Klaus
335.011 km
RV
FG
Gr
43  Zü.
132  Zü.
346  Zü.
1220  Tb.
3461  Tb.
9779  Tb.
407  Pr.
1154  Pr.
3260  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
43  Zü./1220  Tb.
336  km/SW
1615,462 m/min
1444,117 m/min
25  Minuten
10:31:05 Uhr
Stöppel Ferdi
340.997 km
10:51:59 Uhr
Blomenröhr Klaus
335.011 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
43  Zü.
132  Zü.
346  Zü.
43  Zü.
1220  Tb.
3461  Tb.
9778  Tb.
633  Tb.
407  Pr.
1154  Pr.
3260  Pr.
211  Pr.
Lippstadt
250 04
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
44  Zü./1126  Tb.
397  km/SW
1410,527 m/min
1337,075 m/min
16  Minuten
11:42:00 Uhr
AlersEngelmLitzb
397.792 km
11:55:35 Uhr
Blomenröhr Klaus
395.217 km
RV
FG
Gr
Rg
44  Zü.
129  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
1126  Tb.
3185  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
376  Pr.
1062  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
44  Zü./1126  Tb.
397  km/SW
1410,527 m/min
1337,075 m/min
15  Minuten
11:42:00 Uhr
AlersEngelmLitzb
397.792 km
11:55:35 Uhr
Blomenröhr Klaus
395.217 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
44  Zü.
129  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
44  Zü.
1126  Tb.
3185  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
556  Tb.
376  Pr.
1062  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
186  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
40  Zü./1020  Tb.
336  km/SW
1433,937 m/min
1368,861 m/min
11  Minuten
11:37:29 Uhr
Schramm Norbert
323.305 km
12:00:47 Uhr
Schomacher H.
340.527 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
40  Zü.
125  Zü.
273  Zü.
40  Zü.
1020  Tb.
3048  Tb.
7264  Tb.
508  Tb.
340  Pr.
1016  Pr.
2422  Pr.
170  Pr.
Lippstadt
250 04
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
40  Zü./1020  Tb.
336  km/SW
1433,937 m/min
1368,861 m/min
12  Minuten
11:37:29 Uhr
Schramm Norbert
323.305 km
12:00:47 Uhr
Schomacher H.
340.527 km
RV
FG
Gr
40  Zü.
125  Zü.
273  Zü.
1020  Tb.
3048  Tb.
7264  Tb.
340  Pr.
1016  Pr.
2422  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
37  Zü./830  Tb.
606  km/SW
1772,949 m/min
1599,512 m/min
37  Minuten
13:33:44 Uhr
Westarp F.+K.
600.557 km
14:14:32 Uhr
AlersEngelmLitzb
607.148 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
37  Zü.
113  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
33  Zü.
830  Tb.
2399  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
369  Tb.
277  Pr.
800  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
123  Pr.
Lippstadt
250 04
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
37  Zü./830  Tb.
606  km/SW
1772,949 m/min
1599,512 m/min
38  Minuten
13:33:44 Uhr
Westarp F.+K.
600.557 km
14:14:32 Uhr
AlersEngelmLitzb
607.148 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
37  Zü.
113  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
830  Tb.
2399  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
277  Pr.
800  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Lippstadt
250 04
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
1  Zü./14  Tb.
637  km/SW
1368,266 m/min
980,679 m/min
03 Std. 04 Min
13:36:11 Uhr
Schramm Norbert
596.792 km
16:28:34 Uhr
Schramm Norbert
596.792 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J01/17
06.08.17
10:00 Uhr
Neustadt-Wied
35  Zü./1611  Tb.
141  km/SW
1458,406 m/min
1367,871 m/min
06  Minuten
11:43:20 Uhr
Schumacher M.
150.702 km
11:43:52 Uhr
Niggemeier Rolf
142.099 km
RV
35  Zü.
1611  Tb.
537  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J21/17
06.08.17
10:00 Uhr
Neustadt-Wied
18  Zü./533  Tb.
141  km/SW
1455,824 m/min
1368,650 m/min
06  Minuten
11:43:31 Uhr
Schumacher M.
150.702 km
11:40:16 Uhr
Wiehen Hubert
137.230 km
RV
18  Zü.
533  Tb.
178  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J02/17
13.08.17
12:15 Uhr
Meckenheim
37  Zü./1689  Tb.
155  km/SW
1398,186 m/min
1294,812 m/min
09  Minuten
14:11:06 Uhr
Meier G.+S.
162.376 km
14:14:53 Uhr
Deutschd-Krause
155.248 km
RV
37  Zü.
1689  Tb.
563  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J22/17
13.08.17
12:15 Uhr
Meckenheim
19  Zü./548  Tb.
155  km/SW
1398,186 m/min
1301,939 m/min
08  Minuten
14:11:06 Uhr
Meier G.+S.
162.376 km
14:20:18 Uhr
Hartkämper H.
163.133 km
RV
19  Zü.
548  Tb.
183  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
36  Zü./1637  Tb.
192  km/SW
1858,448 m/min
1597,217 m/min
17  Minuten
09:59:24 Uhr
Nölke Th.+Ja.
194.022 km
10:15:50 Uhr
Schätz Tobias
192.997 km
RV
36  Zü.
1637  Tb.
546  Pr.
Lippstadt
250 04
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
36  Zü./1637  Tb.
192  km/SW
1858,448 m/min
1597,217 m/min
18  Minuten
09:59:24 Uhr
Nölke Th.+Ja.
194.022 km
10:15:50 Uhr
Schätz Tobias
192.997 km
RV
FG
Gr
36  Zü.
124  Zü.
124  Zü.
1637  Tb.
5574  Tb.
5574  Tb.
546  Pr.
1858  Pr.
1858  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
18  Zü./511  Tb.
192  km/SW
1857,262 m/min
1647,055 m/min
13  Minuten
09:59:28 Uhr
Nölke Th.+Ja.
194.022 km
10:03:30 Uhr
Schramm Norbert
178.678 km
RV
18  Zü.
511  Tb.
171  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
37  Zü./1690  Tb.
233  km/SW
1485,223 m/min
1336,511 m/min
17  Minuten
12:38:17 Uhr
Nölke Th.+Ja.
235.086 km
12:55:19 Uhr
Niggemeier Rolf
234.335 km
RV
FG
Gr
37  Zü.
123  Zü.
289  Zü.
1690  Tb.
5563  Tb.
12426  Tb.
564  Pr.
1855  Pr.
4142  Pr.
Lippstadt
250 04
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
37  Zü./1690  Tb.
233  km/SW
1485,223 m/min
1336,511 m/min
18  Minuten
12:38:17 Uhr
Nölke Th.+Ja.
235.086 km
12:55:19 Uhr
Niggemeier Rolf
234.335 km
RV
FG
Gr
37  Zü.
123  Zü.
289  Zü.
1690  Tb.
5563  Tb.
12426  Tb.
564  Pr.
1855  Pr.
4142  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
19  Zü./540  Tb.
233  km/SW
1485,223 m/min
1353,333 m/min
15  Minuten
12:38:17 Uhr
Nölke Th.+Ja.
235.086 km
12:59:33 Uhr
Schumacher M.
242.991 km
RV
19  Zü.
540  Tb.
180  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
32  Zü./1515  Tb.
295  km/SW
1369,333 m/min
1258,204 m/min
19  Minuten
14:16:43 Uhr
Stöppel Hermann
292.672 km
14:37:55 Uhr
Deutschd-Krause
295.615 km
RV
FG
Gr
Rg
32  Zü.
106  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1515  Tb.
4831  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
505  Pr.
1611  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Lippstadt
250 04
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
32  Zü./1515  Tb.
295  km/SW
1369,333 m/min
1258,204 m/min
20  Minuten
14:16:43 Uhr
Stöppel Hermann
292.672 km
14:37:55 Uhr
Deutschd-Krause
295.615 km
RV
FG
Gr
Rg
32  Zü.
106  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1515  Tb.
4831  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
505  Pr.
1611  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
17  Zü./473  Tb.
295  km/SW
1369,333 m/min
1258,356 m/min
19  Minuten
14:16:43 Uhr
Stöppel Hermann
292.672 km
14:36:02 Uhr
Blomenröhr Klaus
293.218 km
RV
17  Zü.
473  Tb.
158  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
24  Zü./1213  Tb.
295  km/SW
1661,510 m/min
1485,571 m/min
21  Minuten
13:58:51 Uhr
Pohl Jacek
297.161 km
14:16:58 Uhr
Kruse Andreas
292.608 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
74  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
1213  Tb.
3527  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
405  Pr.
1176  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Lippstadt
250 04
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
24  Zü./1213  Tb.
295  km/SW
1661,510 m/min
1485,571 m/min
22  Minuten
13:58:51 Uhr
Pohl Jacek
297.161 km
14:16:58 Uhr
Kruse Andreas
292.608 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
74  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
1213  Tb.
3527  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
405  Pr.
1176  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Lippstadt u. Umg.
250 04
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
16  Zü./422  Tb.
295  km/SW
1661,510 m/min
1490,633 m/min
20  Minuten
13:58:51 Uhr
Pohl Jacek
297.161 km
14:19:38 Uhr
Bücker Joh.
297.580 km
RV
16  Zü.
422  Tb.
141  Pr.
Lippstadt
250 04
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
7  Zü./259  Tb.
352  km/SW
1553,375 m/min
1435,848 m/min
19  Minuten
13:38:14 Uhr
Nölke Th.+Ja.
339.024 km
13:45:10 Uhr
Schramm Norbert
323.305 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A01/17
22.04.17
13:30 Uhr
Buchholz
32  Zü./1618  Tb.
149  km/SW
1310,481 m/min
1149,115 m/min
16  Minuten
15:21:52 Uhr
Korsmeier M.+F.
146.621 km
15:37:08 Uhr
Steinberg Kurt
146.110 km
Li1
32  Zü.
1618  Tb.
540  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B01/17
22.04.17
13:30 Uhr
Buchholz
30  Zü./1283  Tb.
149  km/SW
1307,434 m/min
1126,729 m/min
18  Minuten
15:17:43 Uhr
Franzsander Uli
140.876 km
15:48:48 Uhr
SG Bonke
156.390 km
Li2
30  Zü.
1283  Tb.
428  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C01/17
22.04.17
13:30 Uhr
Buchholz
35  Zü./905  Tb.
149  km/SW
1310,411 m/min
1102,265 m/min
21  Minuten
15:28:46 Uhr
Handelmann, Uwe
155.655 km
15:51:45 Uhr
SG Ramsel
156.246 km
Li3
35  Zü.
905  Tb.
302  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F01/17
22.04.17
13:30 Uhr
Buchholz
98  Zü./3896  Tb.
149  km/SW
1310,481 m/min
1132,578 m/min
18  Minuten
15:21:52 Uhr
Korsmeier M.+F.
146.621 km
15:42:19 Uhr
Renneke Stefan
149.859 km
RV
RV Jähr
98  Zü.
96  Zü.
3896  Tb.
2237  Tb.
1299  Pr.
746  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
31  Zü./1525  Tb.
210  km/SW
1497,435 m/min
1403,047 m/min
09  Minuten
11:18:48 Uhr
SG Helfgerdt
207.844 km
11:36:37 Uhr
Antpöhler Wilh.
219.764 km
Li1
31  Zü.
1525  Tb.
509  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
30  Zü./1321  Tb.
210  km/SW
1477,484 m/min
1383,514 m/min
10  Minuten
11:16:49 Uhr
Franzsander Uli
202.169 km
11:31:24 Uhr
Timmer Hubert
209.464 km
Li2
30  Zü.
1321  Tb.
441  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
36  Zü./936  Tb.
210  km/SW
1477,711 m/min
1345,993 m/min
14  Minuten
11:19:56 Uhr
Knies, Hubert
206.781 km
11:41:27 Uhr
Handelmann, Uwe
217.333 km
Li3
36  Zü.
936  Tb.
312  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
98  Zü./3806  Tb.
210  km/SW
1497,435 m/min
1384,655 m/min
11  Minuten
11:18:48 Uhr
SG Helfgerdt
207.844 km
11:30:21 Uhr
Korsmeier M.+F.
208.206 km
RV
FG
Grup
RV Jähr
98  Zü.
150  Zü.
150  Zü.
98  Zü.
3806  Tb.
5849  Tb.
5849  Tb.
2256  Tb.
1269  Pr.
1950  Pr.
1950  Pr.
752  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
32  Zü./1584  Tb.
249  km/SW
1322,788 m/min
1222,027 m/min
16  Minuten
11:03:16 Uhr
LütkewitteKeimeier
242.445 km
11:22:18 Uhr
SanderGeorg+Luisa
247.216 km
Li1
32  Zü.
1584  Tb.
528  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
31  Zü./1340  Tb.
249  km/SW
1322,659 m/min
1191,116 m/min
21  Minuten
11:02:25 Uhr
Franzsander Uli
241.297 km
11:37:28 Uhr
Hunke + Sohn
259.028 km
Li2
31  Zü.
1340  Tb.
447  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
36  Zü./912  Tb.
249  km/SW
1304,513 m/min
1140,771 m/min
27  Minuten
11:11:50 Uhr
Renneke Stefan
250.249 km
11:44:28 Uhr
Hölscher Eduard
256.084 km
Li3
36  Zü.
912  Tb.
304  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
100  Zü./3859  Tb.
249  km/SW
1322,788 m/min
1198,081 m/min
20  Minuten
11:03:16 Uhr
LütkewitteKeimeier
242.445 km
11:31:32 Uhr
Papenheinrich
253.434 km
RV
RV Jähr
100  Zü.
99  Zü.
3859  Tb.
2281  Tb.
1287  Pr.
761  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
100  Zü./3859  Tb.
249  km/SW
1322,788 m/min
1198,081 m/min
19  Minuten
11:03:16 Uhr
LütkewitteKeimeier
242.445 km
11:31:32 Uhr
Papenheinrich
253.434 km
RV
FG
Gr
100  Zü.
152  Zü.
224  Zü.
3859  Tb.
5864  Tb.
9275  Tb.
1287  Pr.
1955  Pr.
3092  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
32  Zü./1537  Tb.
312  km/SW
1681,010 m/min
1557,474 m/min
15  Minuten
10:35:10 Uhr
Peitzmeier A+Chr.
311.267 km
10:48:42 Uhr
Korsmeier M.+F.
309.470 km
Li1
32  Zü.
1537  Tb.
513  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
31  Zü./1286  Tb.
312  km/SW
1668,175 m/min
1507,487 m/min
20  Minuten
10:36:28 Uhr
Timmer Hubert
311.059 km
10:54:53 Uhr
Hamschmidt Bernh.
308.859 km
Li2
31  Zü.
1257  Tb.
419  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
36  Zü./848  Tb.
312  km/SW
1672,717 m/min
1467,182 m/min
26  Minuten
10:32:52 Uhr
SG.Voß,Ant+Maik
305.912 km
11:03:49 Uhr
Werner, Josef
313.708 km
Li3
36  Zü.
848  Tb.
283  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
100  Zü./3689  Tb.
312  km/SW
1681,010 m/min
1522,104 m/min
19  Minuten
10:35:10 Uhr
Peitzmeier A+Chr.
311.267 km
10:52:38 Uhr
Gertkämper Willi
308.429 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
100  Zü.
153  Zü.
224  Zü.
99  Zü.
3689  Tb.
5640  Tb.
8855  Tb.
2132  Tb.
1230  Pr.
1880  Pr.
2952  Pr.
711  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
32  Zü./1488  Tb.
353  km/SW
1740,216 m/min
1602,109 m/min
17  Minuten
13:19:06 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
13:39:50 Uhr
Gertkämper Heri
352.197 km
Li1
32  Zü.
1488  Tb.
496  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
31  Zü./1216  Tb.
353  km/SW
1716,847 m/min
1585,862 m/min
17  Minuten
13:21:10 Uhr
Franzsander Uli
345.401 km
13:47:46 Uhr
Eschengerd Norb
361.233 km
Li2
31  Zü.
1216  Tb.
406  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
36  Zü./793  Tb.
353  km/SW
1733,984 m/min
1548,053 m/min
24  Minuten
13:27:37 Uhr
Poll Reinhard
360.004 km
13:51:01 Uhr
Brockmeier H.
357.626 km
Li3
36  Zü.
793  Tb.
265  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
100  Zü./3519  Tb.
353  km/SW
1740,216 m/min
1588,792 m/min
19  Minuten
13:19:06 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
13:41:04 Uhr
Korsmeier M.+F.
351.229 km
RV
RV Jähr
100  Zü.
99  Zü.
3519  Tb.
2014  Tb.
1173  Pr.
672  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
100  Zü./3519  Tb.
353  km/SW
1740,216 m/min
1588,792 m/min
19  Minuten
13:19:06 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
13:41:04 Uhr
Korsmeier M.+F.
351.229 km
RV
FG
Gr
100  Zü.
152  Zü.
399  Zü.
3519  Tb.
5366  Tb.
15103  Tb.
1173  Pr.
1789  Pr.
5035  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc 2017
32  Zü./1446  Tb.
414  km/SW
1410,776 m/min
1173,678 m/min
59  Minuten
11:33:32 Uhr
LütkewitteKeimeier
407.056 km
12:36:10 Uhr
Sandmeyer Anton
412.137 km
Li1
32  Zü.
1446  Tb.
482  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc 2017
31  Zü./1139  Tb.
414  km/SW
1350,975 m/min
1097,638 m/min
01 Std. 11 Min
11:45:31 Uhr
Franzsander Uli
406.013 km
13:00:56 Uhr
Austerschmidt Jos.
412.657 km
Li2
31  Zü.
1139  Tb.
380  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc 2017
36  Zü./758  Tb.
414  km/SW
1345,871 m/min
986,379 m/min
01 Std. 52 Min
11:50:26 Uhr
Knies, Hubert
411.074 km
13:52:30 Uhr
Bonke Lennart
421.710 km
Li3
36  Zü.
758  Tb.
253  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc 2017
100  Zü./3363  Tb.
414  km/SW
1410,776 m/min
1121,712 m/min
01 Std. 16 Min
11:33:32 Uhr
LütkewitteKeimeier
407.056 km
12:51:32 Uhr
Heitmar Gebr.
411.145 km
RV
RV Jähr
100  Zü.
96  Zü.
3363  Tb.
1893  Tb.
1121  Pr.
631  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
100  Zü./3363  Tb.
414  km/SW
1410,776 m/min
1121,712 m/min
01 Std. 15 Min
11:33:32 Uhr
LütkewitteKeimeier
407.056 km
12:51:32 Uhr
Heitmar Gebr.
411.145 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
100  Zü.
151  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
3363  Tb.
5123  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
1121  Pr.
1708  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
31  Zü./1239  Tb.
266  km/SW
1510,405 m/min
1444,009 m/min
08  Minuten
13:14:48 Uhr
Korsmeier M.+F.
264.044 km
13:30:04 Uhr
Ilsen Josef
274.482 km
Li1
31  Zü.
1239  Tb.
413  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
30  Zü./963  Tb.
266  km/SW
1508,821 m/min
1429,155 m/min
10  Minuten
13:11:10 Uhr
Franzsander Uli
258.285 km
13:22:06 Uhr
Ahlers+Kosfeld
260.273 km
Li2
30  Zü.
963  Tb.
321  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
33  Zü./590  Tb.
266  km/SW
1510,515 m/min
1406,207 m/min
13  Minuten
13:20:36 Uhr
Poll Reinhard
272.799 km
13:34:42 Uhr
Bonke Lennart
273.812 km
Li3
33  Zü.
590  Tb.
197  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
95  Zü./2812  Tb.
266  km/SW
1510,515 m/min
1432,449 m/min
10  Minuten
13:20:36 Uhr
Poll Reinhard
272.799 km
13:27:49 Uhr
Beringmeier R.
269.014 km
RV
RV Jähr
95  Zü.
92  Zü.
2812  Tb.
1490  Tb.
938  Pr.
497  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
95  Zü./2812  Tb.
266  km/SW
1510,515 m/min
1432,449 m/min
09  Minuten
13:20:36 Uhr
Poll Reinhard
272.799 km
13:27:49 Uhr
Beringmeier R.
269.014 km
RV
FG
Gr
95  Zü.
145  Zü.
383  Zü.
2812  Tb.
4355  Tb.
12316  Tb.
938  Pr.
1452  Pr.
4106  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
32  Zü./1192  Tb.
549  km/SW
1545,412 m/min
1412,826 m/min
33  Minuten
13:09:20 Uhr
Niggeweg Dieter
547.591 km
13:41:36 Uhr
Steinberg Kurt
546.222 km
Li1
32  Zü.
1192  Tb.
398  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
31  Zü./927  Tb.
549  km/SW
1550,098 m/min
1387,213 m/min
42  Minuten
13:08:09 Uhr
Dreier H. Herm.
547.417 km
13:49:59 Uhr
Timmer Hubert
547.926 km
Li2
31  Zü.
927  Tb.
309  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
25  Zü./449  Tb.
549  km/SW
1530,018 m/min
1355,510 m/min
46  Minuten
13:12:04 Uhr
Knapp Manuel
546.293 km
13:58:02 Uhr
Knapp Manuel
546.293 km
Li3
25  Zü.
449  Tb.
150  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
89  Zü./2588  Tb.
549  km/SW
1550,098 m/min
1395,297 m/min
39  Minuten
13:08:09 Uhr
Dreier H. Herm.
547.417 km
13:47:29 Uhr
Schnittker
547.631 km
RV
RV Jähr
89  Zü.
84  Zü.
2588  Tb.
1320  Tb.
863  Pr.
440  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
89  Zü./2588  Tb.
549  km/SW
1550,098 m/min
1395,297 m/min
39  Minuten
13:08:09 Uhr
Dreier H. Herm.
547.417 km
13:47:29 Uhr
Schnittker
547.631 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
89  Zü.
134  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
2588  Tb.
3930  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
863  Pr.
1310  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
31  Zü./1128  Tb.
353  km/SW
1296,614 m/min
1214,934 m/min
18  Minuten
11:57:13 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
12:13:15 Uhr
Gertkämper, M.
344.130 km
Li1
31  Zü.
1128  Tb.
376  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
31  Zü./885  Tb.
353  km/SW
1284,690 m/min
1186,196 m/min
23  Minuten
12:01:01 Uhr
SchniedermeierB+Fi
348.151 km
12:22:23 Uhr
Kespohl+Notteb.
346.824 km
Li2
31  Zü.
885  Tb.
295  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
30  Zü./513  Tb.
353  km/SW
1273,890 m/min
1152,656 m/min
29  Minuten
12:13:23 Uhr
Bonke Lennart
361.063 km
12:43:08 Uhr
SG Ramsel
360.935 km
Li3
30  Zü.
513  Tb.
171  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
93  Zü./2545  Tb.
353  km/SW
1296,614 m/min
1196,400 m/min
23  Minuten
11:57:13 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
12:31:54 Uhr
Eschengerd Norb
361.233 km
RV
RV Jähr
93  Zü.
90  Zü.
2545  Tb.
1343  Tb.
849  Pr.
448  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
93  Zü./2545  Tb.
353  km/SW
1296,614 m/min
1196,400 m/min
22  Minuten
11:57:13 Uhr
LütkewitteKeimeier
346.477 km
12:31:54 Uhr
Eschengerd Norb
361.233 km
RV
FG
Gr
93  Zü.
137  Zü.
371  Zü.
2545  Tb.
3870  Tb.
11135  Tb.
849  Pr.
1290  Pr.
3712  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar le Duc
32  Zü./1056  Tb.
413  km/SW
1796,464 m/min
1709,010 m/min
12  Minuten
11:51:37 Uhr
Peitzmeier A+Chr.
412.498 km
11:58:22 Uhr
Gertkämper, M.
403.953 km
Li1
32  Zü.
1056  Tb.
352  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar le Duc
30  Zü./801  Tb.
413  km/SW
1788,065 m/min
1691,355 m/min
13  Minuten
11:54:26 Uhr
Münsterteicher
415.606 km
12:03:13 Uhr
SchniedermeierB+Fi
407.983 km
Li2
30  Zü.
801  Tb.
267  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar le Duc
25  Zü./400  Tb.
413  km/SW
1787,428 m/min
1662,529 m/min
17  Minuten
11:56:53 Uhr
Poll Reinhard
419.837 km
12:06:13 Uhr
Knapp, W.+D+M.
406.045 km
Li3
25  Zü.
400  Tb.
134  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar le Duc
88  Zü./2275  Tb.
413  km/SW
1796,464 m/min
1694,981 m/min
14  Minuten
11:51:37 Uhr
Peitzmeier A+Chr.
412.498 km
12:03:29 Uhr
Berhorst Landi
409.338 km
RV
RV Jähr
88  Zü.
82  Zü.
2275  Tb.
1144  Tb.
759  Pr.
382  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
88  Zü./2275  Tb.
413  km/SW
1796,464 m/min
1694,981 m/min
14  Minuten
11:51:37 Uhr
Peitzmeier A+Chr.
412.498 km
12:03:29 Uhr
Berhorst Landi
409.338 km
RV
FG
Gr
Rg
88  Zü.
133  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
2275  Tb.
3551  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
759  Pr.
1184  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
32  Zü./1043  Tb.
353  km/SW
1607,301 m/min
1452,227 m/min
23  Minuten
10:38:08 Uhr
M.Moor u. Sohn
350.606 km
11:02:16 Uhr
Franzlübbers St.
351.802 km
Li1
32  Zü.
1043  Tb.
348  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
30  Zü./777  Tb.
353  km/SW
1601,646 m/min
1423,466 m/min
28  Minuten
10:43:26 Uhr
Büser Mein+Lara
357.861 km
11:08:53 Uhr
Schrautemeier
354.277 km
Li2
30  Zü.
777  Tb.
259  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./403  Tb.
353  km/SW
1601,798 m/min
1382,224 m/min
35  Minuten
10:44:45 Uhr
Poll Reinhard
360.004 km
11:10:28 Uhr
Knapp, W.+D+M.
346.224 km
Li3
26  Zü.
403  Tb.
135  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
89  Zü./2241  Tb.
353  km/SW
1607,301 m/min
1426,599 m/min
28  Minuten
10:38:08 Uhr
M.Moor u. Sohn
350.606 km
11:03:47 Uhr
Steils Johannes
347.781 km
RV
RV Jähr
89  Zü.
83  Zü.
2241  Tb.
1116  Tb.
747  Pr.
372  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
89  Zü./2241  Tb.
353  km/SW
1607,301 m/min
1426,599 m/min
27  Minuten
10:38:08 Uhr
Moor M.+Sohn
350.606 km
11:03:47 Uhr
Steils Johannes
347.781 km
RV
FG
Gr
89  Zü.
132  Zü.
346  Zü.
2241  Tb.
3461  Tb.
9779  Tb.
747  Pr.
1154  Pr.
3260  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar le Duc
32  Zü./1001  Tb.
414  km/SW
1402,192 m/min
1341,295 m/min
13  Minuten
11:54:06 Uhr
Weichselb.-Sprock
412.408 km
12:03:13 Uhr
LütkewitteKeimeier
406.703 km
Li1
32  Zü.
1001  Tb.
334  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar le Duc
30  Zü./719  Tb.
414  km/SW
1392,926 m/min
1325,732 m/min
15  Minuten
11:51:11 Uhr
Franzsander Uli
405.620 km
12:07:02 Uhr
Daniel Reinhard
407.066 km
Li2
30  Zü.
719  Tb.
240  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar le Duc
22  Zü./326  Tb.
414  km/SW
1393,644 m/min
1301,344 m/min
21  Minuten
11:54:43 Uhr
Knies, Hubert
410.730 km
12:18:33 Uhr
Renneke Stefan
414.543 km
Li3
22  Zü.
326  Tb.
109  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar le Duc
85  Zü./2059  Tb.
414  km/SW
1402,192 m/min
1330,351 m/min
16  Minuten
11:54:06 Uhr
Weichselb.-Sprock
412.408 km
12:16:06 Uhr
Jüde B.+C.
420.524 km
RV
RV Jähr
85  Zü.
76  Zü.
2059  Tb.
982  Tb.
687  Pr.
328  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
85  Zü./2059  Tb.
414  km/SW
1402,192 m/min
1330,351 m/min
16  Minuten
11:54:06 Uhr
Weichselb.-Sprock
412.408 km
12:16:06 Uhr
Jüde B.+C.
420.524 km
RV
FG
Gr
Rg
85  Zü.
129  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
2059  Tb.
3185  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
687  Pr.
1062  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
32  Zü./965  Tb.
353  km/SW
1427,834 m/min
1376,060 m/min
09  Minuten
11:57:26 Uhr
Leinkenjost + Sohn
350.438 km
12:05:48 Uhr
Grothoff Martin
349.244 km
Li1
32  Zü.
965  Tb.
322  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
30  Zü./723  Tb.
353  km/SW
1418,582 m/min
1355,813 m/min
12  Minuten
11:55:28 Uhr
Franzsander Uli
345.401 km
12:12:11 Uhr
Timmer Hubert
352.760 km
Li2
30  Zü.
723  Tb.
241  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
22  Zü./323  Tb.
353  km/SW
1433,839 m/min
1328,534 m/min
20  Minuten
11:56:28 Uhr
Knies, Hubert
350.502 km
12:18:42 Uhr
Renneke Stefan
354.320 km
Li3
22  Zü.
323  Tb.
108  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
85  Zü./2028  Tb.
353  km/SW
1433,839 m/min
1363,675 m/min
12  Minuten
11:56:28 Uhr
Knies Hubert
350.502 km
12:18:20 Uhr
Berenbr. He+Ca.
363.192 km
RV
FG
Gr
85  Zü.
125  Zü.
273  Zü.
2028  Tb.
3048  Tb.
7264  Tb.
676  Pr.
1016  Pr.
2422  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
85  Zü./2028  Tb.
353  km/SW
1433,839 m/min
1363,675 m/min
13  Minuten
11:56:28 Uhr
Knies, Hubert
350.502 km
12:18:20 Uhr
Berenbr. He+Ca.
363.192 km
RV
RV Jähr
85  Zü.
78  Zü.
2028  Tb.
1005  Tb.
676  Pr.
335  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
A14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
30  Zü./752  Tb.
624  km/SW
1764,564 m/min
1622,360 m/min
31  Minuten
13:46:09 Uhr
KettelgerdesH+H
619.656 km
14:18:31 Uhr
Schulte Günther
622.202 km
Li1
30  Zü.
752  Tb.
251  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
B14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
30  Zü./597  Tb.
624  km/SW
1732,574 m/min
1580,403 m/min
35  Minuten
14:00:20 Uhr
Berenbr. He+Ca.
632.996 km
14:34:42 Uhr
SG Bonke
631.687 km
Li2
30  Zü.
597  Tb.
199  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
C14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
15  Zü./208  Tb.
624  km/SW
1702,764 m/min
1555,840 m/min
35  Minuten
13:59:08 Uhr
Knies, Hubert
620.033 km
14:40:59 Uhr
SG Ramsel
631.671 km
Li3
15  Zü.
208  Tb.
70  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
76  Zü./1569  Tb.
624  km/SW
1764,564 m/min
1601,139 m/min
36  Minuten
13:46:09 Uhr
KettelgerdesH+H
619.656 km
14:20:39 Uhr
Meyer Heinz
617.506 km
RV
RV Jähr
76  Zü.
64  Zü.
1569  Tb.
663  Tb.
523  Pr.
221  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
76  Zü./1569  Tb.
624  km/SW
1764,564 m/min
1601,139 m/min
36  Minuten
13:46:09 Uhr
KettelgerdesH+H
619.656 km
14:20:39 Uhr
Meyer Heinz
617.506 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
76  Zü.
113  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
1569  Tb.
2399  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
523  Pr.
800  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
10  Zü./83  Tb.
637  km/SW
1356,996 m/min
978,230 m/min
03 Std. 02 Min
14:08:15 Uhr
HövekenmeierR+L
635.481 km
17:09:26 Uhr
Bonke Lennart
635.377 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J01/17
05.08.17
16:15 Uhr
Overath
78  Zü./3740  Tb.
126  km/SW
1586,959 m/min
1279,241 m/min
19  Minuten
17:31:46 Uhr
Deppe H.-B.
121.852 km
17:52:33 Uhr
Thienenkamp H.
124.790 km
RV
78  Zü.
3740  Tb.
1247  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J21/17
05.08.17
16:15 Uhr
Overath
37  Zü./998  Tb.
126  km/SW
1574,067 m/min
1305,735 m/min
16  Minuten
17:39:38 Uhr
Hölscher Eduard
133.271 km
17:57:44 Uhr
Bonke Lennart
134.186 km
RV
37  Zü.
998  Tb.
333  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
91  Zü./4094  Tb.
149  km/SW
1391,960 m/min
1275,438 m/min
10  Minuten
13:35:21 Uhr
SG Helfgerdt
146.643 km
13:52:37 Uhr
SG Bonke
156.390 km
RV
91  Zü.
4094  Tb.
1365  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
38  Zü./943  Tb.
149  km/SW
1391,960 m/min
1302,850 m/min
07  Minuten
13:35:21 Uhr
SG Helfgerdt
146.643 km
13:46:23 Uhr
Beringmeier R.
151.630 km
RV
38  Zü.
943  Tb.
315  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
88  Zü./3937  Tb.
208  km/SW
1852,212 m/min
1639,756 m/min
15  Minuten
10:03:07 Uhr
Rübbelke E+N+L
200.255 km
10:21:51 Uhr
Stollhans
208.003 km
RV
88  Zü.
3937  Tb.
1313  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
88  Zü./3937  Tb.
208  km/SW
1852,212 m/min
1639,756 m/min
14  Minuten
10:03:07 Uhr
Rübbelke E+N+L
200.255 km
10:21:51 Uhr
Stollhans Gerh.
208.003 km
RV
FG
Gr
88  Zü.
124  Zü.
124  Zü.
3937  Tb.
5574  Tb.
5574  Tb.
1313  Pr.
1858  Pr.
1858  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
38  Zü./931  Tb.
208  km/SW
1852,212 m/min
1660,588 m/min
13  Minuten
10:03:07 Uhr
Rübbelke E+N+L
200.255 km
10:19:06 Uhr
SG Helfgerdt
206.079 km
RV
38  Zü.
931  Tb.
311  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
86  Zü./3873  Tb.
249  km/SW
1480,638 m/min
1335,493 m/min
18  Minuten
12:45:44 Uhr
Hils Gebr.+Sohn
245.391 km
13:12:21 Uhr
SG Bonke
256.882 km
RV
86  Zü.
3873  Tb.
1291  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
86  Zü./3873  Tb.
249  km/SW
1480,638 m/min
1335,493 m/min
18  Minuten
12:45:44 Uhr
Hils Gebr+Sohn
245.391 km
13:12:21 Uhr
SG Bonke
256.882 km
RV
FG
Gr
86  Zü.
123  Zü.
289  Zü.
3873  Tb.
5563  Tb.
12426  Tb.
1291  Pr.
1855  Pr.
4142  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
39  Zü./943  Tb.
249  km/SW
1480,638 m/min
1350,499 m/min
16  Minuten
12:45:44 Uhr
Hils Gebr.+Sohn
245.391 km
13:02:28 Uhr
Leinkenjost + Sohn
246.421 km
RV
39  Zü.
943  Tb.
315  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
74  Zü./3316  Tb.
312  km/SW
1374,133 m/min
1249,045 m/min
23  Minuten
14:26:46 Uhr
Grothoff Martin
307.508 km
14:47:53 Uhr
SG.Voß,Ant+Maik
305.912 km
RV
74  Zü.
3316  Tb.
1106  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
74  Zü./3316  Tb.
312  km/SW
1374,133 m/min
1249,045 m/min
22  Minuten
14:26:46 Uhr
Grothoff Martin
307.508 km
14:47:53 Uhr
SG VoßAnt+Maik
305.912 km
RV
FG
Gr
Rg
74  Zü.
106  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
3316  Tb.
4831  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
1106  Pr.
1611  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
38  Zü./909  Tb.
312  km/SW
1363,292 m/min
1258,878 m/min
19  Minuten
14:30:12 Uhr
KettelgerdesFranz
309.740 km
14:52:39 Uhr
Otterpohl Joh.
314.279 km
RV
38  Zü.
909  Tb.
303  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
50  Zü./2314  Tb.
312  km/SW
1694,085 m/min
1463,093 m/min
29  Minuten
14:00:51 Uhr
SchniedermeierB+Fi
306.347 km
14:33:42 Uhr
Renneke Stefan
312.663 km
RV
50  Zü.
2314  Tb.
772  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
50  Zü./2314  Tb.
312  km/SW
1694,085 m/min
1463,093 m/min
28  Minuten
14:00:51 Uhr
SchniedermeierB+Fi
306.347 km
14:33:42 Uhr
Renneke Stefan
312.663 km
RV
FG
Gr
Rg
50  Zü.
74  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
2314  Tb.
3527  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
772  Pr.
1176  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
29  Zü./650  Tb.
312  km/SW
1665,463 m/min
1463,821 m/min
26  Minuten
14:07:44 Uhr
Renneke Stefan
312.663 km
14:38:15 Uhr
Hövekenmeier R+L
319.479 km
RV
29  Zü.
650  Tb.
217  Pr.
Delbrück-Hövelhof
250 05
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
6  Zü./190  Tb.
352  km/SW
1535,076 m/min
1434,248 m/min
16  Minuten
13:49:01 Uhr
KettelgerdesFranz
351.558 km
14:05:07 Uhr
KettelgerdesFranz
351.558 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:10 Uhr
Dahlem
25  Zü./1436  Tb.
223  km/SW
1496,743 m/min
1421,056 m/min
08  Minuten
11:39:12 Uhr
Gödde B. u. B.
223.339 km
11:54:45 Uhr
Fricke Udo
234.119 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
71  Zü.
25  Zü.
1436  Tb.
3449  Tb.
827  Tb.
479  Pr.
1150  Pr.
276  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
26  Zü./1433  Tb.
260  km/SW
1277,438 m/min
1162,557 m/min
20  Minuten
11:15:25 Uhr
Lengeling Herm.
249.654 km
11:44:02 Uhr
Gödde B. u. B.
260.471 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
26  Zü.
72  Zü.
224  Zü.
26  Zü.
1433  Tb.
3411  Tb.
9275  Tb.
815  Tb.
478  Pr.
1137  Pr.
3092  Pr.
272  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
25  Zü./1306  Tb.
322  km/SW
1644,711 m/min
1495,027 m/min
19  Minuten
10:41:48 Uhr
Bohlmann+Stanik
315.483 km
11:03:32 Uhr
Füller Joh.
319.263 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
71  Zü.
25  Zü.
1306  Tb.
3215  Tb.
728  Tb.
436  Pr.
1072  Pr.
243  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
25  Zü./1306  Tb.
322  km/SW
1644,711 m/min
1495,027 m/min
19  Minuten
10:41:48 Uhr
Bohlmann+Stanik
315.483 km
11:03:32 Uhr
Füller Joh.
319.263 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
71  Zü.
224  Zü.
1306  Tb.
3215  Tb.
8855  Tb.
436  Pr.
1072  Pr.
2952  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
26  Zü./1266  Tb.
364  km/SW
1694,385 m/min
1582,441 m/min
15  Minuten
13:35:04 Uhr
Mertens Peter
364.434 km
13:43:38 Uhr
Lengeling Herm.
353.913 km
RV
FG
RV Jähr
26  Zü.
70  Zü.
26  Zü.
1266  Tb.
3044  Tb.
687  Tb.
422  Pr.
1015  Pr.
229  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
27  Zü./1250  Tb.
425  km/SW
1370,482 m/min
1140,798 m/min
01 Std. 02 Min
11:52:05 Uhr
Schlenger Fr-Jo.
420.898 km
12:48:24 Uhr
Lengeling Herm.
414.604 km
RV
FG
RV Jähr
27  Zü.
71  Zü.
26  Zü.
1250  Tb.
2974  Tb.
664  Tb.
417  Pr.
992  Pr.
222  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
27  Zü./1250  Tb.
425  km/SW
1370,482 m/min
1140,798 m/min
01 Std. 00 Min
11:52:05 Uhr
Schlenger Fr-Jo.
420.898 km
12:48:24 Uhr
Lengeling Herm.
414.604 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
27  Zü.
71  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
1250  Tb.
2974  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
417  Pr.
992  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
25  Zü./1046  Tb.
277  km/SW
1510,039 m/min
1442,430 m/min
08  Minuten
13:20:34 Uhr
Hartmann Klaus
272.713 km
13:24:43 Uhr
Lengeling Herm.
266.489 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
25  Zü.
69  Zü.
383  Zü.
24  Zü.
1046  Tb.
2551  Tb.
12316  Tb.
520  Tb.
349  Pr.
851  Pr.
4106  Pr.
174  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
25  Zü./1046  Tb.
277  km/SW
1510,039 m/min
1442,430 m/min
08  Minuten
13:20:34 Uhr
Hartmann Klaus
272.713 km
13:24:43 Uhr
Lengeling Herm.
266.489 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
69  Zü.
383  Zü.
1046  Tb.
2551  Tb.
12316  Tb.
349  Pr.
851  Pr.
4106  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
25  Zü./1001  Tb.
561  km/SW
1527,799 m/min
1401,188 m/min
32  Minuten
13:19:43 Uhr
Hoischen+Tomys
557.290 km
13:56:24 Uhr
Niewels Alfons
562.507 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
25  Zü.
66  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1001  Tb.
2316  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
334  Pr.
772  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
25  Zü./1001  Tb.
561  km/SW
1527,799 m/min
1401,188 m/min
33  Minuten
13:19:43 Uhr
Hoischen+Tomys
557.290 km
13:56:24 Uhr
Niewels Alfons
562.507 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
25  Zü.
66  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
24  Zü.
1001  Tb.
2316  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
499  Tb.
334  Pr.
772  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
167  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
25  Zü./1007  Tb.
364  km/SW
1279,099 m/min
1184,832 m/min
22  Minuten
12:15:36 Uhr
Niewels Alfons
365.396 km
12:34:04 Uhr
Hoischen+Tomys
360.347 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
25  Zü.
68  Zü.
68  Zü.
24  Zü.
1007  Tb.
2377  Tb.
2377  Tb.
498  Tb.
336  Pr.
793  Pr.
793  Pr.
166  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
25  Zü./1007  Tb.
364  km/SW
1279,099 m/min
1184,832 m/min
21  Minuten
12:15:36 Uhr
Niewels Alfons
365.396 km
12:34:04 Uhr
Hoischen+Tomys
360.347 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
68  Zü.
371  Zü.
1007  Tb.
2377  Tb.
11135  Tb.
336  Pr.
793  Pr.
3712  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
26  Zü./960  Tb.
424  km/SW
1786,925 m/min
1693,382 m/min
13  Minuten
11:57:00 Uhr
Hartmann Klaus
419.987 km
12:09:59 Uhr
Hartmann Klaus
419.987 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
26  Zü.
67  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
25  Zü.
960  Tb.
2207  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
462  Tb.
320  Pr.
736  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
154  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
26  Zü./960  Tb.
424  km/SW
1786,925 m/min
1693,382 m/min
13  Minuten
11:57:00 Uhr
Hartmann Klaus
419.987 km
12:09:59 Uhr
Hartmann Klaus
419.987 km
RV
FG
Gr
Rg
26  Zü.
67  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
960  Tb.
2207  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
320  Pr.
736  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./928  Tb.
364  km/SW
1604,633 m/min
1471,861 m/min
20  Minuten
10:44:31 Uhr
Hoischen+Tomys
360.347 km
11:02:49 Uhr
Bohlmann+Stanik
357.466 km
RV
FG
RV Jähr
26  Zü.
64  Zü.
25  Zü.
928  Tb.
2108  Tb.
440  Tb.
310  Pr.
703  Pr.
147  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./928  Tb.
364  km/SW
1604,633 m/min
1471,861 m/min
19  Minuten
10:44:31 Uhr
Hoischen+Tomys
360.347 km
11:02:49 Uhr
Bohlmann+Stanik
357.466 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
64  Zü.
346  Zü.
928  Tb.
2108  Tb.
9779  Tb.
310  Pr.
703  Pr.
3260  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
24  Zü./843  Tb.
424  km/SW
1389,191 m/min
1322,935 m/min
15  Minuten
12:02:31 Uhr
Hartmann Klaus
420.323 km
12:23:23 Uhr
Göke Hans-Wer.
427.815 km
RV
FG
RV Jähr
24  Zü.
62  Zü.
23  Zü.
843  Tb.
1966  Tb.
395  Tb.
281  Pr.
656  Pr.
132  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
24  Zü./843  Tb.
424  km/SW
1389,191 m/min
1322,935 m/min
15  Minuten
12:02:31 Uhr
Hartmann Klaus
420.323 km
12:23:23 Uhr
Göke Hans-Wer.
427.815 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
62  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
843  Tb.
1966  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
281  Pr.
656  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
21  Zü./742  Tb.
364  km/SW
1411,287 m/min
1353,599 m/min
11  Minuten
12:10:23 Uhr
Gödde B. u. B.
364.747 km
12:21:10 Uhr
Mertens Peter
364.434 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
56  Zü.
20  Zü.
742  Tb.
1810  Tb.
333  Tb.
248  Pr.
604  Pr.
111  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
21  Zü./742  Tb.
364  km/SW
1411,287 m/min
1353,599 m/min
10  Minuten
12:10:23 Uhr
Gödde B. u. B.
364.747 km
12:21:10 Uhr
Mertens Peter
364.434 km
RV
FG
Gr
21  Zü.
56  Zü.
273  Zü.
742  Tb.
1810  Tb.
7264  Tb.
248  Pr.
604  Pr.
2422  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
22  Zü./635  Tb.
636  km/SW
1719,054 m/min
1575,889 m/min
33  Minuten
14:00:51 Uhr
Bohlmann+Stanik
629.059 km
14:36:39 Uhr
Nolte W.+Th.+M.
633.087 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
22  Zü.
46  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
21  Zü.
635  Tb.
1291  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
255  Tb.
212  Pr.
431  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
85  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
22  Zü./635  Tb.
636  km/SW
1719,054 m/min
1575,889 m/min
33  Minuten
14:00:51 Uhr
Bohlmann+Stanik
629.059 km
14:36:39 Uhr
Nolte W.+Th.+M.
633.087 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
22  Zü.
46  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
635  Tb.
1291  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
212  Pr.
431  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
2  Zü./9  Tb.
637  km/SW
1316,739 m/min
1212,036 m/min
42  Minuten
14:34:22 Uhr
Fricke Udo
650.974 km
15:12:58 Uhr
Oberließ Hubert
645.995 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:45 Uhr
Eckenhagen
23  Zü./1096  Tb.
117  km/SW
1512,428 m/min
1383,420 m/min
07  Minuten
11:02:33 Uhr
Gödde B. u. B.
117.314 km
11:09:47 Uhr
Gödde B. u. B.
117.314 km
RV
FG
23  Zü.
51  Zü.
1096  Tb.
2214  Tb.
366  Pr.
738  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:45 Uhr
Eckenhagen
15  Zü./429  Tb.
117  km/SW
1512,428 m/min
1395,488 m/min
06  Minuten
11:02:33 Uhr
Gödde B. u. B.
117.314 km
11:09:03 Uhr
Gödde B. u. B.
117.314 km
RV
15  Zü.
429  Tb.
143  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J02/17
13.08.17
10:20 Uhr
Neustadt-Wied
26  Zü./1184  Tb.
165  km/SW
1390,486 m/min
1248,860 m/min
13  Minuten
12:20:15 Uhr
Keiser Hubert
167.206 km
12:29:05 Uhr
Hartmann Klaus
161.207 km
RV
FG
26  Zü.
67  Zü.
1184  Tb.
2881  Tb.
395  Pr.
961  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J22/17
13.08.17
10:20 Uhr
Neustadt-Wied
16  Zü./431  Tb.
165  km/SW
1390,294 m/min
1251,906 m/min
13  Minuten
12:20:16 Uhr
Keiser Hubert
167.206 km
12:34:40 Uhr
Fornefeld Wilh.
168.590 km
RV
16  Zü.
431  Tb.
144  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:30 Uhr
Dahlem
26  Zü./1125  Tb.
223  km/SW
1767,352 m/min
1680,592 m/min
06  Minuten
10:34:13 Uhr
Nolte W.+Th.+M.
219.564 km
10:40:08 Uhr
Hoischen+Tomys
218.701 km
RV
FG
26  Zü.
67  Zü.
1125  Tb.
2737  Tb.
375  Pr.
913  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:30 Uhr
Dahlem
16  Zü./413  Tb.
223  km/SW
1765,390 m/min
1690,681 m/min
06  Minuten
10:36:02 Uhr
Weber Dirk
222.498 km
10:42:05 Uhr
Gödde B. u. B.
223.339 km
RV
16  Zü.
413  Tb.
138  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
25  Zü./1111  Tb.
260  km/SW
1439,449 m/min
1315,958 m/min
17  Minuten
12:57:54 Uhr
Hoischen+Tomys
256.078 km
13:14:28 Uhr
Hartmann Klaus
255.910 km
RV
FG
25  Zü.
63  Zü.
1111  Tb.
2553  Tb.
371  Pr.
851  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
25  Zü./1111  Tb.
260  km/SW
1439,449 m/min
1315,958 m/min
16  Minuten
12:57:54 Uhr
Hoischen+Tomys
256.078 km
13:14:28 Uhr
Hartmann Klaus
255.910 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
63  Zü.
289  Zü.
1111  Tb.
2553  Tb.
12426  Tb.
371  Pr.
851  Pr.
4142  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
16  Zü./414  Tb.
260  km/SW
1435,669 m/min
1317,510 m/min
16  Minuten
13:01:29 Uhr
Koziel Stefan
260.550 km
13:17:10 Uhr
Weber Dirk
259.769 km
RV
16  Zü.
414  Tb.
138  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
24  Zü./1056  Tb.
322  km/SW
1353,747 m/min
1236,138 m/min
22  Minuten
14:42:31 Uhr
Keiser Hubert
324.245 km
14:58:13 Uhr
Bohlmann+Stanik
315.483 km
RV
FG
24  Zü.
54  Zü.
1056  Tb.
2172  Tb.
352  Pr.
724  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
24  Zü./1056  Tb.
322  km/SW
1353,747 m/min
1236,138 m/min
21  Minuten
14:42:31 Uhr
Keiser Hubert
324.245 km
14:58:13 Uhr
Bohlmann+Stanik
315.483 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
54  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1056  Tb.
2172  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
352  Pr.
724  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
16  Zü./391  Tb.
322  km/SW
1353,747 m/min
1239,944 m/min
22  Minuten
14:42:31 Uhr
Keiser Hubert
324.245 km
14:57:26 Uhr
Bohlmann+Stanik
315.483 km
RV
16  Zü.
391  Tb.
131  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./767  Tb.
322  km/SW
1642,481 m/min
1474,534 m/min
22  Minuten
14:16:02 Uhr
Weber Dirk
321.981 km
14:37:41 Uhr
Kerstein R.
321.006 km
RV
FG
19  Zü.
38  Zü.
767  Tb.
1466  Tb.
256  Pr.
489  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./767  Tb.
322  km/SW
1642,481 m/min
1474,534 m/min
21  Minuten
14:16:02 Uhr
Weber Dirk
321.981 km
14:37:41 Uhr
Kerstein R.
321.006 km
RV
FG
Gr
Rg
19  Zü.
38  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
767  Tb.
1466  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
256  Pr.
489  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
11  Zü./260  Tb.
322  km/SW
1642,481 m/min
1475,138 m/min
22  Minuten
14:16:02 Uhr
Weber Dirk
321.981 km
14:35:40 Uhr
Hartmann Klaus
318.138 km
RV
11  Zü.
260  Tb.
87  Pr.
Paderborn/Umg.
250 06
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
8  Zü./381  Tb.
352  km/SW
1523,872 m/min
1433,719 m/min
15  Minuten
13:59:09 Uhr
Mertens Peter
364.434 km
14:11:13 Uhr
Schlenger Fr-Jo.
360.198 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F01/17
29.04.17
09:10 Uhr
Dahlem
46  Zü./2027  Tb.
215  km/SW
1489,395 m/min
1385,384 m/min
11  Minuten
11:35:24 Uhr
SG Balke+Gemke
216.558 km
11:39:52 Uhr
Kalusche Erich
207.646 km
RV
FG
46  Zü.
71  Zü.
2027  Tb.
3463  Tb.
676  Pr.
1155  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F02/17
06.05.17
08:00 Uhr
Bitburg
46  Zü./1978  Tb.
251  km/SW
1261,977 m/min
1112,704 m/min
27  Minuten
11:14:44 Uhr
SG Gockel-Blome
245.770 km
11:53:21 Uhr
Sendermann P.
259.668 km
RV
FG
Gr
46  Zü.
72  Zü.
224  Zü.
1978  Tb.
3411  Tb.
9275  Tb.
660  Pr.
1137  Pr.
3092  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F03/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
46  Zü./1909  Tb.
314  km/SW
1622,871 m/min
1429,559 m/min
26  Minuten
10:44:41 Uhr
SG Balke+Gemke
315.946 km
11:05:24 Uhr
SG Gockel-Blome
307.927 km
RV
FG
Gr
46  Zü.
71  Zü.
224  Zü.
1909  Tb.
3215  Tb.
8855  Tb.
637  Pr.
1072  Pr.
2952  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F04/17
13.05.17
07:30 Uhr
Dudelange
46  Zü./1909  Tb.
314  km/SW
1622,871 m/min
1429,559 m/min
26  Minuten
10:44:41 Uhr
SG Balke+Gemke
315.946 km
11:05:24 Uhr
SG Gockel-Blome
307.927 km
RV
FG
Gr
46  Zü.
71  Zü.
224  Zü.
1909  Tb.
3215  Tb.
8855  Tb.
637  Pr.
1072  Pr.
2952  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F04/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
44  Zü./1778  Tb.
356  km/SW
1692,838 m/min
1559,073 m/min
18  Minuten
13:26:58 Uhr
Luether H.J.
350.361 km
13:43:21 Uhr
Kanthak H.
348.219 km
RV
FG
Gr
44  Zü.
70  Zü.
399  Zü.
1778  Tb.
3044  Tb.
15103  Tb.
593  Pr.
1015  Pr.
5035  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
44  Zü./1778  Tb.
356  km/SW
1692,838 m/min
1559,073 m/min
17  Minuten
13:26:58 Uhr
Lüther H.-J.
350.361 km
13:43:21 Uhr
Kanthak H.
348.219 km
RV
FG
Gr
44  Zü.
70  Zü.
399  Zü.
1778  Tb.
3044  Tb.
15103  Tb.
593  Pr.
1015  Pr.
5035  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F05/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc 17
44  Zü./1724  Tb.
416  km/SW
1305,933 m/min
1080,242 m/min
01 Std. 07 Min
12:05:06 Uhr
Meschede H.
418.029 km
13:17:26 Uhr
Stiewe Karl
423.923 km
RV
FG
Gr
Rg
44  Zü.
71  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
1724  Tb.
2974  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
575  Pr.
992  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
44  Zü./1724  Tb.
416  km/SW
1305,933 m/min
1080,242 m/min
01 Std. 05 Min
12:05:06 Uhr
Meschede H.
418.029 km
13:17:26 Uhr
Stiewe Karl
423.923 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
44  Zü.
71  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
1724  Tb.
2974  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
575  Pr.
992  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F06/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
44  Zü./1505  Tb.
268  km/SW
1507,785 m/min
1414,487 m/min
12  Minuten
13:20:52 Uhr
Goedde Hubert
272.708 km
13:28:20 Uhr
Reykers, Gerd
266.395 km
RV
FG
Gr
44  Zü.
69  Zü.
383  Zü.
1505  Tb.
2551  Tb.
12316  Tb.
502  Pr.
851  Pr.
4106  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
44  Zü./1505  Tb.
268  km/SW
1507,785 m/min
1414,487 m/min
11  Minuten
13:20:52 Uhr
Gödde Hubert
272.708 km
13:28:20 Uhr
Reykers, Gerd
266.395 km
RV
FG
Gr
44  Zü.
69  Zü.
383  Zü.
1505  Tb.
2551  Tb.
12316  Tb.
502  Pr.
851  Pr.
4106  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F07/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
41  Zü./1315  Tb.
553  km/SW
1512,565 m/min
1370,892 m/min
38  Minuten
13:17:01 Uhr
SG Gockel-Blome
547.599 km
13:53:06 Uhr
Kanthak H.
545.752 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
41  Zü.
66  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1315  Tb.
2316  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
439  Pr.
772  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
41  Zü./1315  Tb.
553  km/SW
1512,565 m/min
1370,892 m/min
37  Minuten
13:17:01 Uhr
SG Gockel-Blome
547.599 km
13:53:06 Uhr
Kanthak H.
545.752 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
41  Zü.
66  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1315  Tb.
2316  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
439  Pr.
772  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F08/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
43  Zü./1370  Tb.
356  km/SW
1265,003 m/min
1158,578 m/min
26  Minuten
12:12:26 Uhr
Wecker Hermann
357.279 km
12:41:43 Uhr
Koch/Bressler
361.148 km
RV
FG
Gr
43  Zü.
68  Zü.
371  Zü.
1370  Tb.
2377  Tb.
11135  Tb.
457  Pr.
793  Pr.
3712  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
43  Zü./1370  Tb.
356  km/SW
1265,003 m/min
1158,578 m/min
25  Minuten
12:12:26 Uhr
Wecker Hermann
357.279 km
12:41:43 Uhr
Koch/Bressler
361.148 km
RV
FG
Gr
43  Zü.
68  Zü.
371  Zü.
1370  Tb.
2377  Tb.
11135  Tb.
457  Pr.
793  Pr.
3712  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F09/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar Le Duc
41  Zü./1247  Tb.
416  km/SW
1776,659 m/min
1661,893 m/min
16  Minuten
11:56:47 Uhr
Meschede H.
417.130 km
12:14:42 Uhr
Goedde Hubert
419.988 km
RV
FG
Gr
Rg
41  Zü.
67  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
1247  Tb.
2207  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
416  Pr.
736  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
41  Zü./1247  Tb.
416  km/SW
1776,659 m/min
1661,893 m/min
16  Minuten
11:56:47 Uhr
Meschede H.
417.130 km
12:14:42 Uhr
Gödde Hubert
419.988 km
RV
FG
Gr
Rg
41  Zü.
67  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
1247  Tb.
2207  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
416  Pr.
736  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F10/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
38  Zü./1180  Tb.
356  km/SW
1595,918 m/min
1456,004 m/min
21  Minuten
10:43:54 Uhr
Meschede H.
357.326 km
11:05:23 Uhr
Wecker Hermann
357.279 km
RV
FG
Gr
38  Zü.
64  Zü.
346  Zü.
1180  Tb.
2108  Tb.
9779  Tb.
394  Pr.
703  Pr.
3260  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
38  Zü./1180  Tb.
356  km/SW
1595,918 m/min
1456,004 m/min
21  Minuten
10:43:54 Uhr
Meschede H.
357.326 km
11:05:23 Uhr
Wecker Hermann
357.279 km
RV
FG
Gr
38  Zü.
64  Zü.
346  Zü.
1180  Tb.
2108  Tb.
9779  Tb.
394  Pr.
703  Pr.
3260  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F11/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc 3
38  Zü./1123  Tb.
416  km/SW
1388,118 m/min
1290,106 m/min
23  Minuten
12:02:48 Uhr
Goedde Hubert
420.322 km
12:25:04 Uhr
Lange
419.392 km
RV
FG
Gr
Rg
38  Zü.
62  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
1123  Tb.
1966  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
375  Pr.
656  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
38  Zü./1123  Tb.
416  km/SW
1388,118 m/min
1290,106 m/min
22  Minuten
12:02:48 Uhr
Gödde Hubert
420.322 km
12:25:04 Uhr
Lange
419.392 km
RV
FG
Gr
Rg
38  Zü.
62  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
1123  Tb.
1966  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
375  Pr.
656  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F12/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
35  Zü./1068  Tb.
356  km/SW
1417,250 m/min
1325,171 m/min
17  Minuten
12:04:50 Uhr
Hoischen+Gaukstern
358.328 km
12:26:36 Uhr
Sendermann P.
363.914 km
RV
FG
Gr
35  Zü.
56  Zü.
273  Zü.
1068  Tb.
1810  Tb.
7264  Tb.
356  Pr.
604  Pr.
2422  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
35  Zü./1068  Tb.
356  km/SW
1417,250 m/min
1325,171 m/min
17  Minuten
12:04:50 Uhr
Hoischen+Gaukst.
358.328 km
12:26:36 Uhr
Sendermann Patr
363.914 km
RV
FG
Gr
35  Zü.
56  Zü.
273  Zü.
1068  Tb.
1810  Tb.
7264  Tb.
356  Pr.
604  Pr.
2422  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
F13/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
24  Zü./656  Tb.
628  km/SW
1784,927 m/min
1551,350 m/min
53  Minuten
13:45:41 Uhr
Lada Slawo
625.944 km
14:40:06 Uhr
Schlichting, Wilfrie
628.426 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
24  Zü.
46  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
656  Tb.
1291  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
219  Pr.
431  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
24  Zü./656  Tb.
628  km/SW
1784,927 m/min
1551,350 m/min
52  Minuten
13:45:41 Uhr
Lada Slawo
625.944 km
14:40:06 Uhr
Schlichting Wilfr.
628.426 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
24  Zü.
46  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
656  Tb.
1291  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
219  Pr.
431  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
1  Zü./9  Tb.
637  km/SW
1314,904 m/min
1040,452 m/min
02 Std. 08 Min
14:27:23 Uhr
Olschewski Jos.
640.884 km
16:35:56 Uhr
Olschewski Jos.
640.884 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:45 Uhr
Eckenhagen
28  Zü./1118  Tb.
108  km/SW
1521,510 m/min
1279,314 m/min
13  Minuten
10:57:23 Uhr
Konopka Z.
110.132 km
11:10:04 Uhr
Schlichting, Wilfrie
108.827 km
RV
FG
28  Zü.
51  Zü.
1118  Tb.
2214  Tb.
373  Pr.
738  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:45 Uhr
Eckenhagen
6  Zü./147  Tb.
108  km/SW
1481,226 m/min
1354,425 m/min
07  Minuten
10:58:23 Uhr
Olschewski, Jos
108.722 km
11:05:53 Uhr
Dressler Josef
109.573 km
RV
6  Zü.
147  Tb.
49  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J02/17
13.08.17
10:20 Uhr
Neustadt-Wied
41  Zü./1697  Tb.
156  km/SW
1367,499 m/min
1150,629 m/min
22  Minuten
12:16:14 Uhr
SG Balke+Gemke
158.949 km
12:42:31 Uhr
Sendermann P.
164.003 km
RV
FG
41  Zü.
67  Zü.
1697  Tb.
2881  Tb.
566  Pr.
961  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J22/17
13.08.17
10:20 Uhr
Neustadt-Wied
8  Zü./201  Tb.
156  km/SW
1367,499 m/min
1196,755 m/min
16  Minuten
12:16:14 Uhr
SG Balke+Gemke
158.949 km
12:32:49 Uhr
SG Balke+Gemke
158.949 km
RV
8  Zü.
201  Tb.
67  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:30 Uhr
Dahlem
41  Zü./1612  Tb.
215  km/SW
1903,276 m/min
1564,160 m/min
24  Minuten
10:24:52 Uhr
Goedde Hubert
218.623 km
10:48:27 Uhr
SG Balke+Gemke
216.558 km
RV
FG
41  Zü.
67  Zü.
1612  Tb.
2737  Tb.
538  Pr.
913  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:30 Uhr
Dahlem
8  Zü./192  Tb.
215  km/SW
1758,614 m/min
1628,868 m/min
10  Minuten
10:28:47 Uhr
Luether H.J.
208.894 km
10:42:57 Uhr
SG Balke+Gemke
216.558 km
RV
8  Zü.
192  Tb.
64  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
38  Zü./1442  Tb.
251  km/SW
1412,498 m/min
1237,208 m/min
25  Minuten
12:51:46 Uhr
Kanne Johannes
242.620 km
13:23:40 Uhr
Schlichting, Wilfrie
251.978 km
RV
FG
Gr
38  Zü.
63  Zü.
289  Zü.
1442  Tb.
2553  Tb.
12426  Tb.
481  Pr.
851  Pr.
4142  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
38  Zü./1442  Tb.
251  km/SW
1412,498 m/min
1237,208 m/min
24  Minuten
12:51:46 Uhr
Kanne Johannes
242.620 km
13:23:40 Uhr
Schlichting Wilfr.
251.978 km
RV
FG
Gr
38  Zü.
63  Zü.
289  Zü.
1442  Tb.
2553  Tb.
12426  Tb.
481  Pr.
851  Pr.
4142  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
8  Zü./188  Tb.
251  km/SW
1393,614 m/min
1292,252 m/min
14  Minuten
12:56:35 Uhr
Luether H.J.
246.089 km
13:14:55 Uhr
Olschewski, Jos
251.903 km
RV
8  Zü.
188  Tb.
63  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
30  Zü./1116  Tb.
314  km/SW
1315,165 m/min
1190,381 m/min
24  Minuten
14:42:43 Uhr
Meschede H.
315.267 km
15:00:12 Uhr
Koch Peter
306.166 km
RV
FG
Gr
Rg
30  Zü.
54  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1116  Tb.
2172  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
372  Pr.
724  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
30  Zü./1116  Tb.
314  km/SW
1315,165 m/min
1190,381 m/min
25  Minuten
14:42:43 Uhr
Meschede H.
315.267 km
15:00:12 Uhr
Koch Peter
306.166 km
RV
FG
Gr
Rg
30  Zü.
54  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1116  Tb.
2172  Tb.
12816  Tb.
18588  Tb.
372  Pr.
724  Pr.
4272  Pr.
6196  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
7  Zü./165  Tb.
314  km/SW
1307,714 m/min
1223,525 m/min
17  Minuten
14:43:11 Uhr
Olschewski, Jos
314.113 km
15:00:26 Uhr
Dressler Josef
314.976 km
RV
7  Zü.
165  Tb.
55  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./699  Tb.
314  km/SW
1631,162 m/min
1415,287 m/min
29  Minuten
14:15:02 Uhr
Goedde Hubert
318.131 km
14:36:16 Uhr
Kanthak H.
306.103 km
RV
FG
Gr
Rg
19  Zü.
38  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
699  Tb.
1466  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
233  Pr.
489  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./699  Tb.
314  km/SW
1631,162 m/min
1415,287 m/min
29  Minuten
14:15:02 Uhr
Gödde Hubert
318.131 km
14:36:16 Uhr
Kanthak H.
306.103 km
RV
FG
Gr
Rg
19  Zü.
38  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
699  Tb.
1466  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
233  Pr.
489  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
7  Zü./149  Tb.
314  km/SW
1608,936 m/min
1424,441 m/min
25  Minuten
14:15:45 Uhr
Dressler Josef
314.976 km
14:40:31 Uhr
Olschewski, Jos
314.113 km
RV
7  Zü.
149  Tb.
50  Pr.
Paderborn/Stadt
250 07
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
2  Zü./57  Tb.
352  km/SW
1464,862 m/min
1439,099 m/min
04  Minuten
14:02:06 Uhr
Lada Slawo
354.643 km
14:07:29 Uhr
Olschewski Jos.
356.177 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A01/17
23.04.17
09:15 Uhr
Dahlem
16  Zü./1018  Tb.
210  km/SW
1464,397 m/min
1370,027 m/min
10  Minuten
11:39:43 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
211.947 km
11:49:25 Uhr
Hagenhoff M.
211.555 km
LiA
16  Zü.
1018  Tb.
340  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B01/17
23.04.17
09:15 Uhr
Dahlem
16  Zü./560  Tb.
210  km/SW
1435,982 m/min
1284,748 m/min
17  Minuten
11:39:22 Uhr
Gockel Franz-Josef
207.308 km
11:58:04 Uhr
Möring Fr.-Jo.
209.521 km
LiB
16  Zü.
560  Tb.
187  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F01/17
23.04.17
09:15 Uhr
Dahlem
32  Zü./1578  Tb.
210  km/SW
1464,397 m/min
1348,200 m/min
12  Minuten
11:39:43 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
211.947 km
11:51:24 Uhr
Lengeling+Marx
210.881 km
RV
RV Jähr
32  Zü.
32  Zü.
1578  Tb.
978  Tb.
526  Pr.
326  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
16  Zü./985  Tb.
248  km/SW
1435,474 m/min
1369,855 m/min
08  Minuten
13:18:37 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
263.577 km
13:17:26 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
249.930 km
LiA
16  Zü.
985  Tb.
329  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
15  Zü./528  Tb.
248  km/SW
1433,548 m/min
1325,056 m/min
14  Minuten
13:06:06 Uhr
Gockel Franz-Josef
245.304 km
13:21:53 Uhr
Möring Fr.-Jo.
247.653 km
LiB
15  Zü.
528  Tb.
176  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F02/17
29.04.17
10:15 Uhr
Bitburg
31  Zü./1513  Tb.
248  km/SW
1435,474 m/min
1353,760 m/min
10  Minuten
13:18:37 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
263.577 km
13:29:42 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
263.577 km
RV
FG
RV Jähr
31  Zü.
115  Zü.
31  Zü.
1513  Tb.
4917  Tb.
925  Tb.
505  Pr.
1639  Pr.
309  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
16  Zü./956  Tb.
264  km/SW
1293,989 m/min
1185,212 m/min
19  Minuten
11:21:04 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
260.178 km
11:41:24 Uhr
SG Koch H+M
262.406 km
LiA
16  Zü.
956  Tb.
319  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
14  Zü./467  Tb.
264  km/SW
1253,017 m/min
1104,247 m/min
28  Minuten
11:33:22 Uhr
Beckebans Otto
267.373 km
11:57:26 Uhr
Gockel Franz-Josef
262.185 km
LiB
14  Zü.
467  Tb.
156  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
30  Zü./1423  Tb.
264  km/SW
1293,989 m/min
1167,772 m/min
21  Minuten
11:21:04 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
260.178 km
12:00:06 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
280.382 km
RV
FG
RV Jähr
30  Zü.
109  Zü.
30  Zü.
1423  Tb.
4613  Tb.
861  Tb.
475  Pr.
1538  Pr.
287  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
16  Zü./926  Tb.
311  km/SW
1659,170 m/min
1540,273 m/min
14  Minuten
10:21:15 Uhr
Berg Franz
309.048 km
10:35:29 Uhr
SG Koch H+M
308.799 km
LiA
16  Zü.
926  Tb.
309  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
14  Zü./435  Tb.
311  km/SW
1653,439 m/min
1387,064 m/min
36  Minuten
10:24:45 Uhr
Beckebans Otto
313.740 km
11:01:55 Uhr
Leppich Waldemar
314.748 km
LiB
14  Zü.
435  Tb.
145  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:15 Uhr
Differdange
30  Zü./1361  Tb.
311  km/SW
1659,170 m/min
1514,422 m/min
17  Minuten
10:21:15 Uhr
Berg Franz
309.048 km
10:37:41 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
306.948 km
RV
FG
RV Jähr
30  Zü.
110  Zü.
30  Zü.
1361  Tb.
4442  Tb.
812  Tb.
454  Pr.
1481  Pr.
271  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
16  Zü./888  Tb.
352  km/SW
1674,082 m/min
1579,952 m/min
13  Minuten
13:30:12 Uhr
Hassenbürger K.
351.892 km
13:43:26 Uhr
Lengeling+Marx
353.014 km
LiA
16  Zü.
888  Tb.
296  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
14  Zü./414  Tb.
352  km/SW
1664,717 m/min
1539,342 m/min
17  Minuten
13:28:48 Uhr
SG Gerdes M+T+M
347.593 km
13:50:25 Uhr
Beckebans Otto
354.690 km
LiB
14  Zü.
414  Tb.
138  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
30  Zü./1302  Tb.
352  km/SW
1674,082 m/min
1570,558 m/min
14  Minuten
13:30:12 Uhr
Hassenbürger K.
351.892 km
13:42:41 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
RV
FG
Gr
30  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
1302  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
434  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
30  Zü./1302  Tb.
352  km/SW
1674,082 m/min
1570,558 m/min
13  Minuten
13:30:12 Uhr
Hassenbürger K.
351.892 km
13:42:41 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
30  Zü.
108  Zü.
399  Zü.
30  Zü.
1302  Tb.
4254  Tb.
15103  Tb.
799  Tb.
434  Pr.
1418  Pr.
5035  Pr.
267  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
16  Zü./856  Tb.
413  km/SW
1362,262 m/min
1124,961 m/min
01 Std. 04 Min
11:59:35 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
428.545 km
12:48:02 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
408.417 km
LiA
16  Zü.
856  Tb.
286  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
14  Zü./365  Tb.
413  km/SW
1311,246 m/min
942,189 m/min
02 Std. 03 Min
11:56:38 Uhr
Hüster Helmut
408.628 km
13:56:18 Uhr
Ricke Fabienne
406.366 km
LiB
14  Zü.
365  Tb.
122  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
30  Zü./1221  Tb.
413  km/SW
1362,262 m/min
1087,889 m/min
01 Std. 15 Min
11:59:35 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
428.545 km
13:02:15 Uhr
SG Koch C+H
410.406 km
RV
FG
RV Jähr
30  Zü.
108  Zü.
29  Zü.
1221  Tb.
4037  Tb.
718  Tb.
407  Pr.
1346  Pr.
240  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
30  Zü./1221  Tb.
413  km/SW
1362,262 m/min
1087,889 m/min
01 Std. 16 Min
11:59:35 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
428.545 km
13:02:15 Uhr
SG Koch C+H
410.406 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
30  Zü.
108  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
1221  Tb.
4037  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
407  Pr.
1346  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
16  Zü./758  Tb.
264  km/SW
1508,931 m/min
1437,119 m/min
09  Minuten
13:15:21 Uhr
Hassenbürger K.
264.591 km
13:35:06 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
280.382 km
LiA
16  Zü.
758  Tb.
253  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
11  Zü./282  Tb.
264  km/SW
1499,756 m/min
1402,877 m/min
12  Minuten
13:12:13 Uhr
Ricke Fabienne
258.283 km
13:32:25 Uhr
Prior Hermann
269.937 km
LiB
11  Zü.
282  Tb.
94  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
27  Zü./1040  Tb.
264  km/SW
1508,931 m/min
1431,566 m/min
09  Minuten
13:15:21 Uhr
Hassenbürger K.
264.591 km
13:23:18 Uhr
SG Koch H+M
262.406 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
27  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
26  Zü.
1040  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
575  Tb.
347  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
192  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
27  Zü./1040  Tb.
264  km/SW
1508,931 m/min
1431,566 m/min
09  Minuten
13:15:21 Uhr
Hassenbürger K.
264.591 km
13:23:18 Uhr
SG Koch H+M
262.406 km
RV
FG
Gr
27  Zü.
104  Zü.
383  Zü.
1040  Tb.
3443  Tb.
12316  Tb.
347  Pr.
1148  Pr.
4106  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
16  Zü./713  Tb.
548  km/SW
1558,068 m/min
1407,274 m/min
38  Minuten
13:05:26 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
13:42:59 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
LiA
16  Zü.
713  Tb.
238  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
10  Zü./225  Tb.
548  km/SW
1483,286 m/min
1372,063 m/min
30  Minuten
13:22:43 Uhr
Hüster Helmut
545.429 km
13:57:10 Uhr
Osadzin Bernard
551.798 km
LiB
10  Zü.
225  Tb.
75  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
26  Zü./938  Tb.
548  km/SW
1558,068 m/min
1397,370 m/min
40  Minuten
13:05:26 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
13:45:44 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
26  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
938  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
313  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
26  Zü./938  Tb.
548  km/SW
1558,068 m/min
1397,370 m/min
40  Minuten
13:05:26 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
13:45:44 Uhr
SG Koch H+M
545.999 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
26  Zü.
101  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
24  Zü.
938  Tb.
3200  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
487  Tb.
313  Pr.
1067  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
163  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
16  Zü./666  Tb.
352  km/SW
1278,543 m/min
1197,920 m/min
19  Minuten
12:06:56 Uhr
Eckel Heinz
354.050 km
12:25:37 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
354.165 km
LiA
16  Zü.
666  Tb.
222  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
11  Zü./254  Tb.
352  km/SW
1249,361 m/min
1148,082 m/min
25  Minuten
12:08:13 Uhr
SG Gerdes M+T+M
347.593 km
12:39:49 Uhr
Leppich Waldemar
355.695 km
LiB
11  Zü.
254  Tb.
85  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
27  Zü./920  Tb.
352  km/SW
1278,543 m/min
1185,866 m/min
21  Minuten
12:06:56 Uhr
Eckel Heinz
354.050 km
12:21:30 Uhr
Ricke Fabienne
345.680 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
27  Zü.
102  Zü.
102  Zü.
27  Zü.
920  Tb.
3112  Tb.
3112  Tb.
503  Tb.
307  Pr.
1038  Pr.
1038  Pr.
168  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
27  Zü./920  Tb.
352  km/SW
1278,543 m/min
1185,866 m/min
21  Minuten
12:06:56 Uhr
Eckel Heinz
354.050 km
12:21:30 Uhr
Ricke Fabienne
345.680 km
RV
FG
Gr
27  Zü.
102  Zü.
371  Zü.
920  Tb.
3112  Tb.
11135  Tb.
307  Pr.
1038  Pr.
3712  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
16  Zü./621  Tb.
412  km/SW
1775,678 m/min
1684,405 m/min
13  Minuten
11:52:46 Uhr
Berg Franz
409.797 km
12:05:09 Uhr
SG Koch C+H
409.563 km
LiA
16  Zü.
621  Tb.
207  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
9  Zü./196  Tb.
412  km/SW
1743,584 m/min
1630,912 m/min
16  Minuten
11:57:12 Uhr
Hüppmeier Willi
410.091 km
12:10:38 Uhr
Ricke Fabienne
405.499 km
LiB
9  Zü.
196  Tb.
66  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
25  Zü./817  Tb.
412  km/SW
1775,678 m/min
1669,528 m/min
14  Minuten
11:52:46 Uhr
Berg Franz
409.797 km
12:07:19 Uhr
SG Koch H+M
409.563 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
25  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
24  Zü.
817  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
432  Tb.
273  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
144  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
25  Zü./817  Tb.
412  km/SW
1775,678 m/min
1669,528 m/min
15  Minuten
11:52:46 Uhr
Berg Franz
409.797 km
12:07:19 Uhr
SG Koch H+M
409.563 km
RV
FG
Gr
Rg
25  Zü.
95  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
817  Tb.
2770  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
273  Pr.
924  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
16  Zü./609  Tb.
352  km/SW
1601,849 m/min
1460,479 m/min
21  Minuten
10:38:20 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
11:11:52 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
367.846 km
LiA
16  Zü.
609  Tb.
203  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
10  Zü./238  Tb.
352  km/SW
1556,713 m/min
1371,638 m/min
31  Minuten
10:44:32 Uhr
Gockel Franz-Josef
349.534 km
11:11:37 Uhr
Moradi Said
345.127 km
LiB
10  Zü.
238  Tb.
80  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./847  Tb.
352  km/SW
1601,849 m/min
1425,498 m/min
26  Minuten
10:38:20 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
11:05:33 Uhr
Temme Jos+Käthe
350.031 km
RV
FG
RV Jähr
26  Zü.
95  Zü.
26  Zü.
847  Tb.
2712  Tb.
458  Tb.
283  Pr.
904  Pr.
153  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./847  Tb.
352  km/SW
1601,849 m/min
1425,498 m/min
26  Minuten
10:38:20 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
11:05:33 Uhr
Temme Jos+Käthe
350.031 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
95  Zü.
346  Zü.
847  Tb.
2712  Tb.
9779  Tb.
283  Pr.
904  Pr.
3260  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
16  Zü./587  Tb.
412  km/SW
1388,952 m/min
1319,874 m/min
16  Minuten
11:53:27 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
407.611 km
12:24:16 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
427.991 km
LiA
16  Zü.
587  Tb.
196  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
9  Zü./176  Tb.
412  km/SW
1371,288 m/min
1258,538 m/min
27  Minuten
12:04:46 Uhr
Maronna Siegfried
417.923 km
12:30:27 Uhr
Leppich Waldemar
415.884 km
LiB
9  Zü.
176  Tb.
59  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
25  Zü./763  Tb.
412  km/SW
1388,952 m/min
1313,365 m/min
17  Minuten
11:53:27 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
407.611 km
12:12:07 Uhr
SG Koch H+M
409.923 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
97  Zü.
24  Zü.
763  Tb.
2565  Tb.
385  Tb.
255  Pr.
855  Pr.
129  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
25  Zü./763  Tb.
412  km/SW
1388,952 m/min
1313,365 m/min
17  Minuten
11:53:27 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
407.611 km
12:12:07 Uhr
SG Koch H+M
409.923 km
RV
FG
Gr
Rg
25  Zü.
97  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
763  Tb.
2565  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
255  Pr.
855  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
16  Zü./567  Tb.
352  km/SW
1422,081 m/min
1357,471 m/min
12  Minuten
11:57:56 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
12:12:25 Uhr
Hagenhoff M.
353.508 km
LiA
16  Zü.
567  Tb.
189  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
9  Zü./169  Tb.
352  km/SW
1393,531 m/min
1302,088 m/min
18  Minuten
12:01:26 Uhr
SG Gerdes M+T+M
347.593 km
12:19:13 Uhr
Hüster Helmut
347.918 km
LiB
9  Zü.
169  Tb.
57  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
25  Zü./736  Tb.
352  km/SW
1422,081 m/min
1350,044 m/min
13  Minuten
11:57:56 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
12:13:29 Uhr
Lengeling+Marx
353.014 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
92  Zü.
24  Zü.
736  Tb.
2406  Tb.
365  Tb.
246  Pr.
802  Pr.
122  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
25  Zü./736  Tb.
352  km/SW
1422,081 m/min
1350,044 m/min
13  Minuten
11:57:56 Uhr
SG Koch H+M
349.737 km
12:13:29 Uhr
Lengeling+Marx
353.014 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
92  Zü.
273  Zü.
736  Tb.
2406  Tb.
7264  Tb.
246  Pr.
802  Pr.
2422  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
A14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
15  Zü./451  Tb.
623  km/SW
1731,539 m/min
1574,565 m/min
36  Minuten
13:53:36 Uhr
SG Koch H+M
620.930 km
14:32:57 Uhr
Hillemeyer Herb.
626.598 km
LiA
15  Zü.
451  Tb.
151  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
B14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
10  Zü./133  Tb.
623  km/SW
1660,209 m/min
1529,680 m/min
32  Minuten
14:08:57 Uhr
Gockel Franz-Josef
620.835 km
14:44:44 Uhr
Leppich Waldemar
626.761 km
LiB
10  Zü.
133  Tb.
45  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
25  Zü./584  Tb.
623  km/SW
1731,539 m/min
1565,696 m/min
38  Minuten
13:53:36 Uhr
SG Koch H+M
620.930 km
14:29:51 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
618.241 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
25  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
21  Zü.
584  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
241  Tb.
195  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
81  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
25  Zü./584  Tb.
623  km/SW
1731,539 m/min
1565,696 m/min
38  Minuten
13:53:36 Uhr
SG Koch H+M
620.930 km
14:29:51 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
618.241 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
25  Zü.
85  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
584  Tb.
1899  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
195  Pr.
633  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
13  Zü./852  Tb.
154  km/SW
1378,922 m/min
1231,209 m/min
13  Minuten
11:40:23 Uhr
SG Koch H+M
152.210 km
12:06:31 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
168.060 km
LiA
13  Zü.
852  Tb.
284  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
11  Zü./386  Tb.
154  km/SW
1396,954 m/min
1114,483 m/min
28  Minuten
11:34:38 Uhr
Zablotny Waldemar
146.168 km
12:08:25 Uhr
Möring Fr.-Jo.
154.263 km
LiB
11  Zü.
386  Tb.
129  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
5  Zü./47  Tb.
637  km/SW
1381,531 m/min
982,093 m/min
03 Std. 08 Min
13:57:07 Uhr
SG Koch H+M
631.521 km
17:00:44 Uhr
SG Gerdes M+T+M
629.276 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
24  Zü./1238  Tb.
154  km/SW
1396,954 m/min
1203,876 m/min
17  Minuten
11:34:38 Uhr
Zablotny Waldemar
146.168 km
11:56:26 Uhr
SG Koch H+M
152.210 km
RV
FG
24  Zü.
88  Zü.
1238  Tb.
4151  Tb.
413  Pr.
1384  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:50 Uhr
Montabaur
14  Zü./387  Tb.
154  km/SW
1369,331 m/min
1224,581 m/min
13  Minuten
11:40:07 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
150.809 km
11:50:47 Uhr
Hüster Helmut
147.909 km
RV
14  Zü.
387  Tb.
129  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
15  Zü./921  Tb.
173  km/SW
1351,961 m/min
1252,390 m/min
10  Minuten
13:53:15 Uhr
Lenzmeier Ferdi
173.389 km
14:04:10 Uhr
Lengeling+Marx
174.291 km
LiA
15  Zü.
921  Tb.
307  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
13  Zü./392  Tb.
173  km/SW
1335,318 m/min
1150,911 m/min
21  Minuten
13:54:55 Uhr
Möring Fr.-Jo.
173.480 km
14:18:47 Uhr
Westermeier R+D
176.991 km
LiB
13  Zü.
392  Tb.
131  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
28  Zü./1313  Tb.
173  km/SW
1351,961 m/min
1222,347 m/min
13  Minuten
13:53:15 Uhr
Lenzmeier Ferdi
173.389 km
14:05:12 Uhr
SG Koch H+M
171.373 km
RV
FG
28  Zü.
106  Zü.
1313  Tb.
4566  Tb.
438  Pr.
1522  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:45 Uhr
Koblenz
16  Zü./391  Tb.
173  km/SW
1351,961 m/min
1238,090 m/min
12  Minuten
13:53:15 Uhr
Lenzmeier Ferdi
173.389 km
14:05:18 Uhr
Hassenbürger K.
173.704 km
RV
16  Zü.
391  Tb.
131  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
15  Zü./894  Tb.
230  km/SW
1740,166 m/min
1596,850 m/min
12  Minuten
10:32:49 Uhr
Lengeling+Marx
231.123 km
10:45:28 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
232.315 km
LiA
15  Zü.
894  Tb.
298  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
13  Zü./330  Tb.
230  km/SW
1717,909 m/min
1526,841 m/min
17  Minuten
10:32:48 Uhr
Berg Franz
228.167 km
10:53:14 Uhr
Osadzin Bernard
233.963 km
LiB
13  Zü.
330  Tb.
110  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
28  Zü./1224  Tb.
230  km/SW
1740,166 m/min
1585,712 m/min
12  Minuten
10:32:49 Uhr
Lengeling+Marx
231.123 km
10:43:47 Uhr
SG Koch H+M
227.999 km
RV
FG
28  Zü.
107  Zü.
1224  Tb.
4387  Tb.
408  Pr.
1463  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:20 Uhr
Wittlich
17  Zü./397  Tb.
230  km/SW
1699,205 m/min
1588,152 m/min
09  Minuten
10:36:38 Uhr
Obergassel+Sohn
232.168 km
10:43:09 Uhr
Winter Marion
227.344 km
RV
17  Zü.
397  Tb.
133  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
15  Zü./886  Tb.
248  km/SW
1450,131 m/min
1337,136 m/min
14  Minuten
12:52:20 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
249.930 km
13:01:53 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
243.225 km
LiA
15  Zü.
886  Tb.
296  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
12  Zü./293  Tb.
248  km/SW
1417,005 m/min
1272,888 m/min
20  Minuten
12:49:23 Uhr
Zablotny Waldemar
240.017 km
13:17:33 Uhr
Osadzin Bernard
251.459 km
LiB
12  Zü.
293  Tb.
98  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
27  Zü./1179  Tb.
248  km/SW
1450,131 m/min
1325,381 m/min
15  Minuten
12:52:20 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
249.930 km
13:07:42 Uhr
Lengeling+Marx
248.774 km
RV
FG
27  Zü.
103  Zü.
1179  Tb.
4312  Tb.
393  Pr.
1438  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
J04/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
27  Zü./1177  Tb.
248  km/SW
1450,131 m/min
1325,381 m/min
16  Minuten
12:52:20 Uhr
KöllingJ+H+SteinsH.
249.930 km
13:07:42 Uhr
Lengeling+Marx
248.774 km
RV
FG
Gr
27  Zü.
103  Zü.
289  Zü.
1177  Tb.
4310  Tb.
12426  Tb.
393  Pr.
1437  Pr.
4142  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:00 Uhr
Bitburg
16  Zü./377  Tb.
248  km/SW
1435,851 m/min
1329,129 m/min
14  Minuten
12:52:21 Uhr
Lenzmeier Ferdi
247.469 km
13:07:32 Uhr
Hagenhoff M.
249.256 km
RV
16  Zü.
377  Tb.
126  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
14  Zü./856  Tb.
310  km/SW
1365,332 m/min
1256,483 m/min
20  Minuten
14:28:40 Uhr
Temme Jos+Käthe
308.110 km
15:02:18 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
325.806 km
LiA
14  Zü.
856  Tb.
286  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
10  Zü./226  Tb.
310  km/SW
1317,483 m/min
1190,427 m/min
25  Minuten
14:36:11 Uhr
Winter Marion
307.215 km
15:01:58 Uhr
Eikel Georg
308.261 km
LiB
10  Zü.
226  Tb.
76  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
24  Zü./1082  Tb.
310  km/SW
1365,332 m/min
1245,146 m/min
21  Minuten
14:28:40 Uhr
Temme Jos+Käthe
308.110 km
14:55:15 Uhr
Westermeier R+D
314.088 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1082  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
361  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
24  Zü./1082  Tb.
310  km/SW
1365,332 m/min
1245,146 m/min
22  Minuten
14:28:40 Uhr
Temme Jos+Käthe
308.110 km
14:55:15 Uhr
Westermeier R+D
314.088 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
88  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
1082  Tb.
3738  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
361  Pr.
1246  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
15  Zü./348  Tb.
310  km/SW
1365,332 m/min
1249,682 m/min
21  Minuten
14:28:40 Uhr
Temme Jos+Käthe
308.110 km
14:47:31 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
305.589 km
RV
15  Zü.
348  Tb.
116  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
C06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
12  Zü./685  Tb.
310  km/SW
1631,661 m/min
1457,745 m/min
23  Minuten
14:08:40 Uhr
SG Koch H+M
307.840 km
14:43:30 Uhr
Kluge-Vogt-Schom.
325.806 km
LiA
12  Zü.
685  Tb.
229  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
D06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
7  Zü./165  Tb.
310  km/SW
1599,464 m/min
1362,334 m/min
34  Minuten
14:17:10 Uhr
Prior Hermann
315.361 km
14:41:54 Uhr
Zablotny Waldemar
302.302 km
LiB
7  Zü.
165  Tb.
55  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./850  Tb.
310  km/SW
1631,661 m/min
1438,743 m/min
25  Minuten
14:08:40 Uhr
SG Koch H+M
307.840 km
14:32:24 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
305.589 km
RV
FG
19  Zü.
61  Zü.
850  Tb.
2587  Tb.
284  Pr.
863  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
19  Zü./850  Tb.
310  km/SW
1631,661 m/min
1438,743 m/min
25  Minuten
14:08:40 Uhr
SG Koch H+M
307.840 km
14:32:24 Uhr
Meyer/Reike/Jungm.
305.589 km
RV
FG
Gr
Rg
19  Zü.
61  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
850  Tb.
2587  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
284  Pr.
863  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
13  Zü./295  Tb.
310  km/SW
1612,707 m/min
1464,577 m/min
19  Minuten
14:12:06 Uhr
Lenzmeier Ferdi
309.801 km
14:28:38 Uhr
Leiwesmeier Heinr.
305.584 km
RV
13  Zü.
295  Tb.
99  Pr.
Salzkotten u. Umg.
250 08
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
5  Zü./176  Tb.
352  km/SW
1526,657 m/min
1433,924 m/min
15  Minuten
13:51:14 Uhr
Lengeling+Marx
353.014 km
14:09:30 Uhr
Maronna Siegfried
357.764 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
28  Zü./1228  Tb.
165  km/SW
1500,979 m/min
1372,325 m/min
11  Minuten
10:50:16 Uhr
Rothland + Sohn
165.508 km
10:58:18 Uhr
Brinkmeier Gerd
162.346 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
1228  Tb.
4382  Tb.
7613  Tb.
410  Pr.
1461  Pr.
2538  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
28  Zü./1228  Tb.
165  km/SW
1500,979 m/min
1372,325 m/min
11  Minuten
10:50:16 Uhr
Rothland + Sohn
165.508 km
10:58:18 Uhr
Brinkmeier,Gerd
162.346 km
RV
FG
28  Zü.
101  Zü.
1228  Tb.
4382  Tb.
410  Pr.
1461  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
28  Zü./1212  Tb.
202  km/SW
1333,261 m/min
1185,121 m/min
20  Minuten
10:36:12 Uhr
SG BohmeiGutzl.
201.589 km
10:55:06 Uhr
SG BohmeiGutzl.
201.589 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
1212  Tb.
4337  Tb.
7450  Tb.
404  Pr.
1446  Pr.
2484  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
28  Zü./1212  Tb.
202  km/SW
1333,261 m/min
1185,121 m/min
20  Minuten
10:36:12 Uhr
SG.Bohmeier.Gutzler
201.589 km
10:55:06 Uhr
SG.Bohmeier.Gutzler
201.589 km
RV
FG
28  Zü.
102  Zü.
1212  Tb.
4337  Tb.
404  Pr.
1446  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
28  Zü./1159  Tb.
260  km/SW
1672,900 m/min
1219,991 m/min
01 Std. 00 Min
09:36:12 Uhr
Rothland + Sohn
261.307 km
10:33:33 Uhr
NiewöhnerArnold
260.529 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
1159  Tb.
4147  Tb.
7070  Tb.
387  Pr.
1383  Pr.
2357  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach/Lux.
28  Zü./1159  Tb.
260  km/SW
1672,900 m/min
1219,991 m/min
01 Std. 00 Min
09:36:12 Uhr
Rothland + Sohn
261.307 km
10:33:33 Uhr
Niewoehner,Arnold
260.529 km
RV
FG
28  Zü.
102  Zü.
1159  Tb.
4147  Tb.
387  Pr.
1383  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange
28  Zü./935  Tb.
302  km/SW
1664,831 m/min
1531,945 m/min
16  Minuten
12:22:21 Uhr
Vinnemeier SG
303.582 km
12:38:27 Uhr
Gretenkort Josef
304.040 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
935  Tb.
3282  Tb.
5585  Tb.
312  Pr.
1094  Pr.
1862  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange/Lux.
28  Zü./935  Tb.
302  km/SW
1664,831 m/min
1531,945 m/min
16  Minuten
12:22:21 Uhr
Vinnemeier SG.
303.582 km
12:38:27 Uhr
Gretenkort,Josef
304.040 km
RV
FG
28  Zü.
101  Zü.
935  Tb.
3282  Tb.
312  Pr.
1094  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
27  Zü./933  Tb.
407  km/SW
1374,095 m/min
1082,774 m/min
01 Std. 20 Min
11:41:53 Uhr
Rothland + Sohn
407.946 km
13:02:02 Uhr
KleinSchmitzClasm
408.242 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
27  Zü.
98  Zü.
181  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
933  Tb.
3270  Tb.
5506  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
311  Pr.
1090  Pr.
1836  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
27  Zü./933  Tb.
407  km/SW
1374,095 m/min
1082,774 m/min
01 Std. 20 Min
11:41:53 Uhr
Rothland + Sohn
407.946 km
13:02:02 Uhr
Klein Schmitz,Clasm.
408.242 km
RV
FG
27  Zü.
98  Zü.
933  Tb.
3270  Tb.
311  Pr.
1090  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
26  Zü./800  Tb.
243  km/SW
1497,914 m/min
1402,698 m/min
11  Minuten
12:42:59 Uhr
Rothland + Sohn
244.135 km
12:54:19 Uhr
Vinnemeier SG.
244.537 km
RV
FG
26  Zü.
95  Zü.
800  Tb.
2844  Tb.
267  Pr.
948  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
26  Zü./800  Tb.
243  km/SW
1497,914 m/min
1402,698 m/min
11  Minuten
12:42:59 Uhr
Rothland + Sohn
244.135 km
12:54:19 Uhr
Vinnemeier SG
244.537 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
95  Zü.
174  Zü.
800  Tb.
2844  Tb.
4805  Tb.
267  Pr.
948  Pr.
1602  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
23  Zü./689  Tb.
539  km/SW
1514,651 m/min
1329,388 m/min
50  Minuten
13:11:56 Uhr
Vinnemeier SG
540.680 km
14:02:32 Uhr
HerbrüggerGünt
541.770 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
23  Zü.
86  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
689  Tb.
2445  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
230  Pr.
815  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
23  Zü./689  Tb.
539  km/SW
1514,651 m/min
1329,388 m/min
50  Minuten
13:11:56 Uhr
Vinnemeier SG.
540.680 km
14:02:32 Uhr
Herbruegger,Guenter
541.770 km
RV
FG
23  Zü.
86  Zü.
689  Tb.
2445  Tb.
230  Pr.
815  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
27  Zü./724  Tb.
347  km/SW
1285,667 m/min
1188,521 m/min
23  Minuten
11:58:44 Uhr
Oetter+Buschma
345.523 km
12:20:42 Uhr
Oetter+Buschma
345.523 km
RV
FG
Gr
27  Zü.
95  Zü.
169  Zü.
724  Tb.
2638  Tb.
4328  Tb.
242  Pr.
880  Pr.
1443  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
27  Zü./724  Tb.
347  km/SW
1285,667 m/min
1188,521 m/min
23  Minuten
11:58:44 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
345.523 km
12:20:42 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
345.523 km
RV
FG
27  Zü.
95  Zü.
724  Tb.
2638  Tb.
242  Pr.
880  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
24  Zü./634  Tb.
406  km/SW
1790,274 m/min
1674,484 m/min
16  Minuten
11:48:24 Uhr
Oetter+Buschma
405.318 km
12:04:45 Uhr
Coesfeld Nicole
406.481 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
89  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
634  Tb.
2307  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
212  Pr.
769  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
24  Zü./634  Tb.
406  km/SW
1790,274 m/min
1674,484 m/min
16  Minuten
11:48:24 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
405.318 km
12:04:45 Uhr
Coesfeld,Nicole
406.481 km
RV
FG
24  Zü.
89  Zü.
634  Tb.
2307  Tb.
212  Pr.
769  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
23  Zü./610  Tb.
347  km/SW
1603,979 m/min
1407,793 m/min
31  Minuten
10:38:39 Uhr
Lewe JohDietmFinn
350.710 km
11:07:54 Uhr
Stollhans Theo
348.992 km
RV
FG
Gr
23  Zü.
88  Zü.
158  Zü.
610  Tb.
2314  Tb.
3815  Tb.
204  Pr.
772  Pr.
1272  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
23  Zü./610  Tb.
347  km/SW
1603,979 m/min
1407,793 m/min
31  Minuten
10:38:39 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
350.710 km
11:07:54 Uhr
Stollhans,Theo
348.992 km
RV
FG
23  Zü.
88  Zü.
610  Tb.
2314  Tb.
204  Pr.
772  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
23  Zü./549  Tb.
407  km/SW
1397,441 m/min
1317,866 m/min
18  Minuten
11:52:56 Uhr
Liermann+Sohn
409.357 km
12:07:53 Uhr
Oetter+Buschma
405.749 km
RV
FG
Gr
Rg
23  Zü.
86  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
549  Tb.
2095  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
183  Pr.
699  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
23  Zü./549  Tb.
407  km/SW
1397,441 m/min
1317,866 m/min
18  Minuten
11:52:56 Uhr
Liermann u.Sohn
409.357 km
12:07:53 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
405.749 km
RV
FG
23  Zü.
86  Zü.
549  Tb.
2095  Tb.
183  Pr.
699  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
22  Zü./532  Tb.
347  km/SW
1429,279 m/min
1353,562 m/min
14  Minuten
11:56:16 Uhr
Liermann+Sohn
349.149 km
12:04:47 Uhr
Brinkmeier Heinr.
342.158 km
RV
FG
Gr
22  Zü.
84  Zü.
146  Zü.
532  Tb.
2070  Tb.
3372  Tb.
178  Pr.
690  Pr.
1124  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
22  Zü./532  Tb.
347  km/SW
1429,279 m/min
1353,562 m/min
14  Minuten
11:56:16 Uhr
Liermann u.Sohn
349.149 km
12:04:47 Uhr
Brinkmeier,Heinrich
342.158 km
RV
FG
22  Zü.
84  Zü.
532  Tb.
2070  Tb.
178  Pr.
690  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
17  Zü./376  Tb.
614  km/SW
1735,370 m/min
1568,292 m/min
38  Minuten
13:48:47 Uhr
Oetter+Buschma
613.945 km
14:26:35 Uhr
SG.Ozam-Catalin
614.117 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
17  Zü.
69  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
376  Tb.
1429  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
126  Pr.
477  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
17  Zü./376  Tb.
614  km/SW
1735,370 m/min
1568,292 m/min
38  Minuten
13:48:47 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
613.945 km
14:26:35 Uhr
SG.Ozam-Catalin
614.117 km
RV
FG
17  Zü.
69  Zü.
376  Tb.
1429  Tb.
126  Pr.
477  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J01/17
06.08.17
10:15 Uhr
Overath
17  Zü./891  Tb.
118  km/SW
1532,154 m/min
1349,345 m/min
10  Minuten
11:31:50 Uhr
Coesfeld,Nicole
117.695 km
11:42:04 Uhr
SG.Bohmeier.Gutzler
117.483 km
RV
17  Zü.
891  Tb.
297  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J21/17
06.08.17
10:15 Uhr
Overath
7  Zü./210  Tb.
118  km/SW
1521,652 m/min
1408,735 m/min
06  Minuten
11:32:52 Uhr
Rothland + Sohn
118.486 km
11:38:00 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
116.925 km
RV
7  Zü.
210  Tb.
70  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:55 Uhr
Buchholz
20  Zü./932  Tb.
143  km/SW
1370,618 m/min
1234,199 m/min
12  Minuten
13:41:29 Uhr
Liermann u.Sohn
145.948 km
13:54:04 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
146.952 km
RV
20  Zü.
932  Tb.
311  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:55 Uhr
Buchholz
7  Zü./203  Tb.
143  km/SW
1365,936 m/min
1277,103 m/min
07  Minuten
13:42:35 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
146.952 km
13:50:04 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
146.952 km
RV
7  Zü.
203  Tb.
68  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
20  Zü./914  Tb.
202  km/SW
1827,857 m/min
1570,701 m/min
19  Minuten
10:06:04 Uhr
Rothland + Sohn
203.014 km
10:23:51 Uhr
Peitzmeier Gebr.
202.411 km
RV
FG
Gr
20  Zü.
90  Zü.
166  Zü.
914  Tb.
4003  Tb.
6797  Tb.
305  Pr.
1335  Pr.
2266  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
20  Zü./914  Tb.
202  km/SW
1827,857 m/min
1570,701 m/min
19  Minuten
10:06:04 Uhr
Rothland + Sohn
203.014 km
10:23:51 Uhr
Gebr.Peitzmeier
202.411 km
RV
FG
20  Zü.
90  Zü.
914  Tb.
4003  Tb.
305  Pr.
1335  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
7  Zü./199  Tb.
202  km/SW
1827,857 m/min
1603,870 m/min
15  Minuten
10:06:04 Uhr
Rothland + Sohn
203.014 km
10:23:20 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
205.830 km
RV
7  Zü.
199  Tb.
67  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
18  Zü./879  Tb.
260  km/SW
1373,733 m/min
1194,963 m/min
29  Minuten
13:55:13 Uhr
Rothland + Sohn
261.307 km
14:21:36 Uhr
Oetter+Buschma
258.829 km
RV
FG
Gr
18  Zü.
91  Zü.
165  Zü.
879  Tb.
4063  Tb.
6769  Tb.
293  Pr.
1355  Pr.
2257  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
18  Zü./879  Tb.
260  km/SW
1373,733 m/min
1194,963 m/min
29  Minuten
13:55:13 Uhr
Rothland + Sohn
261.307 km
14:21:36 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
258.829 km
RV
FG
18  Zü.
91  Zü.
879  Tb.
4063  Tb.
293  Pr.
1355  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
7  Zü./201  Tb.
260  km/SW
1373,733 m/min
1231,193 m/min
22  Minuten
13:55:13 Uhr
Rothland + Sohn
261.307 km
14:17:33 Uhr
Vinnemeier SG.
261.690 km
RV
7  Zü.
201  Tb.
67  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
16  Zü./769  Tb.
306  km/SW
1364,588 m/min
1253,075 m/min
20  Minuten
14:27:38 Uhr
Rothland + Sohn
306.532 km
14:45:44 Uhr
Oetter+Buschma
304.163 km
RV
FG
Gr
Rg
16  Zü.
84  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
769  Tb.
3626  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
257  Pr.
1209  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
16  Zü./769  Tb.
306  km/SW
1364,588 m/min
1253,075 m/min
20  Minuten
14:27:38 Uhr
Rothland + Sohn
306.532 km
14:45:44 Uhr
SG.Oetter-Buschmann
304.163 km
RV
FG
16  Zü.
84  Zü.
769  Tb.
3626  Tb.
257  Pr.
1209  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
7  Zü./193  Tb.
306  km/SW
1364,487 m/min
1277,592 m/min
15  Minuten
14:27:39 Uhr
Rothland + Sohn
306.532 km
14:45:08 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
309.369 km
RV
7  Zü.
193  Tb.
65  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
11  Zü./597  Tb.
306  km/SW
1692,058 m/min
1510,972 m/min
22  Minuten
14:00:08 Uhr
SG BohmeiGutzl.
304.796 km
14:23:08 Uhr
Vinnemeier SG
306.954 km
RV
FG
Gr
Rg
11  Zü.
64  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
597  Tb.
2876  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
199  Pr.
959  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
11  Zü./597  Tb.
306  km/SW
1692,058 m/min
1510,972 m/min
22  Minuten
14:00:08 Uhr
SG.Bohmeier.Gutzler
304.796 km
14:23:08 Uhr
Vinnemeier SG.
306.954 km
RV
FG
11  Zü.
64  Zü.
597  Tb.
2876  Tb.
199  Pr.
959  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
7  Zü./179  Tb.
306  km/SW
1692,058 m/min
1513,738 m/min
21  Minuten
14:00:08 Uhr
SG.Bohmeier.Gutzler
304.796 km
14:22:30 Uhr
Rothland + Sohn
306.532 km
RV
7  Zü.
179  Tb.
60  Pr.
Gütersloh/Umg.
250 11
[Meister]
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
2  Zü./72  Tb.
352  km/SW
1549,871 m/min
1445,829 m/min
16  Minuten
13:46:17 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
350.710 km
14:02:34 Uhr
Joh+Dietm+Finn Lewe
350.710 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
25  Zü./1137  Tb.
170  km/SW
1492,198 m/min
1391,253 m/min
08  Minuten
10:53:49 Uhr
Knapp, Norbert
169.837 km
11:01:29 Uhr
SgKempken+Sohn
169.014 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
101  Zü.
25  Zü.
1137  Tb.
4382  Tb.
695  Tb.
379  Pr.
1461  Pr.
232  Pr.
Rietberg
250 12
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
25  Zü./1137  Tb.
170  km/SW
1492,198 m/min
1391,253 m/min
08  Minuten
10:53:49 Uhr
Knapp Norbert
169.837 km
11:01:29 Uhr
SgKempken+Sohn
169.014 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
1137  Tb.
4382  Tb.
7613  Tb.
379  Pr.
1461  Pr.
2538  Pr.
Rietberg
250 12
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
25  Zü./1122  Tb.
208  km/SW
1331,374 m/min
1175,044 m/min
21  Minuten
10:42:23 Uhr
Klaas Heri+Jannes
209.536 km
11:01:19 Uhr
Hamschmidt Wilh.
207.219 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
1122  Tb.
4337  Tb.
7450  Tb.
374  Pr.
1446  Pr.
2484  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
25  Zü./1122  Tb.
208  km/SW
1331,374 m/min
1175,044 m/min
21  Minuten
10:42:23 Uhr
Klaas, Heri+Jannes
209.536 km
11:01:19 Uhr
Hamschmidt, Wilh.
207.219 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
102  Zü.
25  Zü.
1122  Tb.
4337  Tb.
694  Tb.
374  Pr.
1446  Pr.
232  Pr.
Rietberg
250 12
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
25  Zü./1093  Tb.
265  km/SW
1685,002 m/min
1232,994 m/min
59  Minuten
09:42:08 Uhr
Masjosthusm.Norb.
273.195 km
10:37:26 Uhr
Bussieweke Jos.
268.094 km
RV
FG
Gr
25  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
1093  Tb.
4147  Tb.
7070  Tb.
365  Pr.
1383  Pr.
2357  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach/Lux.
25  Zü./1093  Tb.
265  km/SW
1685,002 m/min
1232,994 m/min
59  Minuten
09:42:08 Uhr
Masjosthusm.Norbert
273.195 km
10:37:26 Uhr
Bussieweke, Josef
268.094 km
RV
FG
RV Jähr
25  Zü.
102  Zü.
25  Zü.
1093  Tb.
4147  Tb.
674  Tb.
365  Pr.
1383  Pr.
225  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange/Lux.
24  Zü./826  Tb.
307  km/SW
1658,887 m/min
1548,735 m/min
13  Minuten
12:26:20 Uhr
Klaas, Heri+Jannes
309.106 km
12:37:55 Uhr
Hamschmidt, Wilh.
306.572 km
RV
FG
RV Jähr
24  Zü.
101  Zü.
24  Zü.
826  Tb.
3282  Tb.
488  Tb.
276  Pr.
1094  Pr.
163  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
24  Zü./830  Tb.
412  km/SW
1352,481 m/min
1039,560 m/min
01 Std. 31 Min
11:49:57 Uhr
Knapp, Norbert
412.439 km
13:20:55 Uhr
SG.Hardtke+Look
411.579 km
RV
FG
RV Jähr
24  Zü.
98  Zü.
24  Zü.
830  Tb.
3270  Tb.
491  Tb.
277  Pr.
1090  Pr.
164  Pr.
Rietberg
250 12
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
24  Zü./830  Tb.
412  km/SW
1352,481 m/min
1039,560 m/min
01 Std. 31 Min
11:49:57 Uhr
Knapp Norbert
412.439 km
13:20:55 Uhr
SG.Hardtke+Look
411.579 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
24  Zü.
98  Zü.
181  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
830  Tb.
3270  Tb.
5506  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
277  Pr.
1090  Pr.
1836  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Rietberg
250 12
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
22  Zü./703  Tb.
248  km/SW
1495,158 m/min
1418,856 m/min
09  Minuten
12:43:48 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
244.882 km
12:53:57 Uhr
Kuhlmann Rainer
246.810 km
RV
FG
Gr
22  Zü.
95  Zü.
174  Zü.
703  Tb.
2844  Tb.
4805  Tb.
235  Pr.
948  Pr.
1602  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
22  Zü./703  Tb.
248  km/SW
1495,158 m/min
1418,856 m/min
09  Minuten
12:43:48 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
244.882 km
12:53:57 Uhr
Kuhlmann, Rainer
246.810 km
RV
FG
RV Jähr
22  Zü.
95  Zü.
22  Zü.
703  Tb.
2844  Tb.
384  Tb.
235  Pr.
948  Pr.
128  Pr.
Rietberg
250 12
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
18  Zü./579  Tb.
546  km/SW
1547,257 m/min
1379,110 m/min
43  Minuten
13:05:43 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
542.623 km
13:57:09 Uhr
Masjosthusm.Norb.
554.586 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
18  Zü.
86  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
579  Tb.
2445  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
193  Pr.
815  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
18  Zü./579  Tb.
546  km/SW
1547,257 m/min
1379,110 m/min
43  Minuten
13:05:43 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
542.623 km
13:57:09 Uhr
Masjosthusm.Norbert
554.586 km
RV
FG
RV Jähr
18  Zü.
86  Zü.
17  Zü.
579  Tb.
2445  Tb.
301  Tb.
193  Pr.
815  Pr.
101  Pr.
Rietberg
250 12
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
22  Zü./665  Tb.
352  km/SW
1279,929 m/min
1187,810 m/min
22  Minuten
12:05:32 Uhr
Klaas Helm+Sohn
352.663 km
12:21:58 Uhr
Scholhölter Arnold
346.801 km
RV
FG
Gr
22  Zü.
95  Zü.
169  Zü.
665  Tb.
2638  Tb.
4328  Tb.
222  Pr.
880  Pr.
1443  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
22  Zü./665  Tb.
352  km/SW
1279,929 m/min
1187,810 m/min
22  Minuten
12:05:32 Uhr
Klaas,Helm+Sohn
352.663 km
12:21:58 Uhr
Scholhölter,Arnold
346.801 km
RV
FG
RV Jähr
22  Zü.
95  Zü.
22  Zü.
665  Tb.
2638  Tb.
362  Tb.
222  Pr.
880  Pr.
121  Pr.
Rietberg
250 12
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
21  Zü./608  Tb.
412  km/SW
1790,112 m/min
1683,065 m/min
14  Minuten
11:56:38 Uhr
Masjosthusm.Norb.
419.990 km
12:04:45 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
408.564 km
RV
FG
Gr
Rg
21  Zü.
89  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
608  Tb.
2307  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
203  Pr.
769  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
21  Zü./608  Tb.
412  km/SW
1790,112 m/min
1683,065 m/min
14  Minuten
11:56:38 Uhr
Masjosthusm.Norbert
419.990 km
12:04:45 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
408.564 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
89  Zü.
20  Zü.
608  Tb.
2307  Tb.
314  Tb.
203  Pr.
769  Pr.
105  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
21  Zü./597  Tb.
352  km/SW
1608,781 m/min
1418,925 m/min
30  Minuten
10:36:47 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
348.757 km
11:09:18 Uhr
Deittert, Bernh.
353.738 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
88  Zü.
20  Zü.
597  Tb.
2314  Tb.
307  Tb.
199  Pr.
772  Pr.
103  Pr.
Rietberg
250 12
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
21  Zü./597  Tb.
352  km/SW
1608,781 m/min
1418,925 m/min
30  Minuten
10:36:47 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
348.757 km
11:09:18 Uhr
Deittert Bernh.
353.738 km
RV
FG
Gr
21  Zü.
88  Zü.
158  Zü.
597  Tb.
2314  Tb.
3815  Tb.
199  Pr.
772  Pr.
1272  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
21  Zü./552  Tb.
412  km/SW
1407,626 m/min
1323,818 m/min
18  Minuten
11:53:59 Uhr
Klaas, Heri+Jannes
413.842 km
12:07:28 Uhr
Scholhölter,Arnold
407.030 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
86  Zü.
20  Zü.
552  Tb.
2095  Tb.
276  Tb.
184  Pr.
699  Pr.
92  Pr.
Rietberg
250 12
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
21  Zü./552  Tb.
412  km/SW
1407,626 m/min
1323,818 m/min
18  Minuten
11:53:59 Uhr
Klaas Heri+Jannes
413.842 km
12:07:28 Uhr
Scholhölter Arnold
407.030 km
RV
FG
Gr
Rg
21  Zü.
86  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
552  Tb.
2095  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
184  Pr.
699  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
21  Zü./558  Tb.
352  km/SW
1424,079 m/min
1365,947 m/min
11  Minuten
11:56:54 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
348.757 km
12:08:15 Uhr
Otterpohl,Heinz
350.024 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
84  Zü.
20  Zü.
558  Tb.
2070  Tb.
280  Tb.
186  Pr.
690  Pr.
94  Pr.
Rietberg
250 12
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
21  Zü./558  Tb.
352  km/SW
1424,079 m/min
1365,947 m/min
11  Minuten
11:56:54 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
348.757 km
12:08:15 Uhr
Otterpohl Heinz
350.024 km
RV
FG
Gr
21  Zü.
84  Zü.
146  Zü.
558  Tb.
2070  Tb.
3372  Tb.
186  Pr.
690  Pr.
1124  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
17  Zü./393  Tb.
621  km/SW
1713,487 m/min
1592,861 m/min
27  Minuten
13:58:22 Uhr
Klaas, Heri+Jannes
622.624 km
14:21:35 Uhr
Scholhölter,Arnold
615.747 km
RV
FG
RV Jähr
17  Zü.
69  Zü.
14  Zü.
393  Tb.
1429  Tb.
154  Tb.
131  Pr.
477  Pr.
52  Pr.
Rietberg
250 12
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
17  Zü./393  Tb.
621  km/SW
1713,487 m/min
1592,861 m/min
27  Minuten
13:58:22 Uhr
Klaas Heri+Jannes
622.624 km
14:21:35 Uhr
Scholhölter Arnold
615.747 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
17  Zü.
69  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
393  Tb.
1429  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
131  Pr.
477  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Rietberg
250 12
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
3  Zü./59  Tb.
637  km/SW
1443,223 m/min
982,233 m/min
03 Std. 27 Min
13:27:57 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
617.579 km
16:48:47 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
617.579 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Overath
23  Zü./1197  Tb.
124  km/SW
1533,301 m/min
1436,477 m/min
05  Minuten
11:12:15 Uhr
Bussieweke, Josef
126.114 km
11:14:35 Uhr
Otterpohl,Heinz
121.502 km
RV
23  Zü.
1197  Tb.
399  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:50 Uhr
Overath
11  Zü./306  Tb.
124  km/SW
1533,301 m/min
1441,387 m/min
05  Minuten
11:12:15 Uhr
Bussieweke, Josef
126.114 km
11:15:05 Uhr
Düwelmeier, R.
122.638 km
RV
11  Zü.
306  Tb.
102  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
26  Zü./1258  Tb.
148  km/SW
1383,313 m/min
1284,515 m/min
08  Minuten
13:33:32 Uhr
Wilhelmstroop,H
143.219 km
13:41:07 Uhr
Scholhölter,Arnold
142.731 km
RV
26  Zü.
1258  Tb.
420  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
12  Zü./310  Tb.
148  km/SW
1383,313 m/min
1289,872 m/min
08  Minuten
13:33:32 Uhr
Wilhelmstroop,H
143.219 km
13:43:17 Uhr
Otterpohl,Heinz
146.121 km
RV
12  Zü.
310  Tb.
104  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
26  Zü./1224  Tb.
207  km/SW
1851,680 m/min
1686,268 m/min
11  Minuten
10:04:15 Uhr
Wilhelmstroop,H
202.296 km
10:14:58 Uhr
Wilhelmstroop,H
202.296 km
RV
FG
26  Zü.
90  Zü.
1224  Tb.
4003  Tb.
408  Pr.
1335  Pr.
Rietberg
250 12
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
26  Zü./1224  Tb.
207  km/SW
1851,680 m/min
1686,268 m/min
11  Minuten
10:04:15 Uhr
Wilhelmstroop H
202.296 km
10:14:58 Uhr
Wilhelmstroop H
202.296 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
90  Zü.
166  Zü.
1224  Tb.
4003  Tb.
6797  Tb.
408  Pr.
1335  Pr.
2266  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
12  Zü./305  Tb.
207  km/SW
1848,700 m/min
1708,877 m/min
09  Minuten
10:11:22 Uhr
Masjosthusm.Norbert
215.127 km
10:16:31 Uhr
Klaas, Alfons
207.657 km
RV
12  Zü.
305  Tb.
102  Pr.
Rietberg
250 12
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
26  Zü./1218  Tb.
265  km/SW
1359,442 m/min
1217,326 m/min
23  Minuten
14:01:28 Uhr
Hukemann Ulrich
267.085 km
14:18:57 Uhr
Wilhelmstroop H
260.447 km
RV
FG
Gr
26  Zü.
91  Zü.
165  Zü.
1218  Tb.
4063  Tb.
6769  Tb.
406  Pr.
1355  Pr.
2257  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
26  Zü./1218  Tb.
265  km/SW
1359,442 m/min
1217,326 m/min
23  Minuten
14:01:28 Uhr
Hukemann, Ulrich
267.085 km
14:18:57 Uhr
Wilhelmstroop,H
260.447 km
RV
FG
26  Zü.
91  Zü.
1218  Tb.
4063  Tb.
406  Pr.
1355  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
12  Zü./300  Tb.
265  km/SW
1338,120 m/min
1222,896 m/min
19  Minuten
14:03:37 Uhr
Klaas, Alfons
265.773 km
14:28:24 Uhr
Masjosthusm.Norbert
273.195 km
RV
12  Zü.
300  Tb.
100  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
26  Zü./1187  Tb.
310  km/SW
1349,018 m/min
1246,405 m/min
19  Minuten
14:32:31 Uhr
Düwelmeier, R.
309.622 km
14:49:35 Uhr
Pahnke, Erhard+Jörg
307.322 km
RV
FG
26  Zü.
84  Zü.
1187  Tb.
3626  Tb.
396  Pr.
1209  Pr.
Rietberg
250 12
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
26  Zü./1187  Tb.
310  km/SW
1349,018 m/min
1246,405 m/min
19  Minuten
14:32:31 Uhr
Düwelmeier R.
309.622 km
14:49:35 Uhr
Pahnke Erh.+Jörg
307.322 km
RV
FG
Gr
Rg
26  Zü.
84  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
1187  Tb.
3626  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
396  Pr.
1209  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
12  Zü./294  Tb.
310  km/SW
1345,208 m/min
1242,464 m/min
19  Minuten
14:33:10 Uhr
Düwelmeier, R.
309.622 km
14:52:12 Uhr
Düwelmeier, R.
309.622 km
RV
12  Zü.
294  Tb.
98  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
22  Zü./992  Tb.
310  km/SW
1645,613 m/min
1478,071 m/min
21  Minuten
14:08:09 Uhr
Düwelmeier, R.
309.622 km
14:29:24 Uhr
Hamschmidt, Wilh.
309.508 km
RV
FG
22  Zü.
64  Zü.
992  Tb.
2876  Tb.
331  Pr.
959  Pr.
Rietberg
250 12
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
22  Zü./992  Tb.
310  km/SW
1645,613 m/min
1478,071 m/min
21  Minuten
14:08:09 Uhr
Düwelmeier R.
309.622 km
14:29:24 Uhr
Hamschmidt Wilh.
309.508 km
RV
FG
Gr
Rg
22  Zü.
64  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
992  Tb.
2876  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
331  Pr.
959  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
10  Zü./230  Tb.
310  km/SW
1645,613 m/min
1487,046 m/min
20  Minuten
14:08:09 Uhr
Düwelmeier, R.
309.622 km
14:25:39 Uhr
Wilhelmstroop,H
305.811 km
RV
10  Zü.
230  Tb.
77  Pr.
Rietberg
250 12
[Meister]
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
7  Zü./262  Tb.
352  km/SW
1557,945 m/min
1435,535 m/min
19  Minuten
11:12:42 Uhr
Düwelmeier, R.
351.057 km
14:05:40 Uhr
Klass, Helmut
352.663 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
K01/17
23.04.17
09:55 Uhr
Eckenhagen
26  Zü./963  Tb.
111  km/SW
1436,521 m/min
1329,923 m/min
06  Minuten
11:12:18 Uhr
Geldm+Meiertob
111.067 km
11:17:13 Uhr
Wickord W+C
109.364 km
RV
26  Zü.
963  Tb.
321  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
29  Zü./1114  Tb.
174  km/SW
1495,655 m/min
1397,511 m/min
08  Minuten
10:55:04 Uhr
Severin Hermann
172.100 km
11:04:09 Uhr
Kuklok Paul
173.501 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
29  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
29  Zü.
1114  Tb.
4382  Tb.
7613  Tb.
618  Tb.
372  Pr.
1461  Pr.
2538  Pr.
206  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
29  Zü./1114  Tb.
174  km/SW
1495,655 m/min
1397,511 m/min
08  Minuten
10:55:04 Uhr
Severin Hermann
172.100 km
11:04:09 Uhr
Kuklok Paul
173.501 km
RV
FG
29  Zü.
101  Zü.
1114  Tb.
4382  Tb.
372  Pr.
1461  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
30  Zü./1111  Tb.
211  km/SW
1330,050 m/min
1190,408 m/min
19  Minuten
10:43:13 Uhr
Bollkämper H+S+P
210.436 km
11:03:47 Uhr
Coesfeld+Sohn
212.845 km
RV
FG
30  Zü.
102  Zü.
1111  Tb.
4337  Tb.
371  Pr.
1446  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
30  Zü./1111  Tb.
211  km/SW
1330,050 m/min
1190,408 m/min
19  Minuten
10:43:13 Uhr
Bollkämper H+S+P
210.436 km
11:03:47 Uhr
Coesfeld+Sohn
212.845 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
30  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
30  Zü.
1111  Tb.
4337  Tb.
7450  Tb.
617  Tb.
371  Pr.
1446  Pr.
2484  Pr.
206  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
30  Zü./1036  Tb.
270  km/SW
1668,445 m/min
1244,379 m/min
55  Minuten
09:41:19 Uhr
Kuklok Paul
269.148 km
10:38:52 Uhr
Reimering F.+U.
272.353 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
30  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
30  Zü.
1036  Tb.
4147  Tb.
7070  Tb.
550  Tb.
346  Pr.
1383  Pr.
2357  Pr.
184  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach/Lux.
30  Zü./1036  Tb.
270  km/SW
1668,445 m/min
1244,379 m/min
55  Minuten
09:41:19 Uhr
Kuklok Paul
269.148 km
10:38:52 Uhr
Reimering F.+U.
272.353 km
RV
FG
30  Zü.
102  Zü.
1036  Tb.
4147  Tb.
346  Pr.
1383  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange/Lux.
30  Zü./809  Tb.
312  km/SW
1669,952 m/min
1556,523 m/min
14  Minuten
12:26:18 Uhr
Kuklok Paul
311.112 km
12:39:51 Uhr
Hampel Günther
311.097 km
RV
FG
30  Zü.
101  Zü.
809  Tb.
3282  Tb.
270  Pr.
1094  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange
30  Zü./809  Tb.
312  km/SW
1669,952 m/min
1556,523 m/min
14  Minuten
12:26:18 Uhr
Kuklok Paul
311.112 km
12:39:51 Uhr
Hampel Günther
311.097 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
30  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
30  Zü.
809  Tb.
3282  Tb.
5585  Tb.
394  Tb.
270  Pr.
1094  Pr.
1862  Pr.
132  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
29  Zü./826  Tb.
417  km/SW
1362,158 m/min
1089,838 m/min
01 Std. 15 Min
11:49:24 Uhr
Severin Hermann
414.641 km
13:08:37 Uhr
Coesfeld+Sohn
418.080 km
RV
FG
29  Zü.
98  Zü.
826  Tb.
3270  Tb.
276  Pr.
1090  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
29  Zü./826  Tb.
417  km/SW
1362,158 m/min
1089,838 m/min
01 Std. 15 Min
11:49:24 Uhr
Severin Hermann
414.641 km
13:08:37 Uhr
Coesfeld+Sohn
418.080 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
29  Zü.
98  Zü.
181  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
29  Zü.
826  Tb.
3270  Tb.
5506  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
398  Tb.
276  Pr.
1090  Pr.
1836  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
133  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
29  Zü./730  Tb.
253  km/SW
1499,797 m/min
1417,097 m/min
10  Minuten
12:47:46 Uhr
Schwarze+Laser
251.616 km
12:57:50 Uhr
Kuklok Paul
252.007 km
RV
FG
29  Zü.
95  Zü.
730  Tb.
2844  Tb.
244  Pr.
948  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
29  Zü./730  Tb.
253  km/SW
1499,797 m/min
1417,097 m/min
10  Minuten
12:47:46 Uhr
Schwarze+Laser
251.616 km
12:57:50 Uhr
Kuklok Paul
252.007 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
29  Zü.
95  Zü.
174  Zü.
29  Zü.
730  Tb.
2844  Tb.
4805  Tb.
335  Tb.
244  Pr.
948  Pr.
1602  Pr.
112  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
27  Zü./606  Tb.
549  km/SW
1517,726 m/min
1355,699 m/min
43  Minuten
13:15:33 Uhr
Kias+Mocha
547.216 km
13:58:50 Uhr
Häkel Gerd
547.454 km
RV
FG
27  Zü.
86  Zü.
606  Tb.
2445  Tb.
202  Pr.
815  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
27  Zü./606  Tb.
549  km/SW
1517,726 m/min
1355,699 m/min
43  Minuten
13:15:33 Uhr
Kias+Mocha
547.216 km
13:58:50 Uhr
Häkel Gerd
547.454 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
27  Zü.
86  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
22  Zü.
606  Tb.
2445  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
227  Tb.
202  Pr.
815  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
76  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
28  Zü./711  Tb.
356  km/SW
1282,557 m/min
1192,385 m/min
21  Minuten
12:08:51 Uhr
Coesfeld+Sohn
357.641 km
12:27:49 Uhr
Rosenow Herbert
355.132 km
RV
FG
28  Zü.
95  Zü.
711  Tb.
2638  Tb.
237  Pr.
880  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
26  Zü./581  Tb.
416  km/SW
1791,600 m/min
1690,562 m/min
14  Minuten
11:53:18 Uhr
Kias+Mocha
414.397 km
12:09:40 Uhr
Reimering F.+U.
418.724 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
26  Zü.
89  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
25  Zü.
581  Tb.
2307  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
236  Tb.
194  Pr.
769  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
79  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
26  Zü./581  Tb.
416  km/SW
1791,600 m/min
1690,562 m/min
14  Minuten
11:53:18 Uhr
Kias+Mocha
414.397 km
12:09:40 Uhr
Reimering F.+U.
418.724 km
RV
FG
26  Zü.
89  Zü.
581  Tb.
2307  Tb.
194  Pr.
769  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./596  Tb.
356  km/SW
1606,737 m/min
1433,174 m/min
27  Minuten
10:43:23 Uhr
Reimering F.+U.
358.945 km
11:07:52 Uhr
Schwarze+Laser
355.236 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
26  Zü.
88  Zü.
158  Zü.
25  Zü.
596  Tb.
2314  Tb.
3815  Tb.
249  Tb.
199  Pr.
772  Pr.
1272  Pr.
83  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
26  Zü./596  Tb.
356  km/SW
1606,737 m/min
1433,174 m/min
27  Minuten
10:43:23 Uhr
Reimering F.+U.
358.945 km
11:07:52 Uhr
Schwarze+Laser
355.236 km
RV
FG
26  Zü.
88  Zü.
596  Tb.
2314  Tb.
199  Pr.
772  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
25  Zü./547  Tb.
417  km/SW
1391,331 m/min
1316,045 m/min
17  Minuten
12:00:03 Uhr
Hanhörster+Rhode
417.469 km
12:15:49 Uhr
Häkel Gerd
415.607 km
RV
FG
25  Zü.
86  Zü.
547  Tb.
2095  Tb.
183  Pr.
699  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
25  Zü./547  Tb.
417  km/SW
1391,331 m/min
1316,045 m/min
17  Minuten
12:00:03 Uhr
Hanhörster+Rhode
417.469 km
12:15:49 Uhr
Häkel Gerd
415.607 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
25  Zü.
86  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
24  Zü.
547  Tb.
2095  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
219  Tb.
183  Pr.
699  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
73  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
24  Zü./527  Tb.
356  km/SW
1430,368 m/min
1355,301 m/min
14  Minuten
11:59:56 Uhr
Kias+Mocha
354.636 km
12:14:23 Uhr
Hampel Günther
355.631 km
RV
FG
24  Zü.
84  Zü.
527  Tb.
2070  Tb.
176  Pr.
690  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
24  Zü./527  Tb.
356  km/SW
1430,368 m/min
1355,301 m/min
14  Minuten
11:59:56 Uhr
Kias+Mocha
354.636 km
12:14:23 Uhr
Hampel Günther
355.631 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
24  Zü.
84  Zü.
146  Zü.
22  Zü.
527  Tb.
2070  Tb.
3372  Tb.
208  Tb.
176  Pr.
690  Pr.
1124  Pr.
70  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
21  Zü./349  Tb.
624  km/SW
1766,028 m/min
1557,945 m/min
47  Minuten
13:47:14 Uhr
Kias+Mocha
622.054 km
14:34:25 Uhr
Häkel Gerd
622.269 km
RV
FG
21  Zü.
69  Zü.
349  Tb.
1429  Tb.
117  Pr.
477  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
21  Zü./349  Tb.
624  km/SW
1766,028 m/min
1557,945 m/min
47  Minuten
13:47:14 Uhr
Kias+Mocha
622.054 km
14:34:25 Uhr
Häkel Gerd
622.269 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
21  Zü.
69  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
14  Zü.
349  Tb.
1429  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
98  Tb.
117  Pr.
477  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
33  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
1  Zü./8  Tb.
637  km/SW
1203,514 m/min
1127,278 m/min
36  Minuten
14:50:54 Uhr
Schwarze+Laser
614.855 km
15:25:27 Uhr
Schwarze+Laser
614.855 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J01/17
06.08.17
10:15 Uhr
Overath
28  Zü./1203  Tb.
128  km/SW
1516,267 m/min
1404,594 m/min
07  Minuten
11:39:39 Uhr
Hanhörster+Rhode
128.352 km
11:45:50 Uhr
ViewegerPreuss
127.584 km
RV
28  Zü.
1203  Tb.
401  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J01/17
06.08.17
10:15 Uhr
Overath
28  Zü./1203  Tb.
128  km/SW
1516,267 m/min
1404,594 m/min
07  Minuten
11:39:39 Uhr
Hanhörster+Rhode
128.352 km
11:45:50 Uhr
ViewegerPreuss
127.584 km
RV
28  Zü.
1203  Tb.
401  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J21/17
06.08.17
10:15 Uhr
Overath
16  Zü./457  Tb.
128  km/SW
1516,267 m/min
1422,100 m/min
06  Minuten
11:39:39 Uhr
Hanhörster+Rhode
128.352 km
11:46:16 Uhr
Flöttmann K.-W.
129.814 km
RV
16  Zü.
457  Tb.
153  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:55 Uhr
Buchholz
30  Zü./1216  Tb.
153  km/SW
1360,613 m/min
1244,672 m/min
10  Minuten
13:46:24 Uhr
Wickord W+C
151.595 km
13:57:43 Uhr
Sperber Gerhard
152.742 km
RV
30  Zü.
1216  Tb.
406  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:55 Uhr
Buchholz
17  Zü./465  Tb.
153  km/SW
1359,870 m/min
1255,029 m/min
09  Minuten
13:47:24 Uhr
Glotz K.+M.
152.872 km
13:57:19 Uhr
Schubert+To.
153.511 km
RV
17  Zü.
465  Tb.
155  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
29  Zü./1164  Tb.
212  km/SW
1839,490 m/min
1638,601 m/min
14  Minuten
10:09:27 Uhr
Schwarze+Laser
210.499 km
10:23:40 Uhr
Häkel Gerd
210.806 km
RV
FG
29  Zü.
90  Zü.
1164  Tb.
4003  Tb.
388  Pr.
1335  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
29  Zü./1164  Tb.
212  km/SW
1839,490 m/min
1638,601 m/min
14  Minuten
10:09:27 Uhr
Schwarze+Laser
210.499 km
10:23:40 Uhr
Häkel Gerd
210.806 km
RV
FG
Gr
29  Zü.
90  Zü.
166  Zü.
1164  Tb.
4003  Tb.
6797  Tb.
388  Pr.
1335  Pr.
2266  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
17  Zü./448  Tb.
212  km/SW
1839,490 m/min
1658,332 m/min
13  Minuten
10:09:27 Uhr
Schwarze+Laser
210.499 km
10:22:31 Uhr
ViewegerPreuss
211.465 km
RV
17  Zü.
448  Tb.
150  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
30  Zü./1178  Tb.
270  km/SW
1378,072 m/min
1210,521 m/min
27  Minuten
14:02:37 Uhr
Reimering F.+U.
272.353 km
14:28:04 Uhr
Laakmann Hub.
270.047 km
RV
FG
Gr
30  Zü.
91  Zü.
165  Zü.
1178  Tb.
4063  Tb.
6769  Tb.
393  Pr.
1355  Pr.
2257  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
30  Zü./1178  Tb.
270  km/SW
1378,072 m/min
1210,521 m/min
27  Minuten
14:02:37 Uhr
Reimering F.+U.
272.353 km
14:28:04 Uhr
Laakmann Hub.
270.047 km
RV
FG
30  Zü.
91  Zü.
1178  Tb.
4063  Tb.
393  Pr.
1355  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
17  Zü./451  Tb.
270  km/SW
1377,375 m/min
1232,896 m/min
23  Minuten
14:02:43 Uhr
Reimering F.+U.
272.353 km
14:23:56 Uhr
Glotz K.+M.
269.922 km
RV
17  Zü.
451  Tb.
151  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
28  Zü./1036  Tb.
315  km/SW
1353,945 m/min
1231,216 m/min
22  Minuten
14:37:35 Uhr
Flöttmann K.-W.
317.613 km
14:57:59 Uhr
Müterthies L.
313.960 km
RV
FG
Gr
Rg
28  Zü.
84  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
1036  Tb.
3626  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
346  Pr.
1209  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
28  Zü./1036  Tb.
315  km/SW
1353,945 m/min
1231,216 m/min
22  Minuten
14:37:35 Uhr
Flöttmann K.-W.
317.613 km
14:57:59 Uhr
Müterthies L.
313.960 km
RV
FG
28  Zü.
84  Zü.
1036  Tb.
3626  Tb.
346  Pr.
1209  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
16  Zü./401  Tb.
315  km/SW
1353,945 m/min
1237,610 m/min
22  Minuten
14:37:35 Uhr
Flöttmann K.-W.
317.613 km
14:57:42 Uhr
Glotz K.+M.
315.240 km
RV
16  Zü.
401  Tb.
134  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
21  Zü./817  Tb.
315  km/SW
1693,380 m/min
1508,566 m/min
22  Minuten
14:06:36 Uhr
Hanhörster+Rhode
316.013 km
14:28:58 Uhr
Glotz K.+M.
315.240 km
RV
FG
Gr
Rg
21  Zü.
64  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
817  Tb.
2876  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
273  Pr.
959  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
21  Zü./817  Tb.
315  km/SW
1693,380 m/min
1508,566 m/min
22  Minuten
14:06:36 Uhr
Hanhörster+Rhode
316.013 km
14:28:58 Uhr
Glotz K.+M.
315.240 km
RV
FG
21  Zü.
64  Zü.
817  Tb.
2876  Tb.
273  Pr.
959  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
15  Zü./343  Tb.
315  km/SW
1693,380 m/min
1527,100 m/min
20  Minuten
14:06:36 Uhr
Hanhörster+Rhode
316.013 km
14:25:50 Uhr
Häkel Gerd
314.328 km
RV
15  Zü.
343  Tb.
115  Pr.
Gütersloh/Stadt
250 13
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
2  Zü./68  Tb.
352  km/SW
1507,793 m/min
1434,524 m/min
12  Minuten
13:55:37 Uhr
Schwarze+Laser
355.236 km
14:07:39 Uhr
Schwarze+Laser
355.236 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
19  Zü./903  Tb.
162  km/SW
1507,397 m/min
1408,676 m/min
08  Minuten
10:46:30 Uhr
Meier, Werner
160.588 km
10:54:46 Uhr
SchnippenkötterFr.
161.716 km
RV
FG
19  Zü.
101  Zü.
903  Tb.
4382  Tb.
301  Pr.
1461  Pr.
Mastholte
250 14
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
19  Zü./903  Tb.
162  km/SW
1507,397 m/min
1408,676 m/min
08  Minuten
10:46:30 Uhr
Meier Werner
160.588 km
10:54:46 Uhr
SchnippenkötterFr.
161.716 km
RV
FG
Gr
19  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
903  Tb.
4382  Tb.
7613  Tb.
301  Pr.
1461  Pr.
2538  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
19  Zü./892  Tb.
200  km/SW
1337,989 m/min
1175,671 m/min
22  Minuten
10:33:12 Uhr
Brandtönies, J.+D.
198.290 km
10:54:47 Uhr
Katscher, Werner
199.629 km
RV
FG
19  Zü.
102  Zü.
892  Tb.
4337  Tb.
298  Pr.
1446  Pr.
Mastholte
250 14
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
19  Zü./892  Tb.
200  km/SW
1337,989 m/min
1175,671 m/min
22  Minuten
10:33:12 Uhr
Brandtönies J+D
198.290 km
10:54:47 Uhr
Katscher Werner
199.629 km
RV
FG
Gr
19  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
892  Tb.
4337  Tb.
7450  Tb.
298  Pr.
1446  Pr.
2484  Pr.
Mastholte
250 14
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
19  Zü./859  Tb.
257  km/SW
1684,116 m/min
1229,274 m/min
59  Minuten
09:31:50 Uhr
Meier Werner
255.733 km
10:26:40 Uhr
Großewinkelmann
254.050 km
RV
FG
Gr
19  Zü.
102  Zü.
188  Zü.
859  Tb.
4147  Tb.
7070  Tb.
287  Pr.
1383  Pr.
2357  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach/Lux.
19  Zü./859  Tb.
257  km/SW
1684,116 m/min
1229,274 m/min
59  Minuten
09:31:50 Uhr
Meier, Werner
255.733 km
10:26:40 Uhr
Großewinkelmann
254.050 km
RV
FG
19  Zü.
102  Zü.
859  Tb.
4147  Tb.
287  Pr.
1383  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange/Lux.
19  Zü./712  Tb.
299  km/SW
1672,054 m/min
1562,762 m/min
13  Minuten
12:20:05 Uhr
Hillemeier + Haide
301.137 km
12:29:00 Uhr
Dirkwinkel,Walter
295.362 km
RV
FG
19  Zü.
101  Zü.
712  Tb.
3282  Tb.
238  Pr.
1094  Pr.
Mastholte
250 14
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange
19  Zü./712  Tb.
299  km/SW
1672,054 m/min
1562,762 m/min
13  Minuten
12:20:05 Uhr
Hillemeier+Haide
301.137 km
12:29:00 Uhr
Dirkwinkel Walter
295.362 km
RV
FG
Gr
19  Zü.
101  Zü.
188  Zü.
712  Tb.
3282  Tb.
5585  Tb.
238  Pr.
1094  Pr.
1862  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc
18  Zü./681  Tb.
404  km/SW
1353,471 m/min
1082,421 m/min
01 Std. 15 Min
11:44:17 Uhr
WilhelmstroopJos.
405.094 km
12:55:58 Uhr
Freitag, B.+L.
401.542 km
RV
FG
18  Zü.
98  Zü.
681  Tb.
3270  Tb.
227  Pr.
1090  Pr.
Mastholte
250 14
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
18  Zü./681  Tb.
404  km/SW
1353,471 m/min
1082,421 m/min
01 Std. 15 Min
11:44:17 Uhr
WilhelmstroopJos.
405.094 km
12:55:58 Uhr
Freitag B.+L.
401.542 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
18  Zü.
98  Zü.
181  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
681  Tb.
3270  Tb.
5506  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
227  Pr.
1090  Pr.
1836  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
18  Zü./611  Tb.
240  km/SW
1493,150 m/min
1424,254 m/min
08  Minuten
12:39:50 Uhr
Meier, Werner
238.680 km
12:45:34 Uhr
Dammhorst,Martin
235.809 km
RV
FG
18  Zü.
95  Zü.
611  Tb.
2844  Tb.
204  Pr.
948  Pr.
Mastholte
250 14
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
18  Zü./611  Tb.
240  km/SW
1493,150 m/min
1424,254 m/min
08  Minuten
12:39:50 Uhr
Meier Werner
238.680 km
12:45:34 Uhr
DammhorstMartin
235.809 km
RV
FG
Gr
18  Zü.
95  Zü.
174  Zü.
611  Tb.
2844  Tb.
4805  Tb.
204  Pr.
948  Pr.
1602  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
18  Zü./571  Tb.
538  km/SW
1520,712 m/min
1360,973 m/min
42  Minuten
13:07:47 Uhr
Brandtönies, Josef
536.482 km
13:52:33 Uhr
Borgmeier, Josef
541.055 km
RV
FG
18  Zü.
86  Zü.
571  Tb.
2445  Tb.
191  Pr.
815  Pr.
Mastholte
250 14
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
18  Zü./571  Tb.
538  km/SW
1520,712 m/min
1360,973 m/min
42  Minuten
13:07:47 Uhr
Brandtönies Jos.
536.482 km
13:52:33 Uhr
Borgmeier Josef
541.055 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
18  Zü.
86  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
571  Tb.
2445  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
191  Pr.
815  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
18  Zü./538  Tb.
344  km/SW
1297,484 m/min
1193,629 m/min
24  Minuten
11:51:48 Uhr
Dammhorst,Martin
339.703 km
12:16:55 Uhr
Brandtönies, J.+D.
342.472 km
RV
FG
18  Zü.
95  Zü.
538  Tb.
2638  Tb.
180  Pr.
880  Pr.
Mastholte
250 14
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
18  Zü./538  Tb.
344  km/SW
1297,484 m/min
1193,629 m/min
24  Minuten
11:51:48 Uhr
DammhorstMartin
339.703 km
12:16:55 Uhr
Brandtönies J+D
342.472 km
RV
FG
Gr
18  Zü.
95  Zü.
169  Zü.
538  Tb.
2638  Tb.
4328  Tb.
180  Pr.
880  Pr.
1443  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc
18  Zü./484  Tb.
404  km/SW
1781,976 m/min
1690,698 m/min
12  Minuten
11:47:45 Uhr
Brandtönies, J.+D.
402.281 km
12:00:44 Uhr
SchnippenkötterFr.
403.626 km
RV
FG
18  Zü.
89  Zü.
484  Tb.
2307  Tb.
162  Pr.
769  Pr.
Mastholte
250 14
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
18  Zü./484  Tb.
404  km/SW
1781,976 m/min
1690,698 m/min
12  Minuten
11:47:45 Uhr
Brandtönies J+D
402.281 km
12:00:44 Uhr
SchnippenkötterFr.
403.626 km
RV
FG
Gr
Rg
18  Zü.
89  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
484  Tb.
2307  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
162  Pr.
769  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
18  Zü./511  Tb.
344  km/SW
1602,000 m/min
1428,582 m/min
27  Minuten
10:34:43 Uhr
SchnippenkötterHW
343.976 km
10:59:16 Uhr
F. Eikmeier
341.812 km
RV
FG
18  Zü.
88  Zü.
511  Tb.
2314  Tb.
171  Pr.
772  Pr.
Mastholte
250 14
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
18  Zü./511  Tb.
344  km/SW
1602,000 m/min
1428,582 m/min
27  Minuten
10:34:43 Uhr
SchnippenkötterHW
343.976 km
10:59:16 Uhr
Eikmeier F.
341.812 km
RV
FG
Gr
18  Zü.
88  Zü.
158  Zü.
511  Tb.
2314  Tb.
3815  Tb.
171  Pr.
772  Pr.
1272  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc
17  Zü./447  Tb.
404  km/SW
1404,831 m/min
1329,781 m/min
16  Minuten
11:44:40 Uhr
Dammhorst,Martin
399.932 km
12:02:50 Uhr
Brandtönies, J.+D.
402.702 km
RV
FG
17  Zü.
86  Zü.
447  Tb.
2095  Tb.
149  Pr.
699  Pr.
Mastholte
250 14
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
17  Zü./447  Tb.
404  km/SW
1404,831 m/min
1329,781 m/min
16  Minuten
11:44:40 Uhr
DammhorstMartin
399.932 km
12:02:50 Uhr
Brandtönies J+D
402.702 km
RV
FG
Gr
Rg
17  Zü.
86  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
447  Tb.
2095  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
149  Pr.
699  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
17  Zü./453  Tb.
344  km/SW
1424,530 m/min
1363,253 m/min
11  Minuten
11:50:27 Uhr
Dammhorst,Martin
339.703 km
12:03:13 Uhr
Brandtönies, J.+D.
342.472 km
RV
FG
17  Zü.
84  Zü.
453  Tb.
2070  Tb.
151  Pr.
690  Pr.
Mastholte
250 14
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
17  Zü./453  Tb.
344  km/SW
1424,530 m/min
1363,253 m/min
11  Minuten
11:50:27 Uhr
DammhorstMartin
339.703 km
12:03:13 Uhr
Brandtönies J+D
342.472 km
RV
FG
Gr
17  Zü.
84  Zü.
146  Zü.
453  Tb.
2070  Tb.
3372  Tb.
151  Pr.
690  Pr.
1124  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
14  Zü./311  Tb.
613  km/SW
1703,355 m/min
1611,770 m/min
21  Minuten
13:52:20 Uhr
Dammhorst,Martin
608.694 km
14:13:31 Uhr
Freitag, B.+L.
610.055 km
RV
FG
14  Zü.
69  Zü.
311  Tb.
1429  Tb.
104  Pr.
477  Pr.
Mastholte
250 14
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
14  Zü./311  Tb.
613  km/SW
1703,355 m/min
1611,770 m/min
21  Minuten
13:52:20 Uhr
DammhorstMartin
608.694 km
14:13:31 Uhr
Freitag B.+L.
610.055 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
14  Zü.
69  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
311  Tb.
1429  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
104  Pr.
477  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:50 Uhr
Overath
17  Zü./724  Tb.
116  km/SW
1520,475 m/min
1412,088 m/min
06  Minuten
11:05:04 Uhr
Brandtönies, J.+D.
114.137 km
11:10:27 Uhr
F. Eikmeier
113.626 km
RV
17  Zü.
724  Tb.
242  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:50 Uhr
Overath
11  Zü./303  Tb.
116  km/SW
1514,257 m/min
1418,846 m/min
05  Minuten
11:05:40 Uhr
Meier, Werner
114.604 km
11:11:27 Uhr
SchnippenkötterFr.
115.565 km
RV
11  Zü.
303  Tb.
101  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J02/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
17  Zü./810  Tb.
140  km/SW
1392,556 m/min
1284,517 m/min
08  Minuten
13:28:34 Uhr
Mangel,Ferdinand
137.306 km
13:40:42 Uhr
Borgmeier, Josef
142.196 km
RV
17  Zü.
810  Tb.
270  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J22/17
13.08.17
11:50 Uhr
Buchholz
11  Zü./295  Tb.
140  km/SW
1392,556 m/min
1294,180 m/min
08  Minuten
13:28:34 Uhr
Mangel,Ferdinand
137.306 km
13:35:44 Uhr
Großewinkelmann
136.838 km
RV
11  Zü.
295  Tb.
99  Pr.
Mastholte
250 14
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
15  Zü./701  Tb.
199  km/SW
1849,617 m/min
1634,513 m/min
15  Minuten
10:00:22 Uhr
Dirkwinkel W.+Kai
194.888 km
10:17:06 Uhr
WilhelmstroopJos.
199.574 km
RV
FG
Gr
15  Zü.
90  Zü.
166  Zü.
701  Tb.
4003  Tb.
6797  Tb.
234  Pr.
1335  Pr.
2266  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
9  Zü./236  Tb.
199  km/SW
1849,617 m/min
1664,227 m/min
12  Minuten
10:00:22 Uhr
Dirkwinkel,W. & Kai
194.888 km
10:13:44 Uhr
Meier, Werner
197.627 km
RV
9  Zü.
236  Tb.
79  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
17  Zü./788  Tb.
257  km/SW
1339,451 m/min
1213,905 m/min
21  Minuten
13:53:44 Uhr
Haferkemper,Helm.
252.799 km
14:14:17 Uhr
Großewinkelmann
254.050 km
RV
FG
17  Zü.
91  Zü.
788  Tb.
4063  Tb.
263  Pr.
1355  Pr.
Mastholte
250 14
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
17  Zü./788  Tb.
257  km/SW
1339,451 m/min
1213,905 m/min
21  Minuten
13:53:44 Uhr
Haferkemper Hel.
252.799 km
14:14:17 Uhr
Großewinkelmann
254.050 km
RV
FG
Gr
17  Zü.
91  Zü.
165  Zü.
788  Tb.
4063  Tb.
6769  Tb.
263  Pr.
1355  Pr.
2257  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach/Lux.
11  Zü./286  Tb.
257  km/SW
1333,711 m/min
1226,132 m/min
17  Minuten
13:55:35 Uhr
Freitag, B.+L.
254.183 km
14:13:31 Uhr
Brandtönies, J.+D.
255.669 km
RV
11  Zü.
286  Tb.
96  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
14  Zü./634  Tb.
302  km/SW
1360,617 m/min
1249,228 m/min
20  Minuten
14:24:00 Uhr
Erkelenz, Hubert
300.719 km
14:41:52 Uhr
Dirkwinkel,W. & Kai
298.399 km
RV
FG
14  Zü.
84  Zü.
634  Tb.
3626  Tb.
212  Pr.
1209  Pr.
Mastholte
250 14
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
14  Zü./634  Tb.
302  km/SW
1360,617 m/min
1249,228 m/min
20  Minuten
14:24:00 Uhr
Erkelenz Hubert
300.719 km
14:41:52 Uhr
Dirkwinkel W.+Kai
298.399 km
RV
FG
Gr
Rg
14  Zü.
84  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
634  Tb.
3626  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
212  Pr.
1209  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
9  Zü./224  Tb.
302  km/SW
1354,098 m/min
1251,185 m/min
18  Minuten
14:24:14 Uhr
Freitag, B.+L.
299.549 km
14:42:40 Uhr
Mangel,Ferdinand
299.930 km
RV
9  Zü.
224  Tb.
75  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
10  Zü./470  Tb.
302  km/SW
1670,923 m/min
1456,972 m/min
27  Minuten
13:58:35 Uhr
Dirkwinkel,W. & Kai
298.399 km
14:26:23 Uhr
Erkelenz, Hubert
300.719 km
RV
FG
10  Zü.
64  Zü.
470  Tb.
2876  Tb.
157  Pr.
959  Pr.
Mastholte
250 14
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
10  Zü./470  Tb.
302  km/SW
1670,923 m/min
1456,972 m/min
27  Minuten
13:58:35 Uhr
Dirkwinkel W.+Kai
298.399 km
14:26:23 Uhr
Erkelenz Hubert
300.719 km
RV
FG
Gr
Rg
10  Zü.
64  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
470  Tb.
2876  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
157  Pr.
959  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Mastholte
250 14
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
8  Zü./201  Tb.
302  km/SW
1670,923 m/min
1457,997 m/min
26  Minuten
13:58:35 Uhr
Dirkwinkel,W. & Kai
298.399 km
14:25:58 Uhr
F. Eikmeier
300.323 km
RV
8  Zü.
201  Tb.
67  Pr.
Friedrichsdorf-Senne
250 15
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
1  Zü./22  Tb.
352  km/SW
1440,701 m/min
1440,701 m/min
00  Minuten
14:12:33 Uhr
Team Brueggehofe
363.849 km
14:12:33 Uhr
Team Brueggehofe
363.849 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
37  Zü./1337  Tb.
185  km/SW
1482,471 m/min
1338,408 m/min
13  Minuten
11:08:08 Uhr
Rehm+So+Kramer
189.954 km
11:15:38 Uhr
Kampmeier+Sö.
181.555 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
37  Zü.
87  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
85  Zü.
1337  Tb.
3231  Tb.
7613  Tb.
758  Tb.
1830  Tb.
446  Pr.
1077  Pr.
2538  Pr.
253  Pr.
610  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
37  Zü./1271  Tb.
223  km/SW
1290,003 m/min
1125,303 m/min
24  Minuten
10:57:09 Uhr
Wylezik Hch.
222.074 km
11:20:16 Uhr
Kampmeier+Sö.
219.753 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
37  Zü.
86  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
85  Zü.
1271  Tb.
3113  Tb.
7450  Tb.
705  Tb.
1752  Tb.
424  Pr.
1038  Pr.
2484  Pr.
235  Pr.
584  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
37  Zü./1181  Tb.
280  km/SW
1638,105 m/min
1183,780 m/min
01 Std. 03 Min
09:50:48 Uhr
Gees+Tochter
279.761 km
10:55:26 Uhr
Ottenstroer Gbr
278.721 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
37  Zü.
86  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
85  Zü.
1181  Tb.
2923  Tb.
7070  Tb.
644  Tb.
1607  Tb.
394  Pr.
975  Pr.
2357  Pr.
215  Pr.
536  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange
37  Zü./929  Tb.
323  km/SW
1646,013 m/min
1516,263 m/min
16  Minuten
12:35:07 Uhr
Ottenstroer Gbr
321.192 km
12:49:33 Uhr
Liemke Walter
317.733 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
37  Zü.
87  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
86  Zü.
929  Tb.
2303  Tb.
5585  Tb.
451  Tb.
1149  Tb.
310  Pr.
768  Pr.
1862  Pr.
151  Pr.
383  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
34  Zü./771  Tb.
263  km/SW
1483,839 m/min
1379,155 m/min
13  Minuten
12:58:53 Uhr
Gart Wolfgang
265.434 km
13:08:12 Uhr
Kampmeier+Sö.
259.557 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
34  Zü.
79  Zü.
174  Zü.
33  Zü.
77  Zü.
771  Tb.
1961  Tb.
4805  Tb.
361  Tb.
944  Tb.
257  Pr.
654  Pr.
1602  Pr.
121  Pr.
315  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
31  Zü./663  Tb.
562  km/SW
1534,737 m/min
1339,280 m/min
52  Minuten
13:18:18 Uhr
Sagemüller Friedh
557.570 km
14:13:43 Uhr
Gees+Tochter
560.779 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
FG Jähr
31  Zü.
73  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
26  Zü.
63  Zü.
663  Tb.
1721  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
268  Tb.
717  Tb.
221  Pr.
574  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
90  Pr.
239  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
26  Zü./496  Tb.
427  km/SW
1788,611 m/min
1671,203 m/min
16  Minuten
11:58:27 Uhr
Sagemüller Friedh
422.917 km
12:20:16 Uhr
Rehm+So+Kramer
431.616 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
FG Jähr
26  Zü.
67  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
19  Zü.
59  Zü.
496  Tb.
1454  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
184  Tb.
591  Tb.
166  Pr.
485  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
62  Pr.
197  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
28  Zü./538  Tb.
367  km/SW
1580,259 m/min
1431,568 m/min
23  Minuten
10:50:40 Uhr
Joachim Peter
364.513 km
11:16:02 Uhr
Kleinehagenbr Ho.
366.553 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
28  Zü.
70  Zü.
158  Zü.
24  Zü.
64  Zü.
538  Tb.
1501  Tb.
3815  Tb.
210  Tb.
632  Tb.
180  Pr.
501  Pr.
1272  Pr.
70  Pr.
211  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
25  Zü./476  Tb.
427  km/SW
1383,444 m/min
1283,371 m/min
23  Minuten
12:10:24 Uhr
Schäfers
429.444 km
12:29:51 Uhr
Sagemüller Friedh
423.320 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
FG Jähr
25  Zü.
65  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
19  Zü.
56  Zü.
476  Tb.
1378  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
182  Tb.
558  Tb.
159  Pr.
460  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
61  Pr.
186  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
23  Zü./423  Tb.
367  km/SW
1413,096 m/min
1336,166 m/min
15  Minuten
12:08:19 Uhr
Liemke Walter
362.200 km
12:25:40 Uhr
Nürnberger Rein
365.664 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
23  Zü.
62  Zü.
146  Zü.
19  Zü.
55  Zü.
423  Tb.
1302  Tb.
3372  Tb.
161  Tb.
532  Tb.
141  Pr.
434  Pr.
1124  Pr.
54  Pr.
178  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
19  Zü./330  Tb.
636  km/SW
1712,012 m/min
1546,749 m/min
39  Minuten
14:04:11 Uhr
Liemke Walter
632.075 km
14:52:39 Uhr
Tödtmann U.+D.
645.974 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
FG Jähr
19  Zü.
53  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
14  Zü.
43  Zü.
330  Tb.
998  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
128  Tb.
368  Tb.
110  Pr.
333  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
43  Pr.
123  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
2  Zü./27  Tb.
637  km/SW
1449,764 m/min
979,621 m/min
03 Std. 31 Min
13:40:53 Uhr
Rehm+So+Kramer
639.201 km
17:21:36 Uhr
Kerkhoff Hella
648.117 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J01/17
06.08.17
10:10 Uhr
Eckenhagen
21  Zü./802  Tb.
120  km/SW
1501,532 m/min
1321,643 m/min
11  Minuten
11:28:59 Uhr
Ottenstroer Gbr
118.621 km
11:38:16 Uhr
Bremehr Reinh.
116.635 km
RV
FG
21  Zü.
63  Zü.
802  Tb.
2592  Tb.
268  Pr.
864  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J21/17
06.08.17
10:10 Uhr
Eckenhagen
7  Zü./203  Tb.
120  km/SW
1501,532 m/min
1323,175 m/min
11  Minuten
11:28:59 Uhr
Ottenstroer Gbr
118.621 km
11:38:12 Uhr
Flottmann Wolfg
116.704 km
RV
7  Zü.
203  Tb.
68  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J02/17
13.08.17
12:30 Uhr
Meckenheim
27  Zü./1079  Tb.
185  km/SW
1321,895 m/min
1198,214 m/min
14  Minuten
14:48:49 Uhr
Teutrine H.-J.
183.501 km
15:04:00 Uhr
Jürgenliemke Al
184.525 km
RV
FG
27  Zü.
74  Zü.
1079  Tb.
2912  Tb.
360  Pr.
971  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J22/17
13.08.17
12:30 Uhr
Meckenheim
9  Zü./245  Tb.
185  km/SW
1319,303 m/min
1206,942 m/min
13  Minuten
14:49:11 Uhr
Ottenstroer Gbr
183.647 km
15:01:15 Uhr
Joachim Peter
182.550 km
RV
9  Zü.
245  Tb.
82  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
28  Zü./979  Tb.
222  km/SW
1832,963 m/min
1658,700 m/min
12  Minuten
10:14:48 Uhr
Husemann Willi
219.589 km
10:27:18 Uhr
Joachim Peter
219.446 km
RV
FG
Gr
28  Zü.
76  Zü.
166  Zü.
979  Tb.
2794  Tb.
6797  Tb.
327  Pr.
932  Pr.
2266  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
9  Zü./218  Tb.
222  km/SW
1800,213 m/min
1669,142 m/min
10  Minuten
10:16:54 Uhr
Joachim Peter
219.446 km
10:27:48 Uhr
Gees+Tochter
221.662 km
RV
9  Zü.
218  Tb.
73  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
27  Zü./938  Tb.
280  km/SW
1324,417 m/min
1150,709 m/min
31  Minuten
14:16:14 Uhr
Gees+Tochter
279.761 km
14:47:12 Uhr
Ottenstroer Gbr
278.721 km
RV
FG
Gr
27  Zü.
74  Zü.
165  Zü.
938  Tb.
2706  Tb.
6769  Tb.
313  Pr.
902  Pr.
2257  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
9  Zü./216  Tb.
280  km/SW
1323,983 m/min
1159,410 m/min
30  Minuten
14:14:06 Uhr
Flottmann Wolfg
276.867 km
14:43:47 Uhr
Flottmann Wolfg
276.867 km
RV
9  Zü.
216  Tb.
72  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
20  Zü./664  Tb.
325  km/SW
1316,381 m/min
1204,404 m/min
22  Minuten
14:47:48 Uhr
Flottmann Wolfg
322.272 km
15:09:08 Uhr
FurlmeierChristian
320.532 km
RV
FG
Gr
Rg
20  Zü.
60  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
664  Tb.
2146  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
222  Pr.
716  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
6  Zü./137  Tb.
325  km/SW
1316,381 m/min
1208,747 m/min
22  Minuten
14:47:48 Uhr
Flottmann Wolfg
322.272 km
15:09:36 Uhr
Flottmann Wolfg
322.272 km
RV
6  Zü.
137  Tb.
46  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
11  Zü./387  Tb.
325  km/SW
1664,381 m/min
1465,811 m/min
25  Minuten
14:12:35 Uhr
FurlmeierChristian
320.532 km
14:41:45 Uhr
Kleinehagenbr Ho.
325.068 km
RV
FG
Gr
Rg
11  Zü.
40  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
387  Tb.
1496  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
129  Pr.
499  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Schloß Holte
250 16
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
4  Zü./80  Tb.
325  km/SW
1612,845 m/min
1471,226 m/min
19  Minuten
14:18:11 Uhr
Mohr Jü.+Kath.
319.639 km
14:39:03 Uhr
Flottmann Wolfg
322.272 km
RV
4  Zü.
80  Tb.
27  Pr.
Schloß Holte
250 16
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
1  Zü./31  Tb.
352  km/SW
1497,357 m/min
1437,557 m/min
10  Minuten
14:04:47 Uhr
Kleinehagenbr Ho.
366.553 km
14:14:58 Uhr
Kleinehagenbr Ho.
366.553 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F02/17
29.04.17
09:00 Uhr
Meckenheim
36  Zü./1411  Tb.
178  km/SW
1494,099 m/min
1375,385 m/min
10  Minuten
10:59:38 Uhr
Jürgens Werner
178.769 km
11:14:21 Uhr
Trapphoff Alfr.
184.783 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
36  Zü.
87  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
85  Zü.
1411  Tb.
3231  Tb.
7613  Tb.
825  Tb.
1830  Tb.
471  Pr.
1077  Pr.
2538  Pr.
275  Pr.
610  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:05 Uhr
Dahlem
35  Zü./1366  Tb.
216  km/SW
1329,124 m/min
1186,701 m/min
19  Minuten
10:46:52 Uhr
Sinnerbrink M.
215.163 km
11:08:10 Uhr
Hassenewert+So.
217.364 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
35  Zü.
86  Zü.
188  Zü.
35  Zü.
85  Zü.
1366  Tb.
3113  Tb.
7450  Tb.
799  Tb.
1752  Tb.
456  Pr.
1038  Pr.
2484  Pr.
267  Pr.
584  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F04/17
13.05.17
07:00 Uhr
Echternach
35  Zü./1295  Tb.
273  km/SW
1655,294 m/min
1276,182 m/min
48  Minuten
09:43:58 Uhr
Hagenheide H+K
271.413 km
10:35:22 Uhr
Hollenhorst Marcel
274.847 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
35  Zü.
86  Zü.
188  Zü.
35  Zü.
85  Zü.
1295  Tb.
2923  Tb.
7070  Tb.
738  Tb.
1607  Tb.
432  Pr.
975  Pr.
2357  Pr.
246  Pr.
536  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F05/17
20.05.17
09:20 Uhr
Mondercange
36  Zü./989  Tb.
316  km/SW
1649,553 m/min
1545,622 m/min
13  Minuten
12:30:12 Uhr
Pickert Gebr.
313.745 km
12:43:47 Uhr
Venne + Sohn
314.972 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
36  Zü.
87  Zü.
188  Zü.
36  Zü.
86  Zü.
989  Tb.
2303  Tb.
5585  Tb.
514  Tb.
1149  Tb.
330  Pr.
768  Pr.
1862  Pr.
172  Pr.
383  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:00 Uhr
Bitburg
32  Zü./853  Tb.
256  km/SW
1493,960 m/min
1406,395 m/min
11  Minuten
12:50:12 Uhr
Pickert Gebr.
254.272 km
13:04:10 Uhr
Paschen Reinh.
259.011 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
32  Zü.
79  Zü.
174  Zü.
31  Zü.
77  Zü.
853  Tb.
1961  Tb.
4805  Tb.
423  Tb.
944  Tb.
285  Pr.
654  Pr.
1602  Pr.
141  Pr.
315  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
31  Zü./779  Tb.
554  km/SW
1538,322 m/min
1367,001 m/min
44  Minuten
13:17:20 Uhr
Hobelmann Meik
557.411 km
14:00:47 Uhr
Masmeier R+M
554.729 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
FG Jähr
31  Zü.
73  Zü.
159  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
28  Zü.
63  Zü.
779  Tb.
1721  Tb.
4166  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
355  Tb.
717  Tb.
260  Pr.
574  Pr.
1389  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
119  Pr.
239  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
30  Zü./703  Tb.
420  km/SW
1796,031 m/min
1678,202 m/min
16  Minuten
11:55:34 Uhr
Tönsmeyer M+T
419.463 km
12:11:08 Uhr
Hagenheide H+K
418.096 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
FG Jähr
30  Zü.
67  Zü.
156  Zü.
508  Zü.
30  Zü.
59  Zü.
703  Tb.
1454  Tb.
3761  Tb.
13848  Tb.
318  Tb.
591  Tb.
235  Pr.
485  Pr.
1254  Pr.
4616  Pr.
106  Pr.
197  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
30  Zü./706  Tb.
360  km/SW
1599,896 m/min
1447,751 m/min
23  Minuten
10:43:44 Uhr
Hollenhorst Hel
357.950 km
11:08:28 Uhr
Vorderbrüggen+S
359.742 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
30  Zü.
70  Zü.
158  Zü.
29  Zü.
64  Zü.
706  Tb.
1501  Tb.
3815  Tb.
331  Tb.
632  Tb.
236  Pr.
501  Pr.
1272  Pr.
111  Pr.
211  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
30  Zü./679  Tb.
420  km/SW
1399,099 m/min
1301,653 m/min
22  Minuten
12:01:51 Uhr
Berenbr. Lukas
422.318 km
12:20:52 Uhr
Henkenjoh. Norb.
417.657 km
RV
FG
Gr
Rg
RV Jähr
FG Jähr
30  Zü.
65  Zü.
151  Zü.
492  Zü.
29  Zü.
56  Zü.
679  Tb.
1378  Tb.
3473  Tb.
12607  Tb.
309  Tb.
558  Tb.
227  Pr.
460  Pr.
1158  Pr.
4203  Pr.
103  Pr.
186  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:52 Uhr
Etain
29  Zü./655  Tb.
360  km/SW
1425,133 m/min
1344,564 m/min
15  Minuten
12:04:23 Uhr
Tönsmeyer M+T
359.656 km
12:17:50 Uhr
Henkenjoh. Norb.
357.430 km
RV
FG
Gr
RV Jähr
FG Jähr
29  Zü.
62  Zü.
146  Zü.
28  Zü.
55  Zü.
655  Tb.
1302  Tb.
3372  Tb.
302  Tb.
532  Tb.
219  Pr.
434  Pr.
1124  Pr.
101  Pr.
178  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
26  Zü./487  Tb.
629  km/SW
1715,616 m/min
1564,468 m/min
35  Minuten
14:00:51 Uhr
Erlei Ingo
627.658 km
14:35:40 Uhr
Hollenhorst Hel
626.830 km
RV
FG
Gr
Rg
Nt
RV Jähr
FG Jähr
26  Zü.
53  Zü.
122  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
22  Zü.
43  Zü.
487  Tb.
998  Tb.
2427  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
182  Tb.
368  Tb.
163  Pr.
333  Pr.
809  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
61  Pr.
123  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
2  Zü./13  Tb.
637  km/SW
1360,410 m/min
986,933 m/min
02 Std. 57 Min
14:00:20 Uhr
Hobelmann Meik
626.242 km
16:54:32 Uhr
Hobelmann Meik
626.242 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J01/17
06.08.17
10:10 Uhr
Eckenhagen
33  Zü./1464  Tb.
114  km/SW
1507,530 m/min
1352,271 m/min
09  Minuten
11:23:50 Uhr
Brüggemann H-D
111.306 km
11:31:14 Uhr
Kampmann Stefan
109.872 km
RV
FG
33  Zü.
63  Zü.
1464  Tb.
2592  Tb.
488  Pr.
864  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J21/17
06.08.17
10:10 Uhr
Eckenhagen
26  Zü./729  Tb.
114  km/SW
1507,053 m/min
1378,900 m/min
07  Minuten
11:24:52 Uhr
Frickenstein H.
112.828 km
11:32:43 Uhr
Masmeier R+M
114.058 km
RV
26  Zü.
729  Tb.
243  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J02/17
13.08.17
12:30 Uhr
Meckenheim
35  Zü./1476  Tb.
178  km/SW
1332,656 m/min
1226,756 m/min
12  Minuten
14:45:03 Uhr
Berenbr. Lukas
179.953 km
14:56:08 Uhr
Kammertöns Hub.
179.270 km
RV
FG
35  Zü.
74  Zü.
1476  Tb.
2912  Tb.
492  Pr.
971  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J22/17
13.08.17
12:30 Uhr
Meckenheim
27  Zü./710  Tb.
178  km/SW
1330,942 m/min
1230,225 m/min
11  Minuten
14:41:43 Uhr
Henkenjoh. Norb.
175.285 km
14:54:11 Uhr
Sinnerbrink M.
177.378 km
RV
27  Zü.
710  Tb.
237  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J03/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
35  Zü./1463  Tb.
215  km/SW
1848,217 m/min
1658,435 m/min
13  Minuten
10:11:46 Uhr
Jürgens Werner
215.841 km
10:25:32 Uhr
Kammertöns Hub.
216.481 km
RV
FG
Gr
35  Zü.
76  Zü.
166  Zü.
1463  Tb.
2794  Tb.
6797  Tb.
488  Pr.
932  Pr.
2266  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J23/17
19.08.17
08:15 Uhr
Dreis-Brück
28  Zü./703  Tb.
215  km/SW
1831,014 m/min
1669,057 m/min
11  Minuten
10:12:49 Uhr
Sagemüller F-J
215.724 km
10:21:44 Uhr
Kampmann Stefan
211.553 km
RV
28  Zü.
703  Tb.
235  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J04/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
34  Zü./1435  Tb.
273  km/SW
1352,012 m/min
1207,262 m/min
24  Minuten
14:09:43 Uhr
Hobelmann Meik
276.802 km
14:31:39 Uhr
Reinke Dominik
273.626 km
RV
FG
Gr
34  Zü.
74  Zü.
165  Zü.
1435  Tb.
2706  Tb.
6769  Tb.
479  Pr.
902  Pr.
2257  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J24/17
26.08.17
10:45 Uhr
Echternach
27  Zü./672  Tb.
273  km/SW
1343,756 m/min
1205,887 m/min
23  Minuten
14:07:54 Uhr
Frickenstein H.
272.648 km
14:31:17 Uhr
Tönsmeyer M+T
272.852 km
RV
27  Zü.
672  Tb.
224  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
32  Zü./1308  Tb.
319  km/SW
1353,211 m/min
1232,138 m/min
22  Minuten
14:36:35 Uhr
Henkenjoh. Norb.
316.065 km
15:00:30 Uhr
Vieweger Helmut
317.296 km
RV
FG
Gr
Rg
32  Zü.
60  Zü.
144  Zü.
444  Zü.
1308  Tb.
2146  Tb.
5772  Tb.
18578  Tb.
436  Pr.
716  Pr.
1924  Pr.
6193  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
27  Zü./635  Tb.
319  km/SW
1353,211 m/min
1233,078 m/min
23  Minuten
14:36:35 Uhr
Henkenjoh. Norb.
316.065 km
14:58:30 Uhr
Kampmann Stefan
315.072 km
RV
27  Zü.
635  Tb.
212  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
24  Zü./1001  Tb.
319  km/SW
1671,292 m/min
1509,244 m/min
20  Minuten
14:10:25 Uhr
Tönsmeyer M+T
318.214 km
14:32:02 Uhr
Kammertöns Hub.
320.010 km
RV
FG
Gr
Rg
24  Zü.
40  Zü.
104  Zü.
321  Zü.
1001  Tb.
1496  Tb.
4372  Tb.
13651  Tb.
334  Pr.
499  Pr.
1458  Pr.
4551  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
21  Zü./466  Tb.
319  km/SW
1666,793 m/min
1512,730 m/min
19  Minuten
14:12:24 Uhr
Berenbr. Lukas
320.691 km
14:34:51 Uhr
Trapphoff Alfr.
325.010 km
RV
21  Zü.
466  Tb.
156  Pr.
Verl-Bornholte
250 17
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
5  Zü./174  Tb.
352  km/SW
1556,797 m/min
1437,959 m/min
19  Minuten
13:50:07 Uhr
Pickert Gebr.
358.245 km
14:11:20 Uhr
Kammertöns Hub.
361.407 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F02/17
30.04.17
09:00 Uhr
Dahlem
71  Zü./2641  Tb.
177  km/SW
1467,545 m/min
1319,233 m/min
14  Minuten
10:51:11 Uhr
Schmidt Jürgen
163.191 km
11:09:00 Uhr
Fischer Wilf.
170.203 km
RV
RV Jähr
71  Zü.
70  Zü.
2641  Tb.
1515  Tb.
881  Pr.
505  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F03/17
06.05.17
08:00 Uhr
Echternach
71  Zü./2563  Tb.
235  km/SW
1349,713 m/min
1215,886 m/min
19  Minuten
10:50:41 Uhr
SG Jochem-Pikowski
230.396 km
11:12:10 Uhr
Wutkowitz K. W.
233.673 km
RV
RV Jähr
71  Zü.
70  Zü.
2563  Tb.
1449  Tb.
855  Pr.
483  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F04/17
14.05.17
07:40 Uhr
Dudelange
71  Zü./2515  Tb.
280  km/SW
1617,881 m/min
1488,469 m/min
15  Minuten
10:25:37 Uhr
Böhmer Heinrich
267.948 km
10:39:36 Uhr
Schmidt Jürgen
267.329 km
RV
RV Jähr
71  Zü.
70  Zü.
2515  Tb.
1408  Tb.
839  Pr.
470  Pr.
Soester Börde
250 18
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
69  Zü./2439  Tb.
321  km/SW
1747,246 m/min
1558,094 m/min
24  Minuten
13:01:28 Uhr
Frisch Rolf
317.096 km
13:17:49 Uhr
Tolksdorf Hub.
308.243 km
RV
Gr
69  Zü.
399  Zü.
2439  Tb.
15103  Tb.
813  Pr.
5035  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F05/17
20.05.17
10:00 Uhr
Etain
69  Zü./2439  Tb.
321  km/SW
1747,246 m/min
1558,094 m/min
22  Minuten
13:01:28 Uhr
Frisch Rolf
317.096 km
13:17:49 Uhr
Tolksdorf Hubertus
308.243 km
RV
RV Jähr
69  Zü.
68  Zü.
2439  Tb.
1363  Tb.
813  Pr.
455  Pr.
Soester Börde
250 18
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar-le-Duc-1
65  Zü./2248  Tb.
382  km/SW
1387,081 m/min
1151,392 m/min
01 Std. 00 Min
11:10:48 Uhr
Schmidt Jürgen
368.686 km
12:21:55 Uhr
Werner Glarmin
387.923 km
RV
Gr
Rg
Nt
65  Zü.
395  Zü.
576  Zü.
576  Zü.
2248  Tb.
14382  Tb.
19888  Tb.
19888  Tb.
750  Pr.
4794  Pr.
6630  Pr.
6630  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F06/17
27.05.17
06:45 Uhr
Bar le Duc
65  Zü./2248  Tb.
382  km/SW
1387,081 m/min
1151,392 m/min
56  Minuten
11:10:48 Uhr
Schmidt Jürgen
368.686 km
12:21:55 Uhr
Glarmin Werner
387.923 km
RV
RV Jähr
65  Zü.
64  Zü.
2248  Tb.
1239  Tb.
750  Pr.
413  Pr.
Soester Börde
250 18
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
65  Zü./1967  Tb.
235  km/SW
1513,609 m/min
1410,876 m/min
12  Minuten
12:52:15 Uhr
Frisch Rolf
230.447 km
13:03:17 Uhr
SG Jochem-Piko
230.396 km
RV
Gr
65  Zü.
383  Zü.
1967  Tb.
12316  Tb.
656  Pr.
4106  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F07/17
04.06.17
10:20 Uhr
Echternach
65  Zü./1967  Tb.
235  km/SW
1513,609 m/min
1410,876 m/min
11  Minuten
12:52:15 Uhr
Frisch Rolf
230.447 km
13:03:17 Uhr
SG Jochem-Pikowski
230.396 km
RV
RV Jähr
65  Zü.
64  Zü.
1967  Tb.
1019  Tb.
656  Pr.
340  Pr.
Soester Börde
250 18
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
57  Zü./1754  Tb.
515  km/SW
1529,456 m/min
1332,181 m/min
52  Minuten
12:51:19 Uhr
Asseburg Werner
514.356 km
13:38:15 Uhr
Sagel Konstantin
510.536 km
RV
Gr
Rg
Nt
57  Zü.
358  Zü.
517  Zü.
517  Zü.
1754  Tb.
11200  Tb.
15366  Tb.
15366  Tb.
585  Pr.
3734  Pr.
5122  Pr.
5122  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F08/17
10.06.17
07:15 Uhr
Sens
57  Zü./1754  Tb.
515  km/SW
1529,456 m/min
1332,181 m/min
50  Minuten
12:51:19 Uhr
Asseburg Werner
514.356 km
13:38:15 Uhr
Sagel Konstantin
510.536 km
RV
RV Jähr
57  Zü.
55  Zü.
1754  Tb.
900  Tb.
585  Pr.
300  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
64  Zü./1776  Tb.
321  km/SW
1300,867 m/min
1202,014 m/min
20  Minuten
11:33:41 Uhr
SG Jochem-Pikowski
317.043 km
12:03:09 Uhr
Küssner Markus
328.330 km
RV
RV Jähr
64  Zü.
63  Zü.
1776  Tb.
905  Tb.
592  Pr.
302  Pr.
Soester Börde
250 18
F09/17
18.06.17
07:30 Uhr
Etain
64  Zü./1776  Tb.
321  km/SW
1300,867 m/min
1202,014 m/min
22  Minuten
11:33:41 Uhr
SG Jochem-Piko
317.043 km
12:03:09 Uhr
Küssner Markus
328.330 km
RV
Gr
64  Zü.
371  Zü.
1776  Tb.
11135  Tb.
592  Pr.
3712  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar le Duc
57  Zü./1559  Tb.
381  km/SW
1776,007 m/min
1657,473 m/min
15  Minuten
11:40:33 Uhr
Einhoff Johannes
388.176 km
11:44:31 Uhr
Vieregge Jürgen
368.843 km
RV
RV Jähr
57  Zü.
55  Zü.
1559  Tb.
773  Tb.
520  Pr.
258  Pr.
Soester Börde
250 18
F10/17
24.06.17
08:02 Uhr
Bar-le-Duc-2
57  Zü./1559  Tb.
381  km/SW
1776,007 m/min
1657,473 m/min
16  Minuten
11:40:33 Uhr
Einhoff Johannes
388.176 km
11:44:31 Uhr
Vieregge Jürgen
368.843 km
RV
Gr
Rg
57  Zü.
352  Zü.
508  Zü.
1559  Tb.
10087  Tb.
13848  Tb.
520  Pr.
3363  Pr.
4616  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
55  Zü./1498  Tb.
321  km/SW
1605,632 m/min
1385,610 m/min
32  Minuten
10:24:46 Uhr
Henke Paul
328.780 km
10:57:04 Uhr
Paulus F-J.u.N.
328.505 km
RV
RV Jähr
55  Zü.
55  Zü.
1497  Tb.
773  Tb.
499  Pr.
258  Pr.
Soester Börde
250 18
F11/17
02.07.17
07:00 Uhr
Etain
55  Zü./1498  Tb.
321  km/SW
1605,632 m/min
1385,610 m/min
34  Minuten
10:24:46 Uhr
Henke Paul
328.780 km
10:57:04 Uhr
Paulus F-J.+N.
328.505 km
RV
Gr
55  Zü.
346  Zü.
1498  Tb.
9779  Tb.
500  Pr.
3260  Pr.
Soester Börde
250 18
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar-le-Duc-3
53  Zü./1418  Tb.
381  km/SW
1407,198 m/min
1322,752 m/min
18  Minuten
11:22:50 Uhr
Alsdorf Manfr.
369.882 km
11:47:25 Uhr
Wutkowitz K.W.
380.203 km
RV
Gr
Rg
53  Zü.
341  Zü.
492  Zü.
1418  Tb.
9134  Tb.
12607  Tb.
473  Pr.
3045  Pr.
4203  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F12/17
08.07.17
07:00 Uhr
Bar le Duc
53  Zü./1418  Tb.
381  km/SW
1407,198 m/min
1322,752 m/min
17  Minuten
11:22:50 Uhr
Alsdorf Manfr.
369.882 km
11:47:25 Uhr
Wutkowitz K. W.
380.203 km
RV
RV Jähr
53  Zü.
51  Zü.
1418  Tb.
707  Tb.
473  Pr.
236  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F13/17
15.07.17
07:50 Uhr
Etain
50  Zü./1323  Tb.
321  km/SW
1415,325 m/min
1340,298 m/min
13  Minuten
11:42:18 Uhr
Henke Paul
328.780 km
11:54:59 Uhr
Einhoff Johannes
328.373 km
RV
RV Jähr
49  Zü.
49  Zü.
1315  Tb.
663  Tb.
439  Pr.
221  Pr.
Soester Börde
250 18
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
42  Zü./996  Tb.
590  km/SW
1722,843 m/min
1576,982 m/min
33  Minuten
13:30:34 Uhr
Alsdorf Manfr.
578.186 km
14:05:20 Uhr
SG Brotte D+W
584.009 km
RV
Gr
Rg
Nt
42  Zü.
286  Zü.
408  Zü.
408  Zü.
996  Tb.
6585  Tb.
9012  Tb.
9012  Tb.
332  Pr.
2195  Pr.
3004  Pr.
3004  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
F14/17
22.07.17
07:55 Uhr
Gien
42  Zü./996  Tb.
590  km/SW
1722,843 m/min
1576,982 m/min
32  Minuten
13:30:34 Uhr
Alsdorf Manfr.
578.186 km
14:05:20 Uhr
SG D.u.W.Brotte
584.009 km
RV
RV Jähr
42  Zü.
38  Zü.
996  Tb.
453  Tb.
332  Pr.
151  Pr.
Soester Börde
250 18
D01/17
06.08.17
06:20 Uhr
London
2  Zü./10  Tb.
637  km/SW
1216,743 m/min
1072,081 m/min
01 Std. 11 Min
14:30:29 Uhr
Schramm-Wess.Y
596.792 km
15:36:40 Uhr
Schramm-Wess.Y
596.792 km
ESSk
54  Zü.
464  Tb.
155  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J01/17
06.08.17
09:00 Uhr
Neustadt-Wied
61  Zü./2626  Tb.
127  km/SW
1400,986 m/min
1251,791 m/min
11  Minuten
10:27:31 Uhr
Jochem Bernhard
122.633 km
10:46:43 Uhr
Falbrede Rudolf
133.587 km
RV
61  Zü.
2626  Tb.
876  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J21/17
06.08.17
09:00 Uhr
Neustadt-Wied
20  Zü./506  Tb.
127  km/SW
1390,742 m/min
1262,198 m/min
09  Minuten
10:33:39 Uhr
Schramm-Wessel Y.
130.243 km
10:41:55 Uhr
Janning und Sohn
128.660 km
RV
20  Zü.
506  Tb.
169  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J02/17
13.08.17
10:00 Uhr
Koblenz
63  Zü./2649  Tb.
147  km/SW
1381,550 m/min
1193,058 m/min
17  Minuten
11:47:05 Uhr
Wutkowitz K. W.
147.964 km
12:05:27 Uhr
Katthöfer Josef
149.689 km
RV
63  Zü.
2649  Tb.
883  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J22/17
13.08.17
10:00 Uhr
Koblenz
20  Zü./500  Tb.
147  km/SW
1381,550 m/min
1213,421 m/min
15  Minuten
11:47:05 Uhr
Wutkowitz K. W.
147.964 km
12:08:36 Uhr
SG Lübbers-Wegmann
156.046 km
RV
20  Zü.
500  Tb.
167  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J03/17
20.08.17
08:55 Uhr
Dahlem
65  Zü./2691  Tb.
177  km/SW
1435,804 m/min
1240,647 m/min
19  Minuten
10:53:55 Uhr
Mues Hubertus
170.741 km
11:23:27 Uhr
Küssner Markus
184.174 km
RV
65  Zü.
2691  Tb.
897  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J23/17
20.08.17
08:55 Uhr
Dahlem
19  Zü./466  Tb.
177  km/SW
1413,444 m/min
1262,762 m/min
15  Minuten
11:08:25 Uhr
Selent Julius
188.577 km
11:20:10 Uhr
Falbrede Rudolf
183.311 km
RV
19  Zü.
466  Tb.
156  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J04/17
27.08.17
09:38 Uhr
Echternach
60  Zü./2435  Tb.
234  km/SW
1295,645 m/min
1123,952 m/min
28  Minuten
12:29:55 Uhr
Böhmer Heinrich
222.743 km
13:02:01 Uhr
Düsing Heinz
229.305 km
RV
60  Zü.
2425  Tb.
809  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J24/17
27.08.17
09:38 Uhr
Echternach
21  Zü./479  Tb.
234  km/SW
1289,586 m/min
1128,219 m/min
26  Minuten
12:39:11 Uhr
Wutkowitz K. W.
233.673 km
13:05:06 Uhr
Wutkowitz K. W.
233.673 km
RV
21  Zü.
479  Tb.
160  Pr.
Soester Börde
250 18
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
52  Zü./2075  Tb.
280  km/SW
1372,197 m/min
1242,087 m/min
23  Minuten
14:06:15 Uhr
Wutkowitz K.W.
278.899 km
14:19:04 Uhr
Alsdorf Manfr.
268.415 km
RV
Gr
Rg
52  Zü.
300  Zü.
444  Zü.
2065  Tb.
12806  Tb.
18578  Tb.
689  Pr.
4269  Pr.
6193  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J05/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
52  Zü./2075  Tb.
280  km/SW
1372,197 m/min
1242,087 m/min
21  Minuten
14:06:15 Uhr
Wutkowitz K. W.
278.899 km
14:19:04 Uhr
Alsdorf Manfr.
268.415 km
RV
52  Zü.
2065  Tb.
689  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J25/17
03.09.17
10:43 Uhr
Dudelange
18  Zü./394  Tb.
280  km/SW
1364,819 m/min
1240,244 m/min
21  Minuten
14:09:46 Uhr
Schramm-Wessel Y.
282.199 km
14:34:16 Uhr
Paulus F-J.u.N.
286.827 km
RV
18  Zü.
394  Tb.
132  Pr.
Soester Börde
250 18
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
44  Zü./1699  Tb.
280  km/SW
1654,156 m/min
1454,525 m/min
25  Minuten
13:50:36 Uhr
Schramm-Wess.Y
282.199 km
14:08:51 Uhr
Mues Hubertus
274.687 km
RV
Gr
Rg
44  Zü.
217  Zü.
321  Zü.
1699  Tb.
9279  Tb.
13651  Tb.
567  Pr.
3093  Pr.
4551  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J06/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
44  Zü./1699  Tb.
280  km/SW
1654,156 m/min
1454,525 m/min
23  Minuten
13:50:36 Uhr
Schramm-Wessel Y.
282.199 km
14:08:51 Uhr
Mues Hubertus
274.687 km
RV
44  Zü.
1699  Tb.
567  Pr.
Soester Börde e. V.
250 18
[Meister]
J26/17
10.09.17
11:00 Uhr
Dudelange
16  Zü./320  Tb.
280  km/SW
1654,156 m/min
1458,267 m/min
23  Minuten
13:50:36 Uhr
Schramm-Wessel Y.
282.199 km
14:13:31 Uhr
Schramm-Wessel Y.
282.199 km
RV
16  Zü.
320  Tb.
107  Pr.
Soester Börde
250 18
J07/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
10  Zü./401  Tb.
321  km/SW
1530,921 m/min
1411,693 m/min
18  Minuten
13:31:11 Uhr
Schramm-Wess.Y
323.305 km
13:42:41 Uhr
Fischer Wilf.
314.384 km
RV
10  Zü.
401  Tb.
134  Pr.
Soester Börde
250 18
J08/17
16.09.17
10:00 Uhr
Etain
10  Zü./401  Tb.
352  km/SW
1530,921 m/min
1435,848 m/min
15  Minuten
13:31:11 Uhr
Schramm-Wess.Y
323.305 km
13:45:10 Uhr
Schramm-Wess.Y
323.305 km
BeyF
68  Zü.
2511  Tb.
837  Pr.