Reisejahr
RV Gelsenkirchen 1894 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg403RV08
RegV:Bochum und Umgebung
gemeldete Mitglieder:120
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:189 km²
West-Ost Ausdehnung:12,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
08.04.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 49
11.04.2020 Meinerzhagen Flugpl. 59
15.04.2020 Kalteiche 109
19.04.2020 Butzbach Industriegebiet 165
26.04.2020 Aschaffenburg Industrieg. West 216
03.05.2020 Wertheim Wartberg 260 Aktion Mensch
10.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 332
17.05.2020 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 373
24.05.2020 Hemau Festplatz 432 Bronze
31.05.2020 Hemau Festplatz 432
07.06.2020 Hemau Festplatz 432 Sportuhr
14.06.2020 Forchheim Buckenhofen 343
20.06.2020 Osterhofen Donaugelände 528 Silber
28.06.2020 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 373
05.07.2020 Wels 401/07 623 Gold
12.07.2020 Forchheim Buckenhofen 343
15.07.2020 Sprockhövel Autobahnabfahrt 11
19.07.2020 Hemau Festplatz 432
22.07.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 49
26.07.2020 Meinerzhagen Flugplatz 59
29.07.2020 Meinerzhagen Flugplatz 59
02.08.2020 Kalteiche 109
09.08.2020 Aßlar Berghausen 140
16.08.2020 Butzbach Industriegebiet 165 Aktion Mensch
23.08.2020 Gelnhausen Roth 207
30.08.2020 Wertheim Wartberg 260 Bronze
06.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 292
13.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 332
+
Infoportal
Meisterschaften 2019
letzte Aktualisierung: 09.03.2020
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 29.04.2019 Weibersbrunn 238 31 930 GE Reidegeld,Frank 03185.15.0071W
F02/19 05.05.2019 Wertheim 259 30 882 GE Team Leon 01240.18.0141W
F03/19 12.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 332 30 856 GE Pütz, Michael 03529.18.0971W
F04/19 18.05.2019 Lauf a.d. Pegnitz 373 30 805 GE Ponto 04506.17.0177W
F05/19 26.05.2019 Hemau 432 28 750 GE Golletz 04966.18.0907W
F06/19 02.06.2019 Forchheim 343 27 701 GE Stollfuss 07266.18.0357
F07/19 09.06.2019 Hemau 434 23 622 GE Vahle 00692.17.0226
F08/19 17.06.2019 Hemau 432 23 591 GE Zamhoefer,W. 02986.15.0731W
F09/19 23.06.2019 Regensburg 463 18 458 GE Hofmann 04433.16.0101W
F10/19 29.06.2019 Wertheim 259 18 441 GE Team Leon 06892.15.5296
F11/19 06.07.2019 Osterhofen 527 14 256 GE Golletz 04966.17.0146W
F12/19 14.07.2019 Dettelbach 291 16 253 GE Golletz 01774.16.2313W

-
Reiseplan (Jungreise)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Aßlar 140 30 1027 GE TeamSchallwig/Petrus 01436.19.0258
J02/19 19.08.2019 Butzbach 165 30 975 GE Dirk Formanski F .19.0093315
J03/19 25.08.2019 Gelnhausen 207 27 887 GE Urbanczyk/Arens 04678.19.0553
J04/19 02.09.2019 Weibersbrunn 238 19 731 GE Pütz, Michael 03529.19.0002
J05/19 09.09.2019 Butzbach 165 15 658 GE Urbanczyk/Arens 04678.19.0502
J06/19 15.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch 332 14 597 GE Eckelhoff+Frau 03185.19.0831

-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 76 23445 5212,89
+ 2 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 71 20890 3635,04
+ 3 GE 51 002 Golletz 70 22483 4547,78
+ 4 GE 03 003 Pütz, Michael 66 19441 3666,91
+ 5 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 63 20869 3286,67
+ 6 GE 03 006 Majer,Willi 60 18555 3333,15
+ 7 GE 03 002 Hasenbeck 57 18009 2392,93
+ 8 GE 29 008 Nowak+Sohn 53 17885 2273,17
+ 9 GE 16 012 Stollfuss 49 16599 2730,78
+ 10 GE 33 014 Hofmann 48 17444 2975,96
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 49 17596 2703,96
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 48 17540 3405,15
+ 3 GE 51 002 Golletz 47 17462 3284,13
+ 4 GE 04 007 Team Leon 46 16581 2758,36
+ 5 GE 33 014 Hofmann 45 17024 2795,79
+ 6 GE 16 012 Stollfuss 44 15586 2526,88
+ 7 GE 29 008 Nowak+Sohn 42 15318 1870,40
+ 8 GE 08 004 Ponto 41 14776 2465,18
+ 9 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 41 14655 2089,58
+ 10 GE 30 016 Zamhoefer,W. 39 14071 2183,08
-
RV Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 35 12622 2707,70
+ 2 GE 33 014 Hofmann 34 12515 2412,74
+ 3 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 34 12095 2260,56
+ 4 GE 04 007 Team Leon 32 11683 2129,72
+ 5 GE 16 012 Stollfuss 32 11322 2206,02
+ 6 GE 30 016 Zamhoefer,W. 31 11134 2036,59
+ 7 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 31 11030 1676,04
+ 8 GE 03 006 Majer,Willi 30 11274 1859,58
+ 9 GE 29 008 Nowak+Sohn 30 11030 1417,84
+ 10 GE 51 002 Golletz 30 10740 2157,25
-
RV Männchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 51 002 Golletz 29 10808 2032,02
+ 2 GE 04 007 Team Leon 28 9977 1571,88
+ 3 GE 33 014 Hofmann 27 10060 1622,70
+ 4 GE 05 001 Reidegeld,Frank 24 8429 1258,59
+ 5 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 23 8236 1316,11
+ 6 GE 03 002 Hasenbeck 22 8821 916,64
+ 7 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 22 8125 1222,40
+ 8 GE 08 004 Ponto 22 7958 994,87
+ 9 GE 29 008 Nowak+Sohn 20 7872 930,25
+ 10 GE 49 003 Vahle 20 7030 1380,79
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 31 10941 1671,98
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 30 10699 2153,64
+ 3 GE 16 012 Stollfuss 29 10224 1855,22
+ 4 GE 51 002 Golletz 27 9878 1844,05
+ 5 GE 29 008 Nowak+Sohn 27 9637 1075,60
+ 6 GE 33 014 Hofmann 25 9576 1688,31
+ 7 GE 04 007 Team Leon 25 9239 1597,19
+ 8 GE 08 004 Ponto 25 9143 1625,24
+ 9 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 25 8923 1245,29
+ 10 GE 30 016 Zamhoefer,W. 25 8913 1562,04
-
RV Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 007 Team Leon 39 13875 2383,90
+ 2 GE 51 002 Golletz 38 14054 2709,19
+ 3 GE 33 014 Hofmann 37 14038 2376,98
+ 4 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 37 13546 1868,31
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 37 13205 2339,11
+ 6 GE 29 008 Nowak+Sohn 33 12482 1433,13
+ 7 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 33 11769 1714,97
+ 8 GE 08 004 Ponto 32 11816 1951,11
+ 9 GE 30 016 Zamhoefer,W. 31 11369 1602,66
+ 10 GE 03 006 Majer,Willi 30 11365 1620,31
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 30 10699 2153,64
+ 2 GE 51 002 Golletz 27 10265 1824,57
+ 3 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 27 9811 1373,55
+ 4 GE 33 014 Hofmann 25 9206 1224,05
+ 5 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 25 8795 1369,89
+ 6 GE 04 007 Team Leon 24 8497 1364,30
+ 7 GE 16 012 Stollfuss 23 8236 927,80
+ 8 GE 08 004 Ponto 22 8078 1012,32
+ 9 GE 49 003 Vahle 20 7030 1380,79
+ 10 GE 03 002 Hasenbeck 19 7662 865,00
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 13 12 4383 833,75
+ 2 GE 33 014 Hofmann 04433.16.0142 12 11 4040 576,32
+ 3 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 12 11 3951 833,85
+ 4 GE 51 002 Golletz 04966.18.0928 12 9 3449 623,23
+ 5 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 01436.15.0410 12 9 3433 477,12
+ 6 GE 51 002 Golletz 04966.18.0899 12 9 3408 574,94
+ 7 GE 33 014 Hofmann 04433.18.0322 12 9 3408 531,16
+ 8 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.17.0890 11 9 3288 424,14
+ 9 GE 51 002 Golletz 03529.17.0751 12 9 3020 460,39
+ 10 GE 04 007 Team Leon 06892.15.5296 13 9 2959 327,42
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 01436.18.0576W 12 11 3856 679,32
+ 2 GE 29 008 Nowak+Sohn 01436.17.0875W 12 10 3833 424,39
+ 3 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 01436.18.0433W 12 10 3692 287,86
+ 4 GE 16 012 Stollfuss 07266.15.0022W 12 10 3658 723,62
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0406W 12 10 3619 745,86
+ 6 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0384W 12 10 3597 665,37
+ 7 GE 16 012 Stollfuss 07266.16.0124W 12 10 3517 644,83
+ 8 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0352W 12 10 3483 742,41
+ 9 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 00968.15.1107W 12 10 3393 704,80
+ 10 GE 33 014 Hofmann 04433.16.0101W 12 9 3522 744,27
-
RV bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 12 12 4383 833,75
+ 2 GE 51 002 Golletz 04966.18.0928 12 9 3449 623,23
+ 3 GE 51 002 Golletz 04966.18.0899 12 9 3408 574,94
+ 4 GE 33 014 Hofmann 04433.18.0322 12 9 3408 531,16
+ 5 GE 49 003 Vahle 00692.18.0180 10 8 2770 561,17
+ 6 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.18.0119 11 8 2758 499,21
+ 7 GE 03 002 Hasenbeck 04678.18.0013 12 7 2852 268,27
+ 8 GE 03 002 Hasenbeck 04678.18.0020 12 7 2806 363,54
+ 9 GE 08 004 Ponto 04506.18.0205 9 7 2704 393,49
+ 10 GE 33 014 Hofmann 04433.18.0320 12 7 2612 515,22
-
RV bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 01436.18.0576W 12 11 3856 679,32
+ 2 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 01436.18.0433W 12 10 3692 287,86
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0406W 12 10 3619 745,86
+ 4 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0384W 12 10 3597 665,37
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0352W 12 10 3483 742,41
+ 6 GE 03 003 Pütz, Michael 04506.18.0132W 12 9 3429 600,42
+ 7 GE 51 002 Golletz 04966.18.0927W 12 9 3408 626,40
+ 8 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.18.0208W 12 9 3061 478,86
+ 9 GE 16 012 Stollfuss 07266.18.0304W 12 9 3049 486,77
+ 10 GE 03 006 Majer,Willi 00333.18.0068W 12 8 3201 591,22
-
RV Jungtier Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 014 Team Haas 30 6235 2205,86
+ 2 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 30 6235 1545,46
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 28 5905 1807,74
+ 4 GE 03 003 Pütz, Michael 28 5905 1772,23
+ 5 GE 03 002 Hasenbeck 25 5128 1010,50
+ 6 GE 05 003 Eckelhoff+Frau 23 5038 1306,33
+ 7 GE 51 002 Golletz 23 5021 1263,65
+ 8 GE 03 006 Majer,Willi 22 4439 1187,16
+ 9 GE 16 013 Jansen,H.W. 15 2818 669,22
+ 10 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 14 3273 582,71
-
RV Jungtier Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 Pütz, Michael 18 3741 1399,38
+ 2 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 18 3741 1244,61
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 17 3576 1325,93
+ 4 GE 04 014 Team Haas 17 3503 1186,46
+ 5 GE 03 006 Majer,Willi 16 3244 932,24
+ 6 GE 03 002 Hasenbeck 16 3202 809,54
+ 7 GE 51 002 Golletz 15 2964 980,28
+ 8 GE 05 003 Eckelhoff+Frau 14 2966 983,96
+ 9 GE 16 013 Jansen,H.W. 12 2250 557,56
+ 10 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 11 2502 467,21
-
RV Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 51 002 Golletz 20 9152 1356,45
+ 2 GE 33 014 Hofmann 19 8720 1221,27
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 17 7825 1136,20
+ 4 GE 03 002 Hasenbeck 16 7422 788,13
+ 5 GE 04 007 Team Leon 16 7420 997,26
+ 6 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 16 7234 759,01
+ 7 GE 29 008 Nowak+Sohn 16 7203 743,11
+ 8 GE 03 003 Pütz, Michael 15 6897 822,79
+ 9 GE 03 006 Majer,Willi 15 6833 825,53
+ 10 GE 08 004 Ponto 15 6612 972,43
-
RV bester Weitstrecken Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 29 008 Nowak+Sohn 01436.17.0884 5 5 2288 392,76
+ 2 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 6 5 2288 379,53
+ 3 GE 51 002 Golletz 04966.18.0928 5 5 2288 341,80
+ 4 GE 03 002 Hasenbeck 04678.18.0020 5 5 2288 292,79
+ 5 GE 51 002 Golletz 04966.18.0899 5 5 2288 281,18
+ 6 GE 33 014 Hofmann 04433.18.0322 5 5 2288 258,50
+ 7 GE 33 014 Hofmann 04433.16.0142 5 5 2288 179,51
+ 8 GE 33 014 Hofmann 04433.18.0320 5 4 1856 348,37
+ 9 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 5 4 1856 314,16
+ 10 GE 03 002 Hasenbeck 04678.18.0013 5 4 1856 206,32
-
RV bestes Weitstrecken Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 33 014 Hofmann 04433.16.0101W 5 5 2288 434,89
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.14.0231W 5 5 2288 406,52
+ 3 GE 51 002 Golletz 03529.17.0743W 5 5 2288 373,26
+ 4 GE 03 003 Pütz, Michael 04506.18.0132W 5 5 2288 366,50
+ 5 GE 51 002 Golletz 04966.18.0927W 5 5 2288 360,21
+ 6 GE 03 006 Majer,Willi 00333.18.0068W 5 5 2288 349,76
+ 7 GE 29 008 Nowak+Sohn 01436.17.0875W 5 5 2288 187,98
+ 8 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0406W 5 4 1856 328,69
+ 9 GE 51 002 Golletz 04966.17.0146W 5 4 1856 304,20
+ 10 GE 04 007 Team Leon 06892.17.0115W 5 4 1856 245,22
-
RV bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 Pütz, Michael 03529.19.0026 6 6 1247 531,31
+ 2 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0430 6 6 1247 504,88
+ 3 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0426 6 6 1247 491,27
+ 4 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.19.0502 6 6 1247 443,02
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.19.1008 6 6 1247 433,49
+ 6 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0543 6 6 1247 413,06
+ 7 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0444 6 6 1247 406,63
+ 8 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.19.0582 6 6 1247 404,95
+ 9 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0489 6 6 1247 390,02
+ 10 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0470 6 6 1247 374,49
-
RV Jungtier B- Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 014 Team Haas 30 6235 2241,96
+ 2 GE 03 006 Majer,Willi 23 4604 1206,26
+ 3 GE 16 013 Jansen,H.W. 18 3372 789,08
+ 4 GE 13 001 Dirk Formanski 14 2420 783,85
+ 5 GE 29 009 Irfan Dogan 13 2467 624,85
+ 6 GE 38 013 Fam. Bala 12 2480 425,13
+ 7 GE 28 001 Musga+Sohn 7 1340 200,95
+ 8 GE 30 016 Zamhoefer,W. 7 1335 138,51
+ 9 GE 01 003 Wisdorf 6 982 154,87
+ 10 GE 01 004 Steinmann,D.+U. 6 890 286,65
-
RV bestes B- Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0430 6 6 1247 506,43
+ 2 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0426 6 6 1247 477,72
+ 3 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0444 6 6 1247 432,55
+ 4 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0543 6 6 1247 429,32
+ 5 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0489 6 6 1247 395,94
+ 6 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0583 6 6 1247 393,94
+ 7 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0470 6 6 1247 366,95
+ 8 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0419 6 6 1247 355,99
+ 9 GE 04 014 Team Haas 02252.19.0127 6 6 1247 352,23
+ 10 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0462 6 6 1247 320,50
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 33 014 Hofmann 30 2178,14 10998
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 29 2381,95 10119
+ 3 GE 16 012 Stollfuss 29 2026,65 9786
+ 4 GE 04 007 Team Leon 29 1955,87 10275
+ 5 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 28 2099,39 9696
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 33 014 Hofmann 14 927,45 6038
+ 2 GE 51 002 Golletz 13 1030,30 5791
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 13 1025,33 5694
+ 4 GE 03 003 Pütz, Michael 13 507,89 5612
+ 5 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 12 738,01 4908
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 33 014 Hofmann 12 857,55 5463
+ 2 GE 04 007 Team Leon 12 663,23 5465
+ 3 GE 03 002 Hasenbeck 12 589,04 5463
+ 4 GE 05 001 Reidegeld,Frank 11 885,89 4851
+ 5 GE 16 012 Stollfuss 11 612,74 4938
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 40 3343,25 13600
+ 2 GE 51 002 Golletz 40 3304,75 14792
+ 3 GE 33 014 Hofmann 40 3103,12 14664
+ 4 GE 03 006 Majer,Willi 39 2432,36 14542
+ 5 GE 04 007 Team Leon 39 2199,76 13781
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 04 007 Team Leon 18 1145,40 7529
+ 2 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 16 1154,93 6489
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 29 008 Nowak+Sohn 17 762,81 6918
+ 2 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 16 813,03 6483
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 38 013 Fam. Bala 7 314,12 2704
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 7 6 415,52 2578
+ 2 GE 29 008 Nowak+Sohn 01436.17.0884 6 6 391,28 2578
+ 3 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 6 5 398,37 2155
+ 4 GE 51 002 Golletz 04966.18.0928 6 5 336,04 2244
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0358 5 5 323,15 2059
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 29 008 Nowak+Sohn 01436.17.0875W 6 6 209,45 2578
+ 2 GE 08 004 Ponto 04506.16.0092W 5 5 429,58 2059
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0384W 6 5 418,23 2059
+ 4 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0352W 6 5 418,18 2059
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.14.0231W 6 5 418,16 2244
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 08 004 Ponto 04506.16.0088W 4 4 348,73 1363
+ 2 GE 04 007 Team Leon 06892.17.0126W 4 4 347,80 1363
+ 3 GE 30 016 Zamhoefer,W. 02986.15.0740W 4 4 334,45 1363
+ 4 GE 03 006 Majer,Willi 00333.15.0018W 4 4 329,61 1363
+ 5 GE 08 004 Ponto 04506.16.0092W 4 4 327,16 1363
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 5 4 366,36 1462
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0352W 5 4 361,55 1553
+ 3 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0406W 5 4 359,01 1636
+ 4 GE 08 004 Ponto 04506.16.0092W 5 4 343,82 1636
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.18.0384W 5 4 334,58 1636
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 2 2 185,99 802
+ 2 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.14.0231W 2 2 182,39 802
+ 3 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.18.0125W 2 2 168,56 802
+ 4 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 3 2 168,26 802
+ 5 GE 51 002 Golletz 04966.18.0927W 2 2 166,03 802
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 12 1017,90 2754
+ 2 GE 03 003 Pütz, Michael 12 998,34 2754
+ 3 GE 04 014 Team Haas 12 989,15 2754
+ 4 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 12 544,56 2754
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 11 961,13 2592
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 5 6429,500 2160
+ 2 GE 03 006 Majer,Willi 5 6367,480 2160
+ 3 GE 08 004 Ponto 5 6360,980 2160
+ 4 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 5 6335,520 2160
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GE 05 001 Reidegeld,Frank 2 3000,080 864
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 2 144,90 518
+ 2 GE 04 007 Team Leon 2 131,29 518
+ 3 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 2 9,52 518
+ 4 GE 04 007 Team Leon 1 77,55 259
+ 5 GE 30 016 Zamhoefer,W. 1 18,03 259
+ 6 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 1 7,48 259
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 2 164,92 330
+ 2 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 2 149,84 330
+ 3 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 2 84,62 330
-
RV Jugend Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 28 9780 1761,08
+ 2 GE 04 007 Team Leon 24 8360 1082,64
+ 3 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 20 6872 897,24
+ 4 GE 29 008 Nowak+Sohn 17 5972 645,66
-
RV Jugend Jungtier-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 24 5197 1545,34
+ 2 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 14 3273 582,71
-
FG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BN 04 001 Hellrung-Agethen 57 21203 3331,09
+ 2 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 57 21043 3983,92
+ 3 WA 03 002 Greife-Baczewski 54 20564 3238,75
+ 4 WA 34 002 Densborn, Horst 49 18675 2500,54
+ 5 GE 51 002 Golletz 48 17325 3042,17
+ 6 BN 10 013 Steinhoff,F.+D. 47 17751 2913,32
+ 7 WA 18 009 Balzerowiak+Str+Hül. 47 17609 2829,84
+ 8 GE 05 001 Reidegeld,Frank 47 16638 3355,41
+ 9 BN 32 001 Ketzler,Chris.+Georg 46 16859 2918,81
+ 10 GE 38 007 TeamSchallwig/Petrus 46 16257 2565,35
-
FG Jungtier Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 04 014 Team Haas 30 6085 2462,91
+ 2 BN 04 001 Hellrung-Agethen 30 6085 2381,98
+ 3 GE 03 003 Pütz, Michael 30 6085 2137,83
+ 4 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 30 6085 2087,98
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 28 5786 2048,31
+ 6 GE 03 002 Hasenbeck 28 5761 1432,58
+ 7 WA 03 002 Greife-Baczewski 27 5674 1737,51
+ 8 GE 51 002 Golletz 27 5599 1757,21
+ 9 BN 11 001 Brockmeier,Karl-H. 27 5558 1696,20
+ 10 WA 34 010 Krollzick 27 5517 1426,44
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.17.0098 13 12 4614 714,94
+ 2 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 13 12 4283 803,14
+ 3 BN 32 001 Ketzler,Chris.+Georg 09641.17.0152 13 11 4383 658,44
+ 4 WA 03 002 Greife-Baczewski 02665.17.0204 13 11 4220 464,29
+ 5 BN 13 005 Märker,Fritz 00920.16.0153 13 11 4191 611,22
+ 6 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.15.0869 13 11 4148 772,89
+ 7 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.18.0410 13 11 4031 841,43
+ 8 GE 51 002 Golletz 04966.17.0197 12 11 3860 788,59
+ 9 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.15.0851 13 11 3858 783,83
+ 10 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.16.0680 13 10 3896 548,27
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WA 03 002 Greife-Baczewski 02665.17.0250W 13 13 4897 978,03
+ 2 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.18.0412W 13 12 4646 643,15
+ 3 WA 34 002 Densborn, Horst 07018.16.0315W 13 12 4646 613,39
+ 4 BN 10 013 Steinhoff,F.+D. 00783.17.0333W 13 12 4443 940,97
+ 5 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.16.0195W 13 12 4283 874,98
+ 6 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.17.0269W 13 12 4283 711,93
+ 7 WA 20 001 SG Schrems+Marie 00530.15.0547W 13 11 4383 832,36
+ 8 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.15.0171W 13 11 4223 673,25
+ 9 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.18.0586W 13 11 4140 837,28
+ 10 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.18.0430W 13 11 4020 461,33
-
FG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 Pütz, Michael 03529.19.0026 6 6 1217 559,77
+ 2 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.19.0734 6 6 1217 546,85
+ 3 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0426 6 6 1217 535,89
+ 4 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0430 6 6 1217 534,49
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 03185.19.1008 6 6 1217 492,27
+ 6 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.19.0502 6 6 1217 488,20
+ 7 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.19.0730 6 6 1217 475,55
+ 8 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 04678.19.0582 6 6 1217 469,86
+ 9 GE 04 014 Team Haas 06892.19.0543 6 6 1217 469,00
+ 10 BN 04 001 Hellrung-Agethen 03345.19.0706 6 6 1217 468,55
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WA 18 009 Balzerowiak+Str+Hül. 39 3390,83 14691
+ 2 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 39 3289,83 14691
+ 3 BN 10 013 Steinhoff,F.+D. 39 3289,65 14691
+ 4 B5 02 007 Bolz u.Bode 39 3279,64 14691
+ 5 WI 07 001 Vogelsang und Prange 39 3279,01 14691
+ 6 WI 09 004 Zawadzki / Lucht 39 3261,36 14691
+ 7 HW 56 001 Thiemann 39 3194,64 14691
+ 8 WI 36 004 Wittkamp u. Sohn 39 3163,82 14691
+ 9 HW 46 001 Marx,Andre 39 3146,72 14691
+ 10 WI 46 003 Team Leon Payk 39 3097,45 14691
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 HW 20 002 Team Bremen 02719.18.0258 13 12 4646 761,55
+ 2 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.17.0098 13 12 4614 729,56
+ 3 HW 56 001 Thiemann 02506.15.0068 13 12 4573 548,11
+ 4 HW 46 001 Marx,Andre 09084.18.5237 13 12 4533 776,29
+ 5 GE 04 007 Team Leon 00692.18.0184 13 12 4283 826,58
+ 6 BN 32 001 Ketzler,Chris.+Georg 09641.17.0152 13 11 4383 659,90
+ 7 WI 07 015 Wittig, Christian F .17.0061203 13 11 4290 554,12
+ 8 HW 46 001 Marx,Andre 09084.18.5317 13 11 4281 371,74
+ 9 WI 09 006 Wrobel E. 00892.16.0516 13 11 4223 662,72
+ 10 HW 20 002 Team Bremen 02585.16.0131 13 11 4223 457,64
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WA 03 002 Greife-Baczewski 02665.17.0250W 13 12 4646 972,67
+ 2 WI 46 003 Team Leon Payk 08483.18.1038W 13 12 4646 828,96
+ 3 WA 34 002 Densborn, Horst 07018.16.0315W 13 12 4646 621,28
+ 4 B5 48 006 Hinz+Ebb+Ko+Appuhn 06084.18.0075W 13 12 4533 737,48
+ 5 WI 36 004 Wittkamp u. Sohn 00906.12.1443W 13 12 4474 793,90
+ 6 BN 10 013 Steinhoff,F.+D. 00783.17.0333W 13 12 4443 937,69
+ 7 WI 09 004 Zawadzki / Lucht 01213.18.0089W 13 12 4443 620,13
+ 8 B5 48 006 Hinz+Ebb+Ko+Appuhn 06084.17.0221W 13 12 4378 792,32
+ 9 HW 46 001 Marx,Andre 09084.18.5340W 13 12 4283 912,30
+ 10 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 00783.16.0195W 13 12 4283 885,79
-
REG Jungtier Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HW 07 002 SG Waschelitz-Gollor 6 580,56 1659
+ 2 WI 36 004 Wittkamp u. Sohn 6 565,96 1659
+ 3 BN 04 001 Hellrung-Agethen 6 554,63 1659
+ 4 BN 10 013 Steinhoff,F.+D. 6 549,09 1659
+ 5 GE 05 001 Reidegeld,Frank 6 544,92 1659
+ 6 GE 03 012 Urbanczyk/Arens 6 534,16 1659
+ 7 WA 03 002 Greife-Baczewski 6 527,64 1659
+ 8 HW 20 005 Weinkopf,Peter 6 490,39 1659
+ 9 BN 10 004 Fray,Raimund+Marvin 6 484,61 1659
+ 10 BN 18 003 Nölke,H.+S.+L. 6 481,08 1659