Reisejahr
RV Bitterfeld andere RV auswählen
RV-Daten
Reg503RV03
RegV:Halle
gemeldete Mitglieder:63
Reiserichtung:W
RV-Fläche:2.646 km²
West-Ost Ausdehnung:62,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:42,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
12.05.2019 Bad Hersfeld Dankmarshausen 184
18.05.2019 Alsfeld Feldweg 240 Aktion Mensch
25.05.2019 Alsfeld Feldweg 240
01.06.2019 Aßlar Berghausen 300
08.06.2019 Kerpen Manheim 410 Bronze
16.06.2019 Alsfeld Feldweg 240
23.06.2019 Kerpen Manheim 410
29.06.2019 Aßlar Berghausen 300
07.07.2019 Luxemburg Gonderange 483 Silber
14.07.2019 Kerpen Manheim 410
20.07.2019 Venlo 2016 430 Sportuhr
29.07.2019 Middelburg 2017 604 Gold
17.08.2019 Nordhausen Bielen 109
24.08.2019 Bad Hersfeld Dankmarshausen 184
31.08.2019 Bad Hersfeld Dankmarshausen 184
07.09.2019 Alsfeld Feldweg 240
14.09.2019 Aßlar Berghausen 301 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.08.2019
-
Dürchgeführte Flüge Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 17.08.2019 Nordhausen 109 16 727 BI Rzepus, Juergen 06229.19.0366
J02/19 24.08.2019 Bad Hersfeld 184 19 845 BI Schulze,Eileen 05641.19.1355

-
RV Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 10 973,18 1465
+ 2 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 10 881,31 1465
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 10 827,80 1465
+ 4 BI 15 009 Pannier,Paul* 10 816,37 1465
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 10 748,81 1465
+ 6 BI 20 010 Klaus Hienzsch 10 639,97 1465
+ 7 BI 15 006 Weisswange, Jan 10 614,42 1465
+ 8 BI 16 005 Schutt, Josef 10 604,75 1465
+ 9 BI 14 003 Werthschitzky,Bernd 10 582,52 1465
+ 10 BI 15 001 SG Turnier 10 559,01 1465
-
RV Jungtiermeisterschaft 2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 15 009 Pannier,Paul* 8 643,14 1172
+ 2 BI 03 008 Rehse,Elke 8 566,31 1172
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 8 345,46 1172
+ 4 BI 20 010 Klaus Hienzsch 8 316,48 1172
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 8 316,24 1172
+ 6 BI 16 005 Schutt, Josef 8 223,58 1172
+ 7 BI 15 001 SG Turnier 6 268,09 804
+ 8 BI 15 006 Weisswange, Jan 5 294,94 620
+ 9 BI 09 004 Engel, Ronny 4 374,11 736
+ 10 BI 16 009 Sigrid Krans 4 162,97 436
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 09769.19.1428 2 2 293 189,33
+ 2 BI 04 007 Rzepus, Juergen 06229.19.0405 2 2 293 189,13
+ 3 BI 03 008 Rehse,Elke 09769.19.1418 2 2 293 183,11
+ 4 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.19.0682 2 2 293 175,56
+ 5 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 04525.19.0265 2 2 293 169,69
+ 6 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 04525.19.0273 2 2 293 168,73
+ 7 BI 15 009 Pannier,Paul* 09546.19.0718 2 2 293 168,67
+ 8 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.19.0353 2 2 293 167,86
+ 9 BI 15 009 Pannier,Paul* 09433.19.1104 2 2 293 167,06
+ 10 BI 15 009 Pannier,Paul* 09433.19.1125 2 2 293 166,76
-
Dürchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 12.05.2019 Bad Hersfeld 184 35 1421 BI Reihansel,Andreas 09499.18.0117W
F02/19 18.05.2019 Alsfeld 240 33 1277 BI Schulze,Eileen 05641.18.0419
F03/19 25.05.2019 Alsfeld 240 33 1197 BI Pietzner,Marcus B .18.6128731W
F04/19 01.06.2019 Aßlar 320 32 1112 BI Wendler Horst 07189.16.0593
F05/19 08.06.2019 Kerpen 427 31 1029 BI Weisswange, Jan 09769.18.0701
F06/19 16.06.2019 Alsfeld 240 31 784 BI Rehse,Elke 07551.18.0512W
F07/19 23.06.2019 Kerpen 427 30 858 BI Rehse,Elke 07551.17.0324
F08/19 29.06.2019 Aßlar 320 24 564 BI Uhlmann,Martin 04525.18.0423W
F09/19 07.07.2019 Luxemburg 503 27 667 BI Funke,Matthias 01296.16.0592
F10/19 14.07.2019 Kerpen 427 20 501 BI Uhlmann,Martin 08607.17.0517W
F11/19 20.07.2019 Venlo 444 13 302 BI Uhlmann,Martin 04525.17.0605W
F12/19 29.07.2019 Middelburg 617 13 274 BI Sigrid Krans 07189.17.1553

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 60 5512,16 21255
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 60 5442,82 21255
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 60 5004,66 21255
+ 4 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 60 4973,15 21255
+ 5 BI 15 001 SG Turnier 60 4822,43 21255
+ 6 BI 20 010 Klaus Hienzsch 60 4011,38 21255
+ 7 BI 14 004 Bischoff,Axel 60 3859,70 21255
+ 8 BI 19 001 Mueller,Karl 59 4149,88 20651
+ 9 BI 16 009 Sigrid Krans 58 3594,95 20655
+ 10 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 51 3833,56 16515
-
RV Pokal Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 42 2550,43 15009
+ 2 BI 03 008 Rehse,Elke 36 2265,08 12570
+ 3 BI 15 001 SG Turnier 36 1803,49 12742
+ 4 BI 19 001 Mueller,Karl 33 1800,14 11419
+ 5 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 33 1643,11 11134
+ 6 BI 20 010 Klaus Hienzsch 32 1922,98 10730
+ 7 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 30 1876,19 9524
+ 8 BI 04 007 Rzepus, Juergen 30 1857,29 10303
+ 9 BI 14 004 Bischoff,Axel 28 1414,53 10273
+ 10 BI 20 004 Funke,Matthias 27 1683,41 8488
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 36 12753 3325,44
+ 2 BI 03 008 Rehse,Elke 36 12753 3274,28
+ 3 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 36 12753 2821,23
+ 4 BI 20 010 Klaus Hienzsch 36 12753 2674,76
+ 5 BI 19 001 Mueller,Karl 36 12753 2643,60
+ 6 BI 04 007 Rzepus, Juergen 36 12753 2472,43
+ 7 BI 14 004 Bischoff,Axel 36 12753 2407,13
+ 8 BI 16 009 Sigrid Krans 31 11433 1659,64
+ 9 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 31 10081 2128,71
+ 10 BI 05 010 Schulze,Eileen 30 9651 2288,16
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 30 2842,45 9711
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 30 2679,38 9492
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 30 2427,62 9651
+ 4 BI 15 001 SG Turnier 30 2369,54 10743
+ 5 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 30 2343,29 9651
+ 6 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 30 2290,58 9651
+ 7 BI 19 001 Mueller,Karl 30 2179,55 10389
+ 8 BI 20 010 Klaus Hienzsch 30 1870,20 11133
+ 9 BI 16 009 Sigrid Krans 30 1491,81 10404
+ 10 BI 05 010 Schulze,Eileen 27 2190,84 8421
-
Züchter des Monat Mai
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 13 016 Motz,Werner 5 420,53 1088
+ 2 BI 19 001 Mueller,Karl 5 252,67 1144
+ 3 BI 20 010 Klaus Hienzsch 4 358,34 848
+ 4 BI 20 004 Funke,Matthias 4 326,91 848
+ 5 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 4 263,11 848
+ 6 BI 03 002 Uhlmann,Martin 4 204,64 848
+ 7 BI 05 008 Gehrmann,Peter 4 166,52 904
+ 8 BI 09 004 Engel, Ronny 4 133,17 904
+ 9 BI 13 004 Neumann,Günter 4 51,53 904
+ 10 BI 12 003 Fromm,Siegfried 3 221,65 720
-
Züchter des Monat Juni
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 19 001 Mueller,Karl 8 404,22 2780
+ 2 BI 20 010 Klaus Hienzsch 7 343,46 2370
+ 3 BI 12 003 Fromm,Siegfried 6 258,72 2070
+ 4 BI 05 008 Gehrmann,Peter 5 327,38 1830
+ 5 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 5 309,63 1550
+ 6 BI 05 010 Schulze,Eileen 5 292,29 1490
+ 7 BI 13 016 Motz,Werner 5 234,87 1660
+ 8 BI 04 007 Rzepus, Juergen 5 221,62 1720
+ 9 BI 03 008 Rehse,Elke 5 217,01 1440
+ 10 BI 03 002 Uhlmann,Martin 4 338,06 1310
-
Züchter des Monat Juli
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 6 338,43 2767
+ 2 BI 16 009 Sigrid Krans 6 231,41 2840
+ 3 BI 19 001 Mueller,Karl 5 344,95 2410
+ 4 BI 03 008 Rehse,Elke 4 351,13 1733
+ 5 BI 15 001 SG Turnier 4 255,92 1927
+ 6 BI 04 007 Rzepus, Juergen 3 233,17 1376
+ 7 BI 20 010 Klaus Hienzsch 3 212,88 1497
+ 8 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 3 172,75 1376
+ 9 BI 19 003 SG Stroemer 2 112,67 1087
+ 10 BI 15 008 Stuka, Peter 2 71,39 893
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0431 12 10 632,60 3521
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 09433.17.0427 12 10 602,53 3463
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.15.0821 12 10 498,57 3601
+ 4 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.17.0348 12 9 690,63 2734
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.15.0814 12 9 561,59 2997
+ 6 BI 15 001 SG Turnier 09433.16.0272 12 9 526,12 2937
+ 7 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.15.0861 12 9 430,50 3344
+ 8 BI 15 001 SG Turnier 09433.18.0118 12 9 382,44 3471
+ 9 BI 15 001 SG Turnier 09433.17.0481 12 9 290,32 3281
+ 10 BI 04 007 Rzepus, Juergen 06229.18.0302 11 8 610,22 2507
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0611W 12 11 804,72 3768
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.13.0167W 12 11 424,57 4067
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0617W 12 10 707,83 3767
+ 4 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0619W 12 10 613,31 3407
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0515W 12 10 584,42 3217
+ 6 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0511W 12 10 554,55 3827
+ 7 BI 19 001 Mueller,Karl 07189.13.1235W 12 10 452,19 3217
+ 8 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0417W 12 9 652,40 3171
+ 9 BI 20 010 Klaus Hienzsch 09478.16.0344W 12 9 621,00 3281
+ 10 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 08607.18.0650W 11 9 611,89 2807
-
bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0431 12 10 3521 632,60
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 09433.18.0118 12 9 3471 382,44
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 06229.18.0207 12 8 3044 300,15
+ 4 BI 04 007 Rzepus, Juergen 06229.18.0324 11 8 2567 492,13
+ 5 BI 04 007 Rzepus, Juergen 06229.18.0302 11 8 2507 610,22
+ 6 BI 15 008 Stuka, Peter 09433.18.0312 11 7 2687 197,06
+ 7 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.18.0466 12 7 2558 476,85
+ 8 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.18.0479 11 7 2553 380,48
+ 9 BI 16 009 Sigrid Krans 07189.18.1012 10 7 2518 310,71
+ 10 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.18.0135 12 7 2343 362,85
-
bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0451W 12 9 3191 548,60
+ 2 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.18.0121W 12 9 3191 420,35
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0417W 12 9 3171 652,40
+ 4 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 08607.18.0650W 11 9 2807 611,89
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0426W 12 9 2807 606,88
+ 6 BI 19 001 Mueller,Karl 09729.18.0040W 12 8 2871 462,91
+ 7 BI 20 010 Klaus Hienzsch 09478.18.0740W 12 8 2818 468,41
+ 8 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0423W 12 8 2624 564,98
+ 9 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.18.0480W 12 8 2527 517,76
+ 10 BI 20 010 Klaus Hienzsch 09478.18.0699W 12 7 2578 278,26
-
FG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 Wi 16 006 Rietdorf, Alfed 24 2245,85 10455
+ 2 Wi 16 010 Wolter, Gerhard 24 2174,29 10455
+ 3 DE 08 009 Schmidt,Ronald 24 2164,63 10455
+ 4 BI 03 002 Uhlmann,Martin 24 2111,42 10455
+ 5 DE 04 014 Wilke,Dietmar 24 2093,21 10455
+ 6 DE 06 023 Liensdorf,Klaus 24 2059,12 10455
+ 7 Wi 13 007 Schrade,Joachim 24 2052,70 10455
+ 8 DE 06 010 Wagner,Stefan 24 2045,00 10455
+ 9 DE 05 019 Schulze,Hartmuth 24 2021,05 10455
+ 10 Wi 02 011 Lorenz,Reinhard 24 1977,79 10455
-
FG Pokal Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 Wi 16 006 Rietdorf, Alfed 24 2308,84 10455
+ 2 DE 08 009 Schmidt,Ronald 24 2265,66 10455
+ 3 Wi 16 010 Wolter, Gerhard 24 2218,59 10455
+ 4 BI 03 002 Uhlmann,Martin 24 2168,08 10455
+ 5 Wi 13 007 Schrade,Joachim 24 2128,43 10455
+ 6 DE 06 010 Wagner,Stefan 24 2122,96 10455
+ 7 DE 05 019 Schulze,Hartmuth 24 2112,34 10455
+ 8 DE 04 014 Wilke,Dietmar 24 2093,21 10455
+ 9 DE 06 023 Liensdorf,Klaus 24 2076,84 10455
+ 10 Wi 02 002 SG Reiss/Pfeiffer 24 2059,58 10455
-
Rg. Verbandsmeisterschaft intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 Wi 16 006 Rietdorf, Alfed 40 3767,41 17425
+ 2 DE 08 009 Schmidt,Ronald 40 3721,36 17425
+ 3 Wi 16 010 Wolter, Gerhard 40 3520,84 17425
+ 4 Wi 13 007 Schrade,Joachim 40 3411,89 17425
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 40 3403,79 17425
+ 6 DE 06 010 Wagner,Stefan 40 3342,51 17425
+ 7 DE 05 019 Schulze,Hartmuth 40 3305,60 17425
+ 8 DE 06 023 Liensdorf,Klaus 40 3303,93 17425
+ 9 BI 03 008 Rehse,Elke 40 3216,28 17425
+ 10 Wi 13 003 SG Polczyk S,P,P, 40 3191,11 17425
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 15 001 SG Turnier 30 1957,65 10596
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 29 2140,16 11278
+ 3 BI 20 010 Klaus Hienzsch 29 1833,31 10448
+ 4 BI 03 008 Rehse,Elke 28 2025,97 10439
+ 5 BI 04 007 Rzepus, Juergen 28 1691,29 9742
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 11 754,31 4604
+ 2 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 11 525,60 4818
+ 3 BI 04 007 Rzepus, Juergen 10 618,36 4101
+ 4 BI 03 008 Rehse,Elke 10 544,67 4177
+ 5 BI 15 001 SG Turnier 9 364,26 4071
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 14 756,27 6751
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 14 719,71 6637
+ 3 BI 15 001 SG Turnier 14 588,86 6751
+ 4 BI 19 001 Mueller,Karl 12 741,66 5732
+ 5 BI 16 009 Sigrid Krans 12 581,49 5707
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 40 3427,78 14352
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 39 2608,95 15357
+ 3 BI 20 004 Funke,Matthias 28 1792,74 9512
+ 4 BI 16 009 Sigrid Krans 26 1432,09 10256
+ 5 BI 12 003 Fromm,Siegfried 23 1216,54 7225
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 007 Pietzner,Marcus 5 143,58 2180
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.17.0229 7 6 442,98 2548
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.15.0821 7 6 291,71 2738
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.18.0431 7 6 247,87 2721
+ 4 BI 15 001 SG Turnier 09433.17.0427 7 5 358,88 2121
+ 5 BI 15 001 SG Turnier 09433.18.0163 7 5 298,22 2121
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0617W 7 6 377,62 2845
+ 2 BI 19 001 Mueller,Karl 09729.14.0178W 7 6 340,45 2738
+ 3 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.17.0276W 7 6 310,15 2738
+ 4 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0611W 7 6 303,72 2662
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0511W 7 6 250,79 2738
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 15 001 SG Turnier 09433.17.0430 3 3 281,15 664
+ 2 BI 13 016 Motz,Werner 03785.15.0046 3 3 273,34 664
+ 3 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 09499.18.0270W 3 3 260,03 664
+ 4 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.17.0281W 3 3 257,74 664
+ 5 BI 05 010 Schulze,Eileen 05641.18.0408W 3 3 252,23 664
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.17.0348 5 4 370,99 1414
+ 2 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0611W 5 4 331,00 1307
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0612W 5 4 321,12 1307
+ 4 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0619W 5 4 318,14 1494
+ 5 BI 13 016 Motz,Werner 09945.18.0156 4 4 307,55 1414
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 009 Sigrid Krans 07189.17.1553 4 3 268,04 1488
+ 2 BI 03 008 Rehse,Elke 07551.17.0229 4 3 266,10 1374
+ 3 BI 03 002 Uhlmann,Martin 04525.17.0617W 4 3 258,93 1547
+ 4 BI 04 006 Dolinski, Andrzej 06229.15.0862 4 3 236,00 1488
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 08607.17.0517W 4 3 229,94 1374
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 6 335,79 879
+ 2 BI 04 007 Rzepus, Juergen 5 340,10 695
+ 3 BI 16 005 Schutt, Josef 5 136,46 695
+ 4 BI 20 010 Klaus Hienzsch 4 168,07 511
+ 5 BI 03 002 Uhlmann,Martin 4 166,73 511
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BI 15 006 Weisswange, Jan 5 7584,470 2050
+ 2 BI 13 016 Motz,Werner 5 7098,580 2050
+ 3 BI 19 001 Mueller,Karl 5 6994,210 2050
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BI 20 009 Kuenitz,Alexander 4 4509,010 1932
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 4 4462,740 1932
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BI 03 008 Rehse,Elke 3 3680,630 1812
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 3 3446,850 1812
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BI 16 009 Sigrid Krans 2 2232,970 860
+ 2 BI 15 001 SG Turnier 2 2204,310 860